Ремонт ЖК-телевизора

Страшный мастер

Сломался ЖК-телевизор Я плакаю на кухне Sad
Народ, подскажите где их ремонтируют? Или мне его сразу выбросить? Еленберг всё-таке))))))

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!


Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
Эленберг? Ф топку.

Эленберг? Ф топку.

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Ведущ.спец.
Серёга, опиши анамнез

Серёга,

опиши анамнез

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
Страшный мастер
Текирин пишет: Серёга,опиши
Текирин пишет:

Серёга,опиши анамнез

включаю, звук есть, а екран показывает зеленым, при переключении синим(((( и меню не показывает(((((Дим чо всё капец ему?ыыыыы

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!


+0-0
Страшный мастер
ангарчанин пишет: Эленберг? Ф
ангарчанин пишет:

Эленберг? Ф топку.

рад бы, да жаба душыт, но есле ремонт дорогой будет...то выброшу принародно))))

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!


+0-0
Ведущ.спец.
Серёга, не знаю пока. если

Серёга,

не знаю пока. если есть желание можешь мне принести, я посмотрю, скажу точно.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
Страшный мастер
Текирин пишет: можешь мне
Текирин пишет:

можешь мне принести, я посмотрю,

сотовый свой скинь...созвонимся

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника densa
сайт производителя говорит

сайт производителя говорит что в Иркутске есть сервисный центр
http://www.elenberg.com/service.php
Эль-Байк г. Иркутск, ул.Урицкого, д. 8 офис 204 3952)201615, (3952)201629

Фотографирую. Портфолио здесь


+0-0
MuxaJIbI4 (гость)
ангарчанин пишет: Эленберг? Ф
ангарчанин пишет:

Эленберг? Ф топку.

Что плохого в Эленберге?

З.Ы. У меня китаец "SUPER" лет 5 на кухне отработал. Ломался только внешний БП, - конденсаторы высохли. Заменен на более продвинутую марку, работоспособен и по сей день.


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
Серёга, А гарантийный срок

Серёга,
А гарантийный срок истек? Не магазинский, а от самой фирмы?


+0-0
Страшный мастер
Сибирячка пишет: А
Сибирячка пишет:

А гарантийный срок истек? Не магазинский, а от самой фирмы?

от производителя еще год, магазинский истек...

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
MuxaJIbI4 пишет: Что плохого
MuxaJIbI4 пишет:

Что плохого в Эленберге?

Ну как бы, автор сам отвечает на этот вопрос:

Серёга пишет:

от производителя еще год, магазинский истек...

MuxaJIbI4,
да и в целом у вас странная позиция, спрашиваете, чем плох Эленберг, а в качестве примера надежности рассказываете о SUPERe.

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Ведущ.спец.
На работе dvd плеер Эленберг

На работе dvd плеер Эленберг показывает уже три года.Куплен был за 600 рублей )))


+0-0
MuxaJIbI4 (гость)
ангарчанин
ангарчанин пишет:

MuxaJIbI4,
да и в целом у вас странная позиция, спрашиваете, чем плох Эленберг, а в качестве примера надежности рассказываете о SUPERe.

И то и другое Китай. И то и другое производится не на самых хороших матрицах и предположительно не на самой хорошей элементной базе. Я же не сравнивал Эленберг и Панасоник Улыбка


+0-0
Страшный мастер
Fantazmer пишет: dvd плеер
Fantazmer пишет:

dvd плеер Эленберг показывает уже три года

у миня тож такой есть и тож три года пашет и жрёт любые диски)))) в отличие от некоторых....падароже))))

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!


+0-0
MuxaJIbI4 (гость)
Гы, у меня четыре ДВД

Гы, у меня четыре ДВД Эленберга. Один покупался лет 5 назад, если не больше, когда только ДВД-плейеры научились читать DivX, аналоги от Бобика стоили раза в два дороже. Другой рекордер, который в общем-то случайно у меня оказался. Портативник с LCD-дисплеем купленный за 1200 на распродаже. И мини-музцентр с ДВД и парой колонок, купленный года три наза за 2900 Улыбка
Проблема была с портативником, завис, аццко перегрелся и где-то внутри отошла пайка. Починили по гарантии. Первый плейер неудачно перепрошивал с диска, прошивка по номеру servo не подошла. Пришлось спаять кабель и прошить прошивкой от Хёндай.


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
MuxaJIbI4 пишет: И то и
MuxaJIbI4 пишет:

И то и другое Китай. И то и другое производится не на самых хороших матрицах и предположительно не на самой хорошей элементной базе. Я же не сравнивал Эленберг и Панасоник Улыбка

Принимается Улыбка

Fantazmer пишет:

На работе dvd плеер Эленберг показывает уже три года.Куплен был за 600 рублей )))

Повезло, у меня Эленберг не читал DVD-диски записанные мною, на соседнем Daewoo - читал.

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Страшный мастер
свершилось чудо! сын спас

свершилось чудо! сын спас телевизор! путем опроса домочадцев было выяснено, что младший из них при отсутствии присмотра мошеничиским путем завладел пультом от ТВ и произвел некие магические манипуляции, приведшие к полному выздоровлению телевизора!

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!


+0-0
Страшный мастер
что делал с пультом молодой

что делал с пультом молодой демиург до сих пор неясно, видимо это какаято особая уличная магия. Думаю история с моим кухонным телевизором имеет продолжение, буду держать в курсе Улыбка

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!


