Не платишь зарплату - заплатишь штраф

Задолженность по оплате труда сотрудников ОАО «Ангарский электромеханический завод» на 1 февраля 2009 года составила 6, 454 млн рублей. Как сообщила прокуратура Ангарска, по итогам прокурорских проверок предприятия, в адрес руководителя внесены четыре представления, объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства в части своевременности и полноты оплаты труда. Директор завода оштрафован на 3000 рублей.

Ранее в отношении руководителя этого предприятия прокурором города дважды выносились постановления о привлечении его к административной ответственности за нарушение законодательства о труде. Государственной инспекцией труда в Иркутской области постановления прокурора были рассмотрены, генеральный директор предприятия подвергнут административному наказанию в виде штрафа.

Также за последние два месяца прокуратурой Ангарска в интересах работников электромеханического завода было направлено в суд 522 заявления о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате. Кроме того, в ходе прокурорской проверки было выявлено нарушение законодательства о предоставлении первичных статистических данных. Так, в ноябре 2008 года у предприятия имелась задолженность по оплате труда перед 390 работниками в размере 2, 373 млн рублей. Вместе с тем, в предоставленной статистической информации сведения о просроченной задолженности по заработной плате отсутствовали.

Тайга.info пишет: Директор

Тайга.info пишет:

Директор завода оштрафован на 3000 рублей.

Смэх да и только....за невыплату зарплаты садить давно нада!!!!!!

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Так там вроде бы новый

Так там вроде бы новый директор завода в прямом и переносном смысле. Старый умер. Известный человек.Сумел развалить завод. Ввёл "белые" деньги, типа местной валюты. В общем издевался над работниками как мог. Как его еще не убили и не посадили.Значит не дурак человек. Но от этого он не стал богаче.
А сынишка теперь носится со свалившейся на него недвижимостью как со списанной торбой. А в кризис эта медвижимость никому не нужна. Сам-то видно не может организовать никакое производство. Разваливать или торговать-то намного проще. Говорят, что он ещё земли в Мегете много имееет. Наверно хотел продать задорого под дома. Так-то жизнь изменчива...

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team