Кризис - не повод для увольнений

+Константин Зайцев
Константин Зайцев

Встречу с местной прессой Константин Зайцев начал самокритично.

- Уже почти год, как я депутат Госдумы, а с ангарскими журналистами встречаюсь только сегодня. Готов исправить ситуацию и сразу предлагаю следующий разговор назначить на март.

Главной темой ноябрьской пресс-конференции депутата стал подкравшийся кризис. Зайцев не скрывал: неприятные времена не за горами, однако рыть «умиральные ямы» рановато.

После интеграции России в мировую экономику любые колебания этого сложного механизма будут отражаться на нашей стране. Задача власти всех уровней - свести потери от кризиса к минимуму.

- За финансовым кризисом, как правило, следует кризис экономический, - заметил депутат. - Если государство продолжает плыть по течению, то получает сначала социальный, а затем политический кризис.

Неприятность эту мы переживём

Константин Зайцев озвучил меры, принимаемые Госдумой. Так, решается вопрос о снижении налогов на прибыль предприятий. Этот шаг направлен на поддержку бизнеса. Будут у предпринимателей доходы - следовательно, они смогут сохранить рабочие места и не допустить снижения заработной платы. Депутат особо подчеркнул:

- Через вас, журналистов, я обращаюсь к ангарчанам: если под ширмой экономического кризиса местные работодатели начнут увольнения, задерживать выдачу зарплаты - немедленно ставьте меня в известность через ангарскую общественную приемную. С каждым случаем будем разбираться отдельно!

По словам Зайцева, у «Единой России» достаточно рычагов воздействия на собственников ангарских градообразующих предприятий - АЭХК и АНХК.

Запланированный рост пенсий и социальных расходов, несмотря ни на что, будет продолжаться. Константин Борисович не скрывал того, что недоволен размером роста пенсионных пособий, однако уверен: исходить надо из реальных возможностей, а не благих порывов.

- Помните, неоднократно предлагали пустить Стабилизационный фонд страны на социальные нужды? Мол, государство сидит на нём, как собака на сене. Ну, пустили бы… И чем сейчас закрывали бы финансовые бреши? На сегодняшний день одна из главных задач - следить за тем, чтобы эти средства дошли по назначению. С каждого, кто попытается погреть на этих деньгах руки, спросится очень сурово!

Несмотря на серьезность экономической ситуации, депутат считает, что нынешнее положение страны куда предпочтительнее, чем в 1998 году, и повторения «черного августа» не произойдет.

«Медведям» не до спячки

В ходе беседы прозвучал вопрос о состоянии дел в городском отделении «Единой России». Как известно, местная парторганизация уже давно не может определиться с выбором руководителя. Этот текст скопирован с сайта "Живой Ангарск". Константин Зайцев отметил, что с ангарским отделением «ЕР» трудностей никогда не было - были проблемы с отдельными личностями, не более. Он сообщил, что 27 ноября городская партконференция наконец будет завершена избранием нового политсовета. После продолжительных консультаций согласована достойная кандидатура: пост руководителя местного отделения может занять Борис Басманов.

Касаясь итогов выборов депутатов областного Законодательного собрания, Зайцев сообщил, что необходимые выводы уже сделаны: Ангарское отделение «Единой России» получило «неуд».

- Да, наша партия получила необходимое большинство в областном парламенте, - сказал Константин Борисович. - Но ангарский результат нас не устраивает. Уверен, что новый политсовет обратит внимание на ошибки, допущенные предшественниками.

Владимир ХМЫЛЬНИКОВ
© Вся неделя. Ангарск

Комментарии 3

Вся неделя. Ангарск пишет: -

Вся неделя. Ангарск пишет:

- Через вас, журналистов, я обращаюсь к ангарчанам: если под ширмой экономического кризиса местные работодатели начнут увольнения, задерживать выдачу зарплаты - немедленно ставьте меня в известность через ангарскую общественную приемную. С каждым случаем будем разбираться отдельно!

А газеты КБЗ не читает?

Цитата:

Как обстоят дела на ангарских предприятиях? Об этом мы узнали из звонков их работников в редакцию. Слесарь химического завода АНХК буквально кипел от негодования:

- Почему ваша газета не пишет о том, что творится в АНХК? Нас отправляют в отпуска без содержания, грядут массовые увольнения, невыплата зарплаты. Работники АТПр и УВК предупреждены, что переходят на четырехдневку.

Вторая цытата откуда?

Вторая цытата откуда?

издеватель, отсюда

издеватель,
отсюда

Ангарчанин - это звучит

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.