На Крещение около проруби будет дежурить бригада скорой помощи

Вот уже на протяжении многих лет больница скорой медицинской помощи обеспечивает ночное и дневного дежурство на проруби.

По словам главного врача БСМП Бориса Басманова, за многолетний опыт медики ни разу не имели примера отрицательного воздействия купания на организм.

- По опыту работы можно сказать, что моржевание и просто зимнее купание благоприятно сказывается на состоянии человеческого организма. Жизнь — это игра сосудов и такая процедура естественно мобилизует все внутренние человеческие ресурсы и резервы. Конечно, желательно окунаться в прорубь уже подготовленным, предварительно дома закаляться. Если же человек чувствует себя здоровым, но ни разу не купался на Крещение, он может попробовать это сделать. Важно после купания сразу переодеться в сухую и тёплую одежду, взять с собой горячее питьё, но ни в коем случае не пить горячительные напитки. В состоянии алкогольного опьянения организм теряет больше тепла, человек не чувствует, что замёрз, и может получить переохлаждение. Кроме того, алкоголь даёт лишнюю нагрузку на сердце.

По традиции прорубь-иордань для массового купания в праздник готовится напротив бывшего ДОЛ «Казачье войско». Купание будет проводиться после богослужения у иордани и совершения обряда водосвятия. Начнется праздничное мероприятие в 23 часа 18 января.


  • a74-p1c44048o81q2414biqo2got152c4.jpg

Комментарии 8

БСМП пишет: В состоянии

БСМП пишет:

В состоянии алкогольного опьянения организм теряет больше тепла

истинно так

Администрация Саянска

Администрация Саянска уведомила горожан об отмене купания и забора воды в иордани 18 и 19 января. Это связано с сильными морозами и порывистым ветром. Место организации иордани на реке Оке затопило.
Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20180118/bath/

М4А3Е8, Ангарцев такой инфой

М4А3Е8,
Ангарцев такой инфой не остановишь! Саянцы велкам!

БСМП пишет: бывшего ДОЛ

БСМП пишет:

бывшего ДОЛ «Казачье войско».

это где?

Казачье войско

Бывший лагерь "Сковородка",вроде(перед старым Китойским мостом).

Малышева предупредила о

Малышева предупредила о возможности остановки сердца.

Ладно, окунающиеся. Им

Ладно, окунающиеся. Им хочется. А вот устроителям Иордани? Им за что в холодной воде Иордань строить?
Холодно и мокро.
И рядом с Иорданью хорошо бы пару палаток поставить с мощными тепловыми пушками.

БСМП пишет: По словам

БСМП пишет:

По словам главного врача БСМП Бориса Басманова, за многолетний опыт медики ни разу не имели примера отрицательного воздействия купания на организм.

Врёт!
Тогда зачем

БСМП пишет:

Вот уже на протяжении многих лет больница скорой медицинской помощи обеспечивает ночное и дневного дежурство на проруби.

?

tot пишет:

Ангарцев такой инфой не остановишь!

Громкий смех Да,уж.Трудно остановить стадо баранов Да!
Я вам ещё подскажу: когда будете нырять в иордань,то прихватите с собой скандинавские палки.С ними ныряйте Да! Эффект оздоровления значительно усилится Да!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.