В Бурятии экстремалы разыграли призы «Байкальского ветра»

С 16 по 18 августа, в районе песчаной косы посёлка Посольск успешно прошёл традиционный VI межрегиональный водный фестиваль «Байкальский ветер-2013», главным организатором которого выступила Федерация экстремальных видов спорта и путешествий Бурятии «Байкальский экстрим»

Погодные условия на Байкале полностью оправдали название этого мероприятия: все эти дни дул сильный, тёплый ветер, который позволил организаторам провести полноценные соревнования по виндсёрфингу и кайтсёрфингу.

Всего же во всех спортивных соревнованиях, мастер-классах, конкурсах фестиваля приняли участие свыше 200 любителей активного отдыха из Улан-Удэ, Иркутска, Читы, Красноярска, Ангарска и Нижнеангарска. К «Байкальскому ветру-2013» за эти два дня было привлечено внимание около 500 зрителей.

В ходе напряжённой борьбы победителем соревнований по кайтсёрфингу стал Виктор Максимов из Улан-Удэ. Первое место по итогам трёх гонок по винсёрфингу среди мужчин занял Дмитрий Федченко Красноярск), среди женщин – Ольга Ивановская, оба из Красноярска, а среди юниоров иркутянин Юлиан Забужчук.

На дистанции плавания в открытой воде среди мужчин первенствовал Александр Самышкин из Иркутска, а среди женщин – Ивановская Ольга из Красноярска. В гонке на байдарках среди смешанных пар быстрее всех к финишу пришёл экипаж из Ангарска в составе: Алексея Федосова и Анны Вакиной. Ангарчане победили и в гонке среди мужских двоек (Алексей и Павел Федосовы), сообщает пресс-служба федерации.


  • В Бурятии экстремалы разыграли призы «Байкальского ветра»

Комментарии 1

Красотень!

Красотень!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.