В массовом физкультурно-спортивном мероприятии «День велосипедиста», посвящённом 75-летию Иркутской области, приняли участие около 300 человек
29 сентября, в день празднования 75-летия Иркутской области, Отдел по физической культуре и спорту администрации Ангарского муниципального образования организовал массовое физкультурно-спортивное мероприятие -велопробег по главным улицам Ангарска. Маршрут движения составил примерно 18 км. В велопробеге приняли участие около 300 человек.
Старт был дан на площади у стадиона «Ангара» в 13.00 ч., первоначально в колонне было более 200 человек. В числе участников велосипедисты из клуба «Ритм», спортивных и общеобразовательных школ, жители города. Проехать в праздничной колонне, украшенной флагами России, Иркутской области, города Ангарска, могли все желающие, у кого есть велосипед. А так как велосипедный спорт популярен в Ангарске, по пути следования к велопробегу постоянно присоединялись новые участники, многие вливались в колонну семьями. К финишу приехали уже около 300 человек.
«Массовое физкультурно-спортивное мероприятие «День велосипедиста» мы проводим 4-ый год. И каждый год мероприятие приобретает всё больший масштаб. Помимо велопробега, для любителей велосипедного спорта организованы велозаезды», - рассказала начальник Отдела по физкультуре и спорту администрации АМО Наталья Арцибашева.
В велозаездах в разных возрастных категориях и на разных дистанциях приняли участие велосипедисты в возрасте от 3 и старше 40 лет. Победители и призеры получили призы, остальные участники памятные сюрпризы





