закрывают поликлинику в квартале
Инфа от первоисточника
От какого именно? От бабы Глашы из детского отделения или от бабы Мани из женской консультации?
Не так давно было интервью с начальником всего этого больничного хозяйства. Он популярно объяснил, что никто ничего закрывать не собирается. Неужто соврал?
Некоторое время назад среди жителей «квартала» самопроизвольно начал распространяться слух якобы о скором закрытии детской поликлиники, входящей в структуру МСЧ-28. На компетентные инстанции обрушился шквал звонков от встревоженных родителей, которых даже на уровне предположения совершенно не привлекла идея лишиться просторной поликлиники, расположенной в шаговой доступности. Дабы успокоить граждан и донести до них достоверную информацию в понедельник, 22 декабря, был созван специальный брифинг, на который были приглашены представители всех городских СМИ.
- Все слухи о закрытии детской поликлиники МСЧ-28 беспочвенны, - ответственно заявил исполняющий обязанности начальника ФГБУЗ МСЧ- 28 ФМБФ России Андрей Деменский. – Никаких радикальных перемен у нас не предвидится ни до, ни после 1 января. Все наши маленькие пациенты будут обслуживаться в той же поликлинике, в том же удобном здании, что и сейчас, по прежнему адресу.
- Откуда появился этот слух?
- Откуда появляются все слухи? В стране идет реформа здравоохранения. В связи с этим с нового года финансирование нашего учреждения будет осуществляться не из федерального бюджета, как это было ранее, а из Фонда обязательного медицинского страхования. Эти изменения никак не отразятся на привычной работе детской поликлиники, - еще раз подчеркнул Андрей Евгеньевич.
- То есть сменится только вывеска?
- Грубо говоря, да. Но на самом деле даже вывеска останется та же и на прежнем месте.
Для общей информации отметим, что МСЧ-28 обслуживает 7,5 тысяч детей. Работа ведется на 10 участках, действует стационар на 25 человек. Медицинскую помощь оказывают более сотни специалистов. Организация медицинской помощи детям и подросткам прикрепленным к МСЧ-28 и проживающим на территории обслуживания медсанчасти производится по прежнему адресу и в прежнем объеме. По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону: 54-98-45, в понедельник-четверг с 8.00 до 16.00, в пятницу с 8.00 до 14.00.
Будьте здоровы! И прежде чем поддаваться панике, проверяйте слухи, какими бы яркими и правдоподобными они не были.
Когда закроют-то детскую?
Никогда! На эту тему уже был развернутый ответ.
Никуда не денется!
Некоторое время назад среди жителей «квартала» самопроизвольно начал распространяться слух якобы о скором закрытии детской поликлиники, входящей в структуру МСЧ-28. На компетентные инстанции обрушился шквал звонков от встревоженных родителей, которых даже на уровне предположения совершенно не привлекла идея лишиться просторной поликлиники, расположенной в шаговой доступности. Дабы успокоить граждан и донести до них достоверную информацию в понедельник, 22 декабря, был созван специальный брифинг, на который были приглашены представители всех городских СМИ.
- Все слухи о закрытии детской поликлиники МСЧ-28 беспочвенны, - ответственно заявил исполняющий обязанности начальника ФГБУЗ МСЧ- 28 ФМБФ России Андрей Деменский. – Никаких радикальных перемен у нас не предвидится ни до, ни после 1 января. Все наши маленькие пациенты будут обслуживаться в той же поликлинике, в том же удобном здании, что и сейчас, по прежнему адресу.
- Откуда появился этот слух?
- Откуда появляются все слухи? В стране идет реформа здравоохранения. В связи с этим с нового года финансирование нашего учреждения будет осуществляться не из федерального бюджета, как это было ранее, а из Фонда обязательного медицинского страхования. Эти изменения никак не отразятся на привычной работе детской поликлиники, - еще раз подчеркнул Андрей Евгеньевич.
- То есть сменится только вывеска?
- Грубо говоря, да. Но на самом деле даже вывеска останется та же и на прежнем месте.
Для общей информации отметим, что МСЧ-28 обслуживает 7,5 тысяч детей. Работа ведется на 10 участках, действует стационар на 25 человек. Медицинскую помощь оказывают более сотни специалистов. Организация медицинской помощи детям и подросткам прикрепленным к МСЧ-28 и проживающим на территории обслуживания медсанчасти производится по прежнему адресу и в прежнем объеме. По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону: 54-98-45, в понедельник-четверг с 8.00 до 16.00, в пятницу с 8.00 до 14.00.
Будьте здоровы! И прежде чем поддаваться панике, проверяйте слухи, какими бы яркими и правдоподобными они не были.
И как же он сдулся?
Услуги медиков в Иркутской области ФОМС долларами оплачивает?
http://sia.ru/?section=484&action=show_news&id=298036
Размер финансирования системы обязательного медицинского страхования (ОМС) Иркутской области сократится в 2015 году на 1 млрд рублей, а в 2016 году – на 700 млн рублей в связи со сложной экономической ситуацией в России.
А если учитывать, что во всю идет реформа "одноканального" финансирования, то поликлиника скорее всего перейдет из федерального подчинения в областное. А там мы как видим и так хлеб без соли доедают...























Лежим в детском отделении в квартале. Сегодня сказали, что сотркдникам раздали на подпись писма счастья.....