На время празднования Крещения Господня в регионе будет введен режим повышенной готовности

В Иркутской области с 18 по 20 января 2026 года будет введен режим повышенной готовности в связи с празднованием Крещения Господня. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с членами правительства Приангарья.

– Крещение в этом году, по прогнозам синоптиков, пройдет при очень низких температурах. Необходимо не допустить чрезвычайных происшествий как в районах проведения крещенских купаний, так и на всех других территориях. В период крещенских праздников мы объявляем режим повышенной готовности. Это касается не только сотрудников правоохранительных органов и МЧС, но также организаций и служб, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения жителей области. Этот период мы должны по возможности пройти безаварийно и без тяжелых последствий, – сказал Игорь Кобзев.

На совещании глава региона потребовал обратить особое внимание руководителей муниципалитетов и ответственных ведомств на работу в морозы коммунальных служб, энергетических компаний, уборку снега в населенных пунктах области, а также на состояние дорожного полотна на местных, областных и федеральных трассах.


  • 0ee-p1jetia6pd93ql033fhmvo105t4.png

Комментарии 1

Правительство Иркутской

Правительство Иркутской области пишет:

Это касается не только сотрудников правоохранительных органов и МЧС, но также организаций и служб, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения жителей области.

например, больницам быть готовым к приёму заболевших и простуженных..

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.