В Ангарске подвели итоги операции «Алкоголь»
В рамках проведения профилактических мероприятий на территории г. Ангарска и Ангарского района проведена проверка 21 торговой точки где реализуется алкогольная продукция.
В результате проверок выявлено 18 нарушений административного законодательства в области торговли и реализации алкогольной продукции. Составлено 18 административных протоколов, в том числе 1 протокол за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним. Из незаконного оборота изъято 3879 литров спиртосодержащей продукции. В отношении 18 лиц составлены протоколы об административных правонарушениях.
Но несмотря на проводимые мероприятия и проверки, в некоторых магазинах продолжали торговать спиртными напитками без соответствующих документов. Так, например, в магазине «У парка» дважды проводился закуп спиртного, и в обоих случаях продавцы успешно реализовали алкоголь покупателям, в связи с чем решается вопрос о расторжении договора владельца магазина с арендаторами. Сотрудников полиции привлек тот факт, что основными нарушителями законодательства становятся крупные магазины, что само по себе уже настораживает, ведь употребление некачественного алкоголя зачастую приводит к печальным последствиям.
Всего с начала года сотрудниками Ангарского отдела по исполнению административного законодательства РФ УМВД России по г.Ангарску изъято из незаконного оборота более 6 тонн спиртосодержащей продукции.
в магазине «У парка»
решается вопрос о расторжении договора владельца магазина с арендаторами
Ничо он не решается. Взятку небось заплатили и торгуют и водкой и пивом круглые сутки. Рядом детский сад, Парк Строителей. Наплевали на Закон.
Жильцам дома, в котором магазин, всю ночь от пьяных криков не уснуть.
Один какой-то урод еще с собакой все время приходит. И пока он в магазине собака привязанная на весь квартал "заввывает".






