В Иркутске названы победители отборочного тура детского музыкального фестиваля «Viva, Music!»

В Иркутске 5 декабря прошел отборочный тур 5 сезона ежегодного детского музыкального фестиваля «Viva, Music!».

Всего в концерте приняли участие более 40 воспитанников не только городских, но и областных музыкальных школ. Юные музыканты исполняли произведения Петра Чайковского. Профессиональное жюри, в лице преподавателей музыкальных школ, оценивало конкурсантов как всегда строго, но справедливо.

Победителями отборочного концерта на этот раз стали:

1. Фетисова Татьяна, ДШИ №1 г.Иркутска, средний балл 5,75
2. Трусова Софья, ДШИ №5 г.Иркутска, средний балл 5,19
3. Дуэт – Мещерякова Софья и Сафронова Ева, ДШИ №2 г. Иркутска, средний балл 4,63
4. Юрков Данила, ДШИ №8 г.Иркутска, средний балл 4,31
5. Ермолина Анастасия, ДШИ №5 г.Иркутска, средний балл 4,31
6. Клюйкова Анна, ЦДШИ г.Ангарска, средний балл 4,25
7. Ломовцева Анна, ДШИ №8 г.Иркутска, средний балл 4,13
8. Дуэт - Горбунова Елизавета и Пшенко Анастасия, ДШИ №9 г.Иркутска, средний балл 4,13
9. Зотченко Анна, ДШИ №1 г.Иркутска, средний балл 4,13
10. Герасимов Илья, ДШИ №7 г.Иркутска, средний балл 4,06.

Названные победители, а также будущие победители предстоящего весеннего тура «Viva, Music!», станут участниками большого гала-концерта, который пройдет в Иркутске в мае 2015 года. Лучшие из лучших будут получать ежемесячную денежную стипендию в течение учебного года от сети музыкальных магазинов «Свет и Музыка».
Как всегда на концерте царила тёплая атмосфера и праздничное настроение.

Организаторы фестиваля – сеть музыкальных магазинов «Свет и Музыка» и компания Asia Music, получили много теплых слов благодарности. Вот некоторые из них:
«Огромное спасибо за отличную организацию, за внимание к каждому выступающему и отличное настроение. С нетерпением ждем следующий тур!» – педагоги «Школы-интерната музыкальных воспитанников» Иркутска.

«Viva, Music! Как всегда ярок, великолепен, добр, лучезарен! Огромное спасибо организаторам за праздник!» – педагоги ДШИ №6.

«Спасибо организаторам такого замечательного праздника! Отличная организация, великолепные подарки! Желаем успеха и процветания фестивалю. Спасибо вам, что заинтересованы трудиться во благо и развитие русской культуры и музыкального образования подрастающего поколения», – педагоги ДШИ Байкальска.

Концерт традиционно завершился праздничным чаепитием, вручением дипломов всем выступавшим музыкантам, благодарностей педагогам и памятных подарков всех участникам фестиваля.

Весенний отборочный тур фестиваля будет приурочен к юбилею Баха и Генделя, и посвящен творчеству немецких музыкантов. Нас ждёт «Viva, Deutsche Music!» – ещё один великолепный музыкальный праздник для детей и взрослых.

Детский Фестиваль «Viva, music!» – обладатель московской премии «Общественное признание». Проводится на постоянной основе в Москве, Новосибирске и Иркутске. Поддерживается Управлением культуры комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска. В 2014 году был удостоен благодарственным письмом от мэра города Новосибирска. Учредителями фестиваля являются компания Asia Music и сеть музыкальных магазинов «Свет и Музыка».


  • 358-p1996g31ivdd8hn71pnquf1hea4.jpg

Комментарии 1

(Тема не указана)

Уррраааа! Вечеринка!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.