Фрирайдеры разыграли «Кубок Белого месяца» в Байкальске

22-го февраля на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» прошёл II межрегиональный SKI FEST «Кубок Белого месяца – 2012». В нём приняли участие около тысячи любителей горных лыж и сноубода не только из Бурятии, но и из Иркутска, Читы, Ангарска, Братска, Байкальска, Слюдянки и Усолья-Сибирского

Первыми открыли спортивную часть «Кубка Белого месяца» любители слалома. В этой дисциплине зарегистрировалось самое большое количество участников - 70 горнолыжников и сноубордистов.

По сумме двух попыток лучшее время среди юниоров и юниорок показали Андрей Сибиряков, Анатолий Истомин Анатолий и Мария Яковлева из Ангарска. Лучший результат среди взрослых сноубордистов у Максима Сафонкина. Среди девушек-горнолыжниц первенствовала иркутянка Мария Вайцеховская.

Особая интрига сохранялась до конца в самых многочисленных и престижных мужских группах горнолыжников «Ветераны», «Любители» и «Элита». В итоге, в ходе напряжённой борьбы первым среди ветеранов стал Александр Малюк, опередивший лишь на секунду Владимира Овчинникова и на семь секунд Александра Некипелова. Среди «Любителей» первенствовал Андрей Дорофеев, а среди самой престижной группы «Элита» - братчанин Александр Макеев.

Не менее зрелищными оказались прыжки сноубордистов и горнолыжников на Биг-Эйре. Здесь высокий уровень выполнения трюков вновь показали иркутяне.

Среди ньюскуллеров первенствовал Константин Дариенко из Селенгинска, опередивший двух иркутян.

Кроме этого, на учебном склоне были проведены семейные соревнования «Папа, мама и я - горнолыжная семья», в которых победу одержала семья Цыденовых, сообщает пресс-служба федерации экстремальных видом спорта Бурятии.


  • e.jpg
  • r.jpg

Комментарии 3

Байкальск уже в Бурятии

Байкальск уже в Бурятии находится? Я в шоке!

И самое смешное название...

И самое смешное название... Аффтар - даже не попытался правильно написать название статьи Фрирайдеры разыграли «Кубок Белого месяца» в Байкальске - Фрирайдом там и не пахло Улыбка

Байкал-Daily пишет: сообщает

Байкал-Daily пишет:

сообщает пресс-служба федерации экстремальных видом спорта Бурятии.

Ах вот ещё грамматика Улыбка ВИДОВ писать следует... КОРРЕКТОРА наймите бездари..

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.