+0-0
Гурд (гость)
Делают в 278 в общаге

Делают в 278 в общаге


+0-0
Страшный мастер
звонил в 278, сказали что ЖК

звонил в 278, сказали что ЖК ремонтируют, но в частности Еленберг неремонтопригоден! во как

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!


+0-0
Гурд (гость)
Ща посмотрю, у меня где-то

Ща посмотрю, у меня где-то была лайба панасоник


+0-0
Специалист
Серёга пишет: Народ,
Серёга пишет:

Народ, подскажите где их ремонтируют? Или мне его сразу выбросить?

Громкий смех Громкий смех Громкий смех Громкий смех Громкий смех

Серёга пишет:

но в частности Еленберг неремонтопригоден! во как

Серый!! Врут суки!

Гурд пишет:

Ща посмотрю, у меня где-то была лайба панасоник

Кстати человек дело предлагает!!! Громкий смех Их же на заводе делят на несколько линейй дешовые или дорогие кому какие впариват Громкий смех Вон видиш Ангарчанину подовай лейблу Сони Пацталом


+0-0
Ведущ.спец.
зомбоящик на кухне. ЖЕСТЬ.

зомбоящик на кухне. ЖЕСТЬ.

Кто такой Генерал Фэйлор (General Failure) и почему он пишет на мой диск?


+0-0
Страшный мастер
Baikal пишет: зомбоящик на
Baikal пишет:

зомбоящик на кухне. ЖЕСТЬ.

планирую так же в туалете повесить...ну и в так называемой "тёщщиной" комнате тож))))....в коридоре бы....тож))))

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!


+0-0
Завсегдатай
Серёга пишет: что делал с
Серёга пишет:

что делал с пультом молодой демиург до сих пор неясно, видимо это какаято особая уличная магия.

У всех телевизоров есть технологическое меню, нужно знать последовательность кнопок либо покопавшись в инете, либо у знакомых мастеров. Обязательно запишите данный статус телевизора в техноменю и последовательно проверяйте опции тменю.


+0-0
Страшный мастер
intelling пишет: У всех
intelling пишет:

У всех телевизоров есть технологическое меню, нужно знать последовательность кнопок

эххх раньше бы знал про ето меню)))) это как у сотавого? ну типа последовательно кнопачки нажимаеш и чудесным образом появляюца всякие-разные полезные фиговины))))))

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!


+0-0
Страшный мастер
intelling пишет: либо
intelling пишет:

либо покопавшись в инете

чота покопался-покопался...а насчот меню ничиво...мож кто в курсе?

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!


+0-0
Завсегдатай
Серёга пишет: чота
Серёга пишет:

чота покопался-покопался...а насчот меню ничиво...мож кто в курсе?

Укажи точно марку телевизора и обязательно модификацию, лучше прямо с платы или с плат, если несколько.


+0-0
Завсегдатай
Серёга пишет: чота
Серёга пишет:

чота покопался-покопался...а насчот меню ничиво...мож кто в курсе?

Посмотри http://www.tvservice.org/forum/viewtopic.php?f=19&t=3430


+0-0
местная (гость)
вот жк-мониторы у меня муж

вот жк-мониторы у меня муж ремонтирует,а жк-телевизоры еще не пробовал.


+0-0
MuxaJIbI4 (гость)
Серёга пишет: звонил в 278,
Серёга пишет:

звонил в 278, сказали что ЖК ремонтируют, но в частности Еленберг неремонтопригоден! во как

Вот интересно чем китаец BBK лучше и ремонтопригоднее китайца (или даже россиянина) Elenberga? ИМХО мастреская в 278 осуществляет гарантийные ремонты товаров сети А и в упор игнорирует товары сети В, мешающей жить сети А.
Крупные сети вообще многим нашим фирмешкам жить мешают, вспомните сколько магазинчиков торгующих техникой позакрывалось.


+0-0
Новичок
MuxaJIbI4 пишет: Вот
MuxaJIbI4 пишет:

Вот интересно чем китаец BBK лучше и ремонтопригоднее китайца (или даже россиянина) Elenberga?

Ничем.
Работаю в мастерской в 278кв., только не в общежитии,(СЦ Самсунг) а рядом в РТА. Я не "игнорирую товары сети B". Просто бывает не всегда есть возможность отремонтировать сломанную "китайско-российскую" технику. По причине либо отсутствия запчастей, либо нецелесообразности ремонта по экономическим причинам.(замена матрицы, замена лазера, и т.д). (не сочтите за рекламу)


+0-0
MuxaJIbI4 (гость)
Хороший ответ. Я кстати и

Хороший ответ. Я кстати и имел ввиду общажную мастерскую, которая когда-то очень давно чинила по гарантии технику из Центрального и Престижа.


+0-0
Вл17 (гость)
ремонт ЖК тел.

Всегда сам в технике копался, но прогресс идет семимильными шагами и как бы уже безнадежно отстаешь. Вопрос поремонту жк телев. Наглядно после непродолжительной работы начинает двоиться изображение, скоро совсем переходит в деж. Аппарат китайский по Ямаха YAIVV-2-1A на коробке YMH-2701A ещё гарантийный но возврат ещё волокитнее сам попытаюсь вскрыл крышку, включил при снятой панели отсоединились еще потребители ДВД, УСБ минут 15 работал больше времени не было изображение плавает, но телек не откл. Поскольку ещё не обзавелся ни схемой ни описанием на ощупь проверил - достаточно сильно нагрелись в блоке питания даже на радиаторе три вых. транзистора и конденсаторы Предположил, что режим температурный неблагоприятый попробую навесить доп. железо, заменит часть конденс. Может кто что- то уже проходил.


+0-0
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team