В нелегальном приемном пункте в поселке Китой изъято около 100 кг меди
Администрация АМО инициировала проверку пунктов незаконного приема металлов. Состоялся рейд, в котором приняли участие консультант администрации АМО Сергей Борисов, инспектор центра по исполнению административного законодательства УМВД России по г.Ангарску Владимир Израилев, консультант аппарата администрации АМО Михаил Ильин. Комиссия обследовала пункты приема, которые занимаются предпринимательской деятельностью без соответствующих документов.
В первом нелегальном приемном пункте, расположенном в поселке Китой, удалось изъять около 100 кг меди. Комиссионно проверили склад, в котором хранился металлолом, в залежах провода, кабель, люки, которые так часто исчезают с объектов жизнеобеспечения Ангарска. По итогам проверки составлен протокол.
«Металл изъят, материалы по данному делу будут направлены в суд. Но, к сожалению, по-прежнему незаконной деятельностью занимается большое количество людей. С нашей стороны совместно с правоохранительными органами предприняты все меры по прекращению деятельности нелицензированных пунктов приема металлов. Организованные рейды – это один из эффективных методов работы», - отметил консультант главы администрации Сергей Борисов.
«Продукция будет находиться на ответственном хранении до тех пор, пока нарушитель не оплатит штрафы, а по материалу будет принято правовое решение. Составлен протокол по ст.14.1 ч1. КОАП. Ранее приёмщик металла уже понес подобное наказание, но незаконную деятельность не прекратил», - рассказал сотрудник центра по исполнению административного законодательства УМВД России по г.Ангарску Владимир Израилев.
Кроме этого у данного металлоприемного пункта отсутствуют лицензия и разрешение на прием черных и цветных металлов, нет справки о поверке весов, измерительных приборов, определяющих уровень радиации металла.
«На всех нелицензированных пунктах приема, не выполняются экологические требования: отсутствует площадка для сбора металла, имеются нарушения по хранению. Любая партия металлолома должна проходить радиационный контроль. На нелегальных пунктах приема вопросу экологической безопасности внимание не уделяется», - констатировал консультант аппарата администрации АМО Михаила Ильин.
Во время рейда проверили территорию рынка «Смак» в 215 квартале.
Все административные протоколы, составленные в ходе проверки, будут направлены к мировым судьям для принятия правового решения. В ближайших планах проверить другие участки города и района.
Кроме этого у данного металлоприемного пункта отсутствуют лицензия и разрешение на прием черных и цветных металлов, нет справки о поверке весов, измерительных приборов, определяющих уровень радиации металла.
Ну так и закрывайте его нах.., а то бирюльки какие-то устроили.Это штрафчики по 500руб. бюджету погоды не сделают, или кто-то на бОльшее рассчитывает?
В первом нелегальном приемном пункте, расположенном в поселке Китой, удалось изъять около 100 кг меди.
Чо,какого-то начинающего мусорка послали на три веселых буквы,когда тот размахивая свежевыданной коркой,ворвался на очередной"ПРИТОН",в надежде срубить себе звезду или бонус (в виде ежемесячной прибавки к жалованью).Так я вам честно,как на духу скажу,когда лет двенадцать назад было признаком плохого тона платить зарплату людям,которые ее честно заработали,я этого "стратегического" металла сдавал по 300-350кг.за раз.При этом "откаты" на Московском тракте людям в погонах воспринимались мною,как "всем кушать надо",(да и ими тоже).Администрация АМО хочет сказать,что с тех пор кардинально изменились?Зачем вы это строчите здесь?












