«Городские звезды» простаивают в депо !
Ангарск при желании мог бы поборотся за эти вагоны, нужно только включить админ ресурс ,выйти на диалог с тверью и попробывать взять эти вагоны бесплатно, в аренду,лизинг или просто купить по остаточной цене..
некому в Ангарске этим заниматься. ну не бездЭбатным же, которые команда неразвития 
некому в Ангарске этим заниматься. ну не бездЭбатным же, которые команда неразвития
Согласен бездебатным это скорее всего не надо.. им проще распиариться на пульсометрах в ангарских ведомостях ,сложившись по 500 рублей.. поди каждый пульсометр снабдили выгравированным текстом,от думы созыва 2020 и имена жертвователей с суммами ..электролизник 300р(у него ипотека),шофер 700 ,гинеколог 550 и т.д. 
Но помимо них есть же еще депутатская группа Ангарск, представляющая город на обласном уровне, есть депутаты госдумы от ангарска, есть в конце концов губернатор!
Аналогичная ситуация с Ангарским трамваем происходит. Есть группа ангарчан, которые пытаются предотвратить закрытие предприятия. Кто хочет поддержать, подпишите петицию: http://chng.it/VHPnHXGFxj












Не зря говорят ,что за МКАДом жизни нет...
Три года назад в Твери провели маштабное закрытие трамвайного депо ПАТП-1.С закрытием этого трамвайного депо тверская область осталась без трамвайного сообщения от слова совсем.Город захватила автобусная мафия.
Тверские вагоны после капитального ремонта и исправные трамваи, подаренные Москвой, ООО "ПАТП-1" варварски режет на металл.
Хотя еще в 2015 году все было по другому,тогда ещё МУП "ПАТП-1" гордо презентовал вагоны, прошедшие капитальный ремонт в трамвайном парке: в них была полностью заменена электропроводка, вся обшивка, пол, а также установлены новые сидения и светодиодные светильники, а ради покраски вагонов в депо даже построили современную покрасочную камеру.
Выпущенные после ремонта трамвайные вагоны пассажиры оценили по достоинству, а выручка за перевозки значительно увеличилась. Дополнительно в апреле 2016 года в Тверь начали поступать подаренные Москвой трамваи.Они также были покрашены и выпущены на линию.
А спусте всего пару лет, в декабре 2018, весь подвижной состав законсервирован. И именно с этого момента начинается самое интересное: директора сменяли один другого, а количество вагонов всё сильнее сокращалось. И последнему, ныне действующему директору Булычеву Сергею Валерьевичу, в наследство достались лишь законсервированные вагоны. Здесь стоит отметить, что все из них были на ходу, а тверские вагоны Tatra t3 и вовсе проходили капитальный ремонт всего пять лет назад. Что же было сделано руководством ООО "ПАТП-1"? В июле 2020 года все вагоны, кроме City Star и десятка относительно свежих вагонов других марок, были списаны.
С этого момента ООО "ПАТП-1" втихую и без закупок начало уничтожать подвижной состав, попросту сдавая списанные, но рабочие вагоны в чермет. Почему они не захотели продать их в другие города или просто подарить, как троллейбусы - загадка. Но бдительные горожане нашли подтверждение тому, что трамваи действительно уничтожают - известный тверской фотограф Владислав Новожилов выложил фотографию с одного из пунктов приема металлалома на своей странице.
На данный момент уже уничтожена большая часть подвижного состава.
В живых осталось не так много трамваев ,8 из которых современные City Star 71 -911 2015 года выпуска,на которые Тверь потратила в свое время более 250 млн.рублей.Что с этими трамваями будет дальше неизвестно.. Но совершенно очевидно ,что Ангарск при желании мог бы поборотся за эти вагоны, нужно только включить админ ресурс ,выйти на диалог с тверью и попробывать взять эти вагоны бесплатно, в аренду,лизинг или просто купить по остаточной цене..
http://theothertver.com/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B9-%D1%82%D1%8...
Петя знает, Петя пожил, Петя ...