Иркутская область попала в топ-20 криминальных регионов России
Иркутская область занимает 11-е место в России по уровню преступности, сообщает пресс-служба регионального Заксобрания со ссылкой на начальника областного ГУ МВД РФ Андрея Калищука.
По словам главы областной полиции, за последнее время уровень преступности в регионе заметно снизился. Если в 2012 году на 10 тыс. жителей области приходилось 240 преступлений, то в 2013 году этот показатель уменьшился до 228 преступлений. Сейчас по уровню преступности Иркутская область занимает 11-е место среди регионов России. Для сравнения, на протяжении примерно 5 последних лет Приангарье находилось на 4-5-й строчке этого рейтинга.
Нераскрытыми в прошлом году остались 31 тыс. преступлений. Наиболее остро ситуация с преступностью обстояла в Иркутске, Иркутском районе, Усолье-Сибирском, Усть-Куте и Ангарске. В 2014 году в Усть-Куте стало спокойнее, однако список самых криминальных городов пополнил Тулун, отметил Андрей Калищук.
уровень преступности в регионе заметно снизился.
2012 году на 10 тыс. жителей области приходилось 240 преступлений, то в 2013 году этот показатель уменьшился до 228 преступлений.
Она оттуда никогда и не выходила...
В точку.
И еще: не публиковалось после 2008 года никаких рейтингов. Поисковые системы все как одна выдают цифры за 2008 год. 









