Кто поедет на "Трудно быть богом"?

Специалист

Как выяснилось, "Трудно быть богом" Алексея Германа показывают только в Иркутске в к/т Художественный в 20:00. Т.к. фильм идёт 3 часа, даже на последний автобус в Ангарск не успеваем. Собственно, вопрос: может, кто-то в субботу собирается посмотреть этот фильм? Если вы на автомобиле, возьмете двух пассажиров в обратный путь за умеренную плату? Улыбка


Александр Руцких (гость)
Эхх... Тоже кто ни будь

Эхх... Тоже кто ни будь подкинул бы до Ангарска ночью:-( В пятницу следующую планирую поехать в кино... В Иркутск... Ну это вообще товарищи...


+0-0
Ведущ.спец.
знакомые смотрели и сказали -

знакомые смотрели и сказали - не стоит тратить столько времени на этот фильм

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Специалист
katastrofa пишет: знакомые
katastrofa пишет:

знакомые смотрели и сказали - не стоит тратить столько времени на этот фильм

никогда не доверяю мнению других (это касаемо фильмов), даже мнению самых близких Улыбка Потому как кино - это искусство, в котором каждый находит свое.


+0-0
Ведущ.спец.
таньчес, с одной стороны -

таньчес,
с одной стороны - да, но чаще бывает наоборот. Когда все кричат - вау, вау, а на деле оказывается пшик. (Не об этом фильме речь, а вообще).

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Ведущ.спец.
Посмотрел трейлер

Не буду я смотреть фильм. Хватило мне и первой версии постановки этого фильма.

В конце концов, ведь речь даже не о "подвигах" коммунара Антона в образе Руматы. С ним-то как раз все ясно: он готов жрать с тарелок, вылизанных собаками, он готов разгребать дерьмо руками, ради дела... только вот дела нет. Не знает он что делать, как не знает этого и вся коммуна Земля...

Да и не он - главный герой повествования. Главный - это Кира. Но и она не может понять и принять, как добрый Бог Румата может находить десятки аргументов и не вмешиваться, не помочь (кроме как помогать местным интелям). Румата мечтает вывезти Киру на чистую и уютную Землю, только он не задумывается: а нужна ли такая такая чистая Европа, тьфу, ты, Земля для Киры, мир которой может оправдать невмешательство?

ну а фильм, что фильм: мечи, поединки, грязь и занюниный Румата.. Что-то среднее, между Фродо, которого пинками гнали исполнить долг и современным лиюбералом-демократом...

Правда, потом Стругацкие поправились и в "Обитаем острове" сформировали идеологию прогрессорства...


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
katastrofa пишет: знакомые
katastrofa пишет:

знакомые смотрели и сказали - не стоит тратить столько времени на этот фильм

Когда успели, вчера что ли?

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Ведущ.спец.
ангарчанин, сегодня ночью, в

ангарчанин,
сегодня ночью, в Белоруссии )

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
(Тема не указана)

Громкий смех

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Ведущ.спец.
ангарчанин, че смешного?

ангарчанин,
че смешного? представил диалоги на бялорускам языку?

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
katastrofa, учитывая тему

katastrofa,
учитывая тему фильма, показ в белорусии выглядит удивительным...

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Ведущ.спец.
ангарчанин, а вот представь

ангарчанин,
а вот представь себе, прямо в Минске!

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
katastrofa, а говорят, что

katastrofa,
а говорят, что Лукашенко - диктатор, свободу слова душит...

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Ведущ.спец.
ангарчанин, ну есть немного )

ангарчанин,
ну есть немного )

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Ведущ.спец.
Нелегальная съемка

Во время съемок фильма Германа в 2004 году
http://tvfru.ru/load/filmy_online/fantasticheskie/trudno_byt_bogom_2012/...


+0-0
Специалист
Смотрела трейлер, почитала

Смотрела трейлер, почитала разные отзывы людей к фильму "Трудно быть богом" - больше негативных. Долго фильм делался, вино превратилось в уксус. А книга хорошая. И сюжет вроде такой хорошо киноусвояемый.


+0-0
Ведущ.спец.
"Я горжусь, что своим

"Я горжусь, что своим мужественным уходом спустя целый час (этим я заслужил себе памятник при жизни, надо было уходить уже на титрах начальных) этого ада, я подал пример более робким товарищам по несчастью, обреченным на просмотр ЭТОГО.

За нами целая толпа потянулась :D "

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Ведущ.спец.
Еще "авторы за тошнотворной

Еще
"авторы за тошнотворной картинкой старательно скрыли сюжет...1,5 часа я его ждала ... потом уснула."

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Осведомлённый
katastrofa пишет: знакомые
katastrofa пишет:

знакомые смотрели и сказали - не стоит тратить столько времени на этот фильм

Не стоит тратить на все фильмы время,ибо на овоща расчитано.Заурядно и предсказемо.Отличие только в бюджете.УГ-90 проц.

НС. НС. и еще раз НС!


+0-0
Ведущ.спец.
Pitbul-88, оставшиеся 10 %

Pitbul-88,
оставшиеся 10 % можно смотреть?))

Где-то далеко-далеко
Космонавты пьют молоко
Невесомым быть нелегко,
Впрочем, дело привычки...

Как там на небесной оси?
Правда ли, наш шарик красив?
И что надо женщине в космосе,
Кроме косметички?


+0-0
Ведущ.спец.
Стругацкие вообще сложны к

Стругацкие вообще сложны к пониманию и постановке. Вспомните хотя бы Сталкера.


+0-0
Ведущ.спец.
Ну чего? Съездил кто?

Ну чего? Съездил кто? Расскажите.

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
Специалист
Cayman, "Сталкер" фильм и

Cayman, "Сталкер" фильм и повесть "Пикник на обочине" - совершенно самодостаточные и по сути разные произведения.


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team