В Ангарске вынесен приговор руководителю туристической фирмы, обвиняемой в мошенничестве

Ангарский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Прама» Марины Прахт. Она признана виновной в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе судебного заседания установлено, что в период с декабря 2009 года по май 2010 года, руководитель городского туристического агентства Прахт принимала денежные средства у граждан, желающих отдохнуть за рубежом. Потерпевшие заранее оплачивали стоимость туристических путевок, однако подсудимая туроператорам денежные средства не перечисляла, а расходовала их по своему усмотрению.

Так, только одна семья, собравшаяся на отдых в Таиланд, потеряла 423 тыс. руб. Всего же от мошеннических действий подсудимой пострадало 9 семей, причиненный гражданам ущерб составил в общей сложности более 1 миллиона рублей.

В ходе судебного заседания подсудимая вину в совершенном преступлений не признала, пыталась убедить суд, что в ее действиях имеются гражданско-правовые отношения. Однако позиция подсудимой была опровергнута доказательствами, представленными суду государственном обвинителем.

Суд назначил Прахт наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевшей, взыскав с осужденной причиненный ущерб.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.


Комментарии 8

Новости прокуратуры РФ

Новости прокуратуры РФ пишет:

Так, только одна семья, собравшаяся на отдых в Таиланд, потеряла 423 тыс. руб.

эт ж в "какой отель" летела семья и на какой срок)

семья из тагила)))

семья из тагила)))

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

на годик отдохнуть

на годик отдохнуть

честный рыбак

В самом деле - это новость. Мошенника привлекли к уголовной ответственности за мошенничество.
Для Ангарска это беспрецедентно!
Например, можно получать деньги, но услуг не оказывать. Например, УК "Жилищное управление" в 95 квартале. УК "Агата-Сервис" в 19 и 22 микрорайонах.

че-то не слыхала про такую

че-то не слыхала про такую турфирму. ну цена эта в сезон начала января, 5 звезд, пхукет- реально может так стоить

Tank пишет: эт ж в "какой

Tank пишет:

эт ж в "какой отель" летела семья и на какой срок)

Может это был цыганский табор? Громкий смех

к тому же как всегда по этому делу только шапка айсберга. Чего это она куда-нибудь в Тайланд -то не упряталась? 4 года за миллион!!!! Смешно....

Агентство называлось WELL и

Агентство называлось WELL и находилось в ТЦ Красный квадрат. Не работает с 2010 года

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.