В Приангарье продолжается комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2022»

На территории Иркутской области проводится второй этап мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков природного происхождения.

В текущем году сотрудниками органов внутренних дел в составе межведомственных групп выявлено свыше 20 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств естественного происхождения.

Так, на севере Приангарья установлен иностранный гражданин, по месту проживания которого обнаружено более 120 граммов героина. В Ангарске задержана преступная группа, занимающаяся распространением наркотиков растительного происхождения. По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

В Тайшетском, Нижнеудинском, Усть-Илимском районах и Иркутске выявлено несколько фактов незаконного культивирования наркосодержащих растений. Изъято около 70 кустов, а также осветительное и другое, используемое для их выращивания оборудование. В отношении причастных к этому лиц составлены административные протоколы по статье 10.5.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Помимо этого, за незаконное потребление, хранение и пропаганду наркотиков к административной ответственности привлечено более 50 нарушителей.

Кроме того, на состоявшейся с руководством воинских частей встрече, полицейские обсудили вопросы взаимодействия по уничтожению очагов дикорастущей конопли, произрастающей на территории области.

Сотрудники полиции призывают граждан сообщать о местах произрастания конопли для ее последующего уничтожения по телефону 02 (102 с любого сотового оператора связи).


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.