В АМО будет создан Совет по спорту

Накануне в пресс-центре состоялась встреча мэра Ангарского муниципального образования Андреем Козловым со спортсменами и тренерами Ангарского района. За чашечкой чая, тренеры и спортсмены смогли поделиться своими насущными проблемами с мэром АМО. Как отметили участники встречи, большинство спортивных объектов, построеных еще в советские времена, уже пришли в негодность. Поступило предложение развивать массовое занятие физкультурой – чем больше охват, тем больше шансов найти настоящих «звездочек», которые будут прославлять не только наш район, но и всю страну. Также на встрече был поднят болезненный для тренеров вопрос о закрытии летних спортивных лагерей.

- В настоящее время из-за сокращения поступления средств в бюджет нам приходиться «резать по живому», - прокомментировал Андрей Козлов. – В 2010 году на все муниципальные программы заложено 70 миллионов рублей и на эти средства мы можем позволить себе не так много. Самое главное – это сохранить то, что уже есть.

В ходе встречи участники выступили с инициативой создать Совет по спорту при мэре, который будет помогать развитию физкультуры и спорта в Ангарском районе. В его состав войдут заслуженные тренеры и спортсмены. Мэр горячо поддержал идею, и пообещал привлекать к работе Совета городских и районных предпринимателей. Также обсуждался вопрос о создании фонда, который будет поддерживать спортсменов, готовящихся к соревнованиям международного уровня. Как отметил, Андрей Козлов, Совет будет обладать обширными полномочиями. В частности, участвовать в разработке комплексных программ по развитию физкультуры и заниматься проведением летней оздоровительной компании.

Также обсудили использование опыта других регионов в АМО, когда создаются центры спорта и туда привлекаются финансы из федерального бюджета. Для развития спорта в районе Андрей Козлов пообещал выделить дополнительные средства из резервного фонда. Деньги будут распределяться решением Совета. Также был рассмотрен вопрос о создании клуба ветеранов ангарского спорта на базе дворца спорта «Ермак».

Справка:

С 2009 году из районного бюджета финансируются три муниципальные программы: по развитию физической культуры и спорта среди людей с ограниченными физическими возможностями - 192 тысячи рублей, развитие лыжного спорта в АМО - 18 миллионов 440 тысяч рублей и развитие массовой физкультуры, культуры и спорта по месту жительства - 80 тысяч рублей.

Также в этом году из федерального бюджета на лыжероллерную трассу в Ангарске будет направлено 15 миллионов рублей.

Комментарии 1

Посчитали - прослезились, И

Посчитали - прослезились,
И создали новый фонд,
Чтобы у нового чинуши
появился новый "форд".

У мом Россиюнепон ять!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.