Случаи, обманы и предупреждения
я сегодня опупел и поседел за вечер. приходит мать домой а с ней парень и девушка. в руках у них коробка. мне говорят что будут ставить супер пупер мега прибор по нормализации воды! когда до меня дошло что эти выродки делают я соответственно сказал идти отсель и что мы ничего устанавливать не будем. мать как будто под гипнозом была всё это время. говорит вот нет у тебя матери. эта приблуда меня вылечит от всех болезней. кое как с помощью родственников убедили её что ей всучивают дерьмо. когда они ушли оказалось что все документы уже оформлены на кредит и приблуду у нас эти с..и оставили. корпоче сьездили с матерью к ним в офис и отказались от этого дерьма. цена кстати почти 100000 руб. будте бдительны. работают по пенсионерам. офис находиться по адресу 215 кв, строение 34/1, офис 7б. до сих пор колотит от такой наглости. выведали у матери чем она болеет и на этом давай играть. ух сколько я выслушал у них в офисе. я и мать не любдю. я не хочу чтоб она выздоровела и всё в таком тоне. короче у кого дома старые родственники одни - мой совет - забирайте под любым предлогом паспорта. иначе может ожидать ооочень приятный сюрпрайз. буквально на 100 штук. были бы девяностые - сломал бы пару хребтов этой шушере.
покупали на сатурне раньше освежитель воздуха (в зале где бытовая химия) Ну и сразу порошок, зубную пасту, кондиционер...Больше не беру там -разбавленный кондиционер полупустой баллон освежителя. А в последний раз вообще из трех освежителей подсунули один вообще пустой. Больше там не закупаемся
Что-то белизна стала слабо пахнуть. Наверняка ее стали разводить водой продавцы. Раньше помоешь полы с белизной, так дышать было трудно. А сей час выльешь полбутылки а запаха почти нет.
Так раз разводят водой, то и не мойте полы водой с белизной, мойте одной белизной, без воды, вот и запах опять появится, и дышать опять трудно будет - всё как вы привыкли)
Ну всё! Докатилися! Теперь продаваны бодяжут белизну!
Для справки: жители Усолья-Сибирского этим занимались, да и занимаются, наверное, потихоньку. И сдают в магазины и на оптовки.
Понятно теперь. Заводу срочно нужно пломбировать бутылки с белизной. Сей час всё пломбируют, закатывают в полиэтилен и многое другое. А к белизне свободный доступ, грех не воспользоваться.
В дикие перестроечные времена и позднее, такого не было. А сей час россияне как с ума сошли, подделывают всё что плохо упаковано. Недавно заказали продукты и товары с доставкой надом. Не стану рекламировать эту услугу. Скажу только что - первый раз заказали нормально. Второй раз чистящее средство для посуды оказалось жидким как вода и не досчитались 15-рублевую вещь. Позвонили им, обещали разобраться, да видно не стали мелочиться.
И вообще, оба раза пришлось ждать их на стрёме до самого позднего вечера. Лучше бы я сходил в магазин и всё бы купил и забыл бы про...
Купил вчера в "Апельсине" три бутылки водки "Путинки" .
Когда открылся "Апельсин", я года два уносил оттуда волные пакеты продуктов два-три раза в месяц. Но после наезда ихних блатных, я не разу туда не заходил, наверно лет семь. Прохожу мимо и не тянет туда. Пока там не появится абсолютно новый хозяин, я никогда туда не зайду.
Спросил в аптеке что нибудь от дисбактериоза. Аптекарь сразу выложила мне дорогие лекарства от 500 рублей. Я сказал что дорого и хотел уйти. Но она вдруг вспомнила что есть менее дорогой рублей за 150. Я стал расспрашивать что да как. Она полушутя:
- Вам еще не угодишь.
Мне не понравидось все это обслуживание. А я ведь сюда часто заходил, а перед новым годом набрал эфирных масел аж ну на 1500 рублей. Больше сюда не захожу.
Какая аптека? А черт его знает - номера нет. Короче, напротив Лицея на Швейке. Только через дорогу во дворе.
. Аптекарь сразу выложила мне дорогие лекарства от 500 рублей.
перед ними ставят задачу - средний чек должен быть не менее 500 рублей (где-то больше, где-то меньше). Только поэтому вас начинают "обрабатывать" с дорогого варианта, а уж потом вдогонку предлагают недорогие лекарства - ведь что-то человеческое в них еще осталось, они ж тоже люди всетаки.
