Милиционеры добивались признания боксерскими перчатками
В Иркутской области вынесен приговор двум сотрудникам милиции, признанным виновными в превышении должностных полномочий. Суд учел полное признание собственной вины и наличие несовершеннолетних детей у подсудимых. Поэтому бывшие сотрудники ППСМ УВД Ангарска получили по 3 года лишения свободы условно.
Как рассказывает корреспондент Открытого информагентства, в октябре прошлого года правоохранители Бурцев и Онгоев по сообщению о краже выехали на место преступления. На районе ими был задержан местный житель, которого милиционеры доставили в отдел.
Мужчина отрицал какую-либо причастность к преступлению. Тогда стражи порядка стали избивать его. Бурцев вооружился резиновой палкой, а Онгоев - боксерскими перчатками. Об этом сообщает облпрокуратура.
Обретя свободу, избитый задержанный обратился в прокуратуру города.








