Погода в Иркутской области к концу мая вернулась к многолетней норме (+ видео)

Аномалия кончилась. Погода в Иркутской области к концу мая вернулась к многолетней для этого времени года норме.

Как рассказали сотрудники Иркутского гидрометцентра, дневные и ночные температуры воздуха в Прибайкалье на этой неделе ощутимо снизятся по сравнению с прошедшей.

В Иркутске жара уже спала. К слову, в предыдущую декаду аномальная жара в отдельные дни превышала обычные для мая среднесуточные значения на 10 градусов. В ближайшие дни во многих районах региона ожидаются кратковременные дожди и грозы. А местами и заморозки.

"То есть, дневные температуры будут преобладающие 15-20. В отдельные дни для южных районов будут немного выше температуры, 20-25, но ночные температуры сохранятся прохладные. То есть основной фон будет +5 +10. И в пониженных формах рельефа будет до нуля-минус двух — заморозки", — говорит начальник отдела метеопрогнозов Иркутского гидрометцентра Анна Бабанова.


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.