В дикие перестроечные времена и позднее, такого не было.
было! ещё как было - в бидоны с молоком воду доливали, сметану в тех же бидонах, кефир бодяжили. Вся тара для продуктов была не опломбированной - возможности для творчества продавцов были не ограниченные. Всё что продавалась на развес и разлив подвергалось "секвестированию" и разбавлению. Сейчас хоть есть уверенность, что не лазают в майонез, масло растительное грязными ложками, молочные продукты тоже не подвергаются "насилию" продавцов, а главное, есть дата изготовления и указывается срок хранения. Тут уж глядеть надо в оба
потому как тут нас обуть стараются по полной.
есть, было, будет! Просто сегодня мы обо всём узнаем со скоростью ветра, благодаря Интернету,слава Интернету!
Раньше писали локальные жалобы. Сегодня мы от процесса выявления подобных манипуляций и махинаций продавцов получаем больше удовлетворения, ибо могём об этом поведать всему миру почти не отходя от места преступления. 
В дикие перестроечные времена и позднее, такого не было.
было! ещё как было - в бидоны с молоком воду доливали, сметану в тех же бидонах, кефир бодяжили. Вся тара для продуктов была не опломбированной - возможности для творчества продавцов были не ограниченные. Всё что продавалась на развес и разлив подвергалось "секвестированию" и разбавлению. Сейчас хоть есть уверенность, что не лазают в майонез, масло растительное грязными ложками, молочные продукты тоже не подвергаются "насилию" продавцов, а главное, есть дата изготовления и указывается срок хранения. Тут уж глядеть надо в оба
потому как тут нас обуть стараются по полной.
есть, было, будет! Просто сегодня мы обо всём узнаем со скоростью ветра, благодаря Интернету,слава Интернету!
Раньше писали локальные жалобы. Сегодня мы от процесса выявления подобных манипуляций и махинаций продавцов получаем больше удовлетворения, ибо могём об этом поведать всему миру почти не отходя от места преступления. 
Да-да... Помню как водитель молоковоза, вставлял палочку в цистерну с молоком. Фокус тут в том, что молоко по дороге взбалтывается, отчего на палочке образуется кусок сливочного масла. За одну поездку, такой водила преобретал несколько килограммов халявного масла. Это было в СССР.
Сей час ушел из ДСК ни с чем. Я несколько раз рассматривал светодиодные светильники и ленты, и присмотрел потолочные разноцветные. Сегодня настроился на покупку, шел после работы в хорошем настроении. Но когда я хотел купить, консультант мне сказала что их нет в наличии. Никаких зеленых нет. Ьогда я спросил синий, но и его не оказалось. Тогда я спросил сколько стоят вкручивающиеся в патрон, там цены не было. Но и их не оказалось. Я в последней надежде попросил с граненым плафоном... но...
Так и ушел. Настроение испорчено. Снова спасет "Фартуна". В субботу поеду, еще успею до Нового Года.
Сей час ушел из ДСК ни с чем. Я несколько раз рассматривал светодиодные светильники и ленты, и присмотрел потолочные разноцветные. Сегодня настроился на покупку, шел после работы в хорошем настроении. Но когда я хотел купить, консультант мне сказала что их нет в наличии. Никаких зеленых нет. Ьогда я спросил синий, но и его не оказалось. Тогда я спросил сколько стоят вкручивающиеся в патрон, там цены не было. Но и их не оказалось. Я в последней надежде попросил с граненым плафоном... но...
Так и ушел. Настроение испорчено. Снова спасет "Фартуна". В субботу поеду, еще успею до Нового Года.
Посмотрел в ютубе устройства светодиодных светильников. Не поверите - внутри несколько полосок простой дешевой светодиодной ленты. Сей час нашел в инете подешевле такую ленту, 50 метров, думаю выписать и наделать светильников на всю квартиру. В том же ютубе всякие варианты. 
Что-то белизна стала слабо пахнуть. Наверняка ее стали разводить водой продавцы. Раньше помоешь полы с белизной, так дышать было трудно. А сей час выльешь полбутылки а запаха почти нет.
Купил сей час Усольскую белизну, она оказалась запечатанная. никогда такого не было. Видно это заявление сработало. Теперь не будут разбавлять.
Что-то белизна стала слабо пахнуть. Наверняка ее стали разводить водой продавцы. Раньше помоешь полы с белизной, так дышать было трудно. А сей час выльешь полбутылки а запаха почти нет.
Купил сей час Усольскую белизну, она оказалась запечатанная. никогда такого не было. Видно это заявление сработало. Теперь не будут разбавлять.
Экономят на сырье, - гипохлорите натрия, ведь "Белизна" это всего лишь его раствор.
Как-то летом пролил её на х/бшные штаны, так даже пятна не было.
Сей час ушел из ДСК ни с чем. Я несколько раз рассматривал светодиодные светильники и ленты, и присмотрел потолочные разноцветные. Сегодня настроился на покупку, шел после работы в хорошем настроении. Но когда я хотел купить, консультант мне сказала что их нет в наличии. Никаких зеленых нет. Ьогда я спросил синий, но и его не оказалось. Тогда я спросил сколько стоят вкручивающиеся в патрон, там цены не было. Но и их не оказалось. Я в последней надежде попросил с граненым плафоном... но...
Так и ушел. Настроение испорчено. Снова спасет "Фартуна". В субботу поеду, еще успею до Нового Года.
Хе-хе... Там светильники для привлечения покупателей висят. Даже цены ниже почти в два раза - жалко что ли, всеравно их не бывает в наличии никогда. Так и привлекают - светом и ценами. А продают совсем другое.
Вчера после работы решил купить жене подарок к 8 марта. Зайду ка я в "Этуаль", он как раз по пути моего шествия. Но уже из далека увидел на крыльце Зтуаля охранника с сигаретой в зубах. Не приятно стало, дымом пахнуло, да так и прошел мимо. Зато в "Изумруде" купил позолоченную брошь. Ну, вот так как то бывает.
Иваныч Иван,
как легко сбить вас с избранного пути.
Ну, для вас может быть и легко...
на крыльце Зтуаля охранника с сигаретой в зубах. Не приятно стало, дымом пахнуло, да так и прошел мимо
Зато сегодня кто-то не прошел мимо..
грабанул, раненько так в начале восьмого..
Бог шельму метит 
Я несколько лет не заглядывал на "Круглый рынок", хотя живу ближе чем к Шанхайке. А тут оказался рядом и вспомнил что нужно что-то купить для собачке. Сразу повезло, купил зороший суповой набор со скидкой 50 р за кг. Решил посмотреть еще у других продавцов. Подошол к мужчине, но там кости за 70 р, а чуть получше - 80 р. Он взял пакет с костями и спросил:
- Ну что, берете? На суп хорошо...
На мое отрицание, он нервно бросил пакет в кучу и высказался:
- Да ты нигде дешевле не купишь! Можешь обойти весь рынок!
Я тоже немного вспылил от его бесцеремонности:
- Да ты дальше этого рынка ничего не видел...
И правда - на "Сатурне" я покупал почки по 75 р, селедку тоже по 75 р.
Короче, пошол я дальше. У входа в рынок, лоток с фруктами а за ним торчит довольно упитанное узбекское лицо. Цены поражали - яблоки 130-150 рублей... Я как то непроизвольно произнес, не для продавца а для себя:
- Не приходил я сюда и сто лет больше не приду.
Узбек сразу отреагировал:
- Ты можеш хоть оттуда - он мотнул упитанной головой показывая глазами вверх - ты можеш не приходить хоть оттуда...
Ушол я с "Круглого рынка" как оплеванный. До сих пор неприятный осадок в душе. Ну нигде нет такой грубости - не на "Сатурне" не на "Шанхайке" не на других рынках.
Что-то белизна стала слабо пахнуть. Наверняка ее стали разводить водой продавцы. Раньше помоешь полы с белизной, так дышать было трудно. А сей час выльешь полбутылки а запаха почти нет.
Купила вчера Усольскую белизну в магазине "Золушок" в ТД "Центр". Даже малейшего запаха нет. Коврики стирала в машинке с добавлением этой белизны, но запах псины на них не удалился. Это не белизна а просто вода.








Раньше тока пиво бодяжили, ну молоко еще разводили, сметану... А тут белизну! Какая наглость! 
















Пишем всё что вас возмущает в торговле и услугах.
Например: я порвал куртку на "Сатурне", зацепившись за уголок обрезанной ручки двери. Это произошло на входе торгового салона в левой крайней двери.
Или про транспорт, про доставки и поставки. В общем про всё предупреждать и выставлять на вид для рейтинга.
Вот, где то так.