Не перевелись ещё "оленеводы" на земле ангарской...
Сей новостью спешу поделиться со всеми жителями Ангарска: Весна пришла, снег скоро расстаит, а мы всё по прежнему пасём своих "железных оленей" на газонах. И главное "отмазка" железная: Яж не на траве! Снег кругом!
Но более не понятно то, что в семьях многих таких "оленеводов" как в басне Крылова "Про лебедя, рака и щуку".
Пример тому жители дома 17 квартала 84. Жена в городской администрации работает, за город ратеет, а муж тем временем машину под окошки! И плевать ему с большой колокольни на то что в десяти метрах от его индивидуальной стоянки, карман парковочный всегда пустой.
Соседи дорогие "оленевода" этого, задумайтесь! Он ведь вашу общедомовую собственность портит, газоны колёсами топчет на которых вы цветы выращиваете, поребрик разрушает. А вы все будете платить за ремонт околодомовой территории по закону новому.
Цены за всё это "удовольствие" вы у жены его спросите! А сумму штрафа и степень административной ответственности у вашего участкового.
Вы скажите:ещё один правильный нашёлся! Не правильный я, нет людей идеальных... За отчизну обидно...
И это всего лишь один из примеров.
Я являюсь владельцем данного автомобиля, ставлю его так только в зимний период, а тот самый автор фото как то не удосужился заметить того что каждую весну мы убираем с этого газона собачьи экскременты в том числе принадлежащие собаке автора фото, который без зазрения совести выгуливает своего питомца под балконом, тогда бы уж и свое фото вместе с псом сделал. Еще ни разу никто из владельцев собак никогда не убирал фекалии оставленные их питомцами. Поэтому, уважаемый автор фото, в следующий раз когда будете выгуливать собачку на газон подумайте об этом.
Ну ставит мужик машину под свои окна', чтобы на ночь спокойнее было - в чем проблема то?? Началось - олень, олени... Аффтор, ты подойди к хозяину и скажи ему в лицо, что он "олень". Я думаю, что желание пасквили писать у тебя быстро пропадет. А то, что у таких "правдолюбов" как правило у самих рыльце в пушку в виде песиков, какающих где им захотелось (никто из собачников ни с какими пакетами не ходит - у нас не европа) никто из них замечать не хочет. Эта проблема повсеместная и касается всех дворов - олени конечно есть везде, но основная масса ставит машину от того, что мест попросту не хватает.
движение по тротуарам - нарушение, стоянка в жилой зоне с работающим двигателем более 5 минут нарушение, временные электропровода раскидывать по улице нарушение. Вы напишите, да ставлю, да нет гаража и денег на стоянку, да машина замерзает, понимаю, что поступаю не совсем правильно, но компенсирую это уборкой газона, траву посажу и т.д.
Не нотки осознания нарушения. Лишь одно, а что я, а вон они, а у них крутой джип. А что "крутость" выражается размерами автомобиля?
Совершенно с вами согласен. Люди! Куда мы катимся?
Аффтор, ты подойди к хозяину и скажи ему в лицо, что он "олень". Я думаю, что желание пасквили писать у тебя быстро пропадет.
Мы где живём? Вы что быдлятина? Только кулаками, хамством и наглостью? Да уж далеко мы с Вами продвинемся....назад в прошлое...Давайте лучше уважать друг друга и адекватно реагировать на уместные замечания. Просто подумаем головой своей, которая не только для того, чтобы шапку носить. Если все поставят свои машины под окна, под подъезды, как им угодно, кому рога ломать будете?
ангарчанин,
Уважаемый "Ангарчанин"! А что по вашему мнению не "местечково"?
Являясь топик стартером, я поднял вопрос о бытующем в нашем городе положении дел. Признаю, не столь ярко и трагично, но дела эти склвадываются именно из таких соседских ситуаций.
И обращался я не только водителю паркующему своё авто на газоне, но и к его соседям.
Или по вашему мнению подобного рода ситуации достойны только личных блогов и бестолкового муссирования на форумах, типо "флуда"?
Это всего лишь один из примеров, можно сказать проба пера
....
С уважением,
"Зелёный". 
Да, уж... поговорили.... по-соседски...
Автолюбитель, похоже, человек сознательный, раз всё лето ухаживает за газоном, убирает (не свои) фекалии за свой счёт...
Но отреагировать на критику можно было бы в ином ключе. Не стандартным "самдурак", а простым объяснением позиции. Мы бы поняли.
Товарищ "Зелёный", конечно, молодец, что позеленел и за природу радеет, но раз уж вас "вывели на чистую воду", то теперь вам надо показать пример всем злопыхателям - выгуливать свою псинку во дворе, прихватив с собой пакетик для продуктов её жизнедеятельности.
И все будут довольны, и двор будет в порядке.
viktor555,
Водила если детишки провод в игре зацепят? (220В все таки).
Во дворах города по зиме к автомобилям на прогрев, либо зарядку как удлинители кучу проводов провисает. И не одна тварь не задумалась, что это может привести к несчастному случаю. Видимо первой жертвы ждете.
Пока не поздно сворачивайте свои провода от греха подальше.
Что касается пакетиков которые якобы по словам автора хозяева собак носят с собой и все в них собирают, ЗЕЛЕНЫЙ, ТЫ СКАЗОК НАЧИТАЛСЯ И ФИЛЬМОВ НАСМОТРЕЛСЯ! ФАНТАЗЕР! Не видел ни одного собаковода который бы убрал у нас во дворе за своей собакой, а весной когда это все поплывет и запахнет, машину то я как всегда уберу! Пригоню опять же за свой счет трактор, которым будет убрана вся неприятная субстанция из под балкона оставленная животными, газон как всегда будет зеленым, а на территории остального двора к сожалению маленькие ребятишки так и будут топтаться непонятно в чем. По пути уж тогда со сходом снегов соберите всех собаководов нашего двора на уборку, думаю это будет на много полезнее...
ангарчанин,
Уважаемый "Ангарчанин"! А что по вашему мнению не "местечково"?
Являясь топик стартером, я поднял вопрос о бытующем в нашем городе положении дел. Признаю, не столь ярко и трагично, но дела эти склвадываются именно из таких соседских ситуаций.
И обращался я не только водителю паркующему своё авто на газоне, но и к его соседям.
Тема бесспорно важная, актуальная, но для этого прекрасно подходит форум, или личный блог, но никак не раздел ГОРОДСКИХ НОВОСТЕЙ.
Разницу улавливаете?
Ангарчанин - это звучит
Что касается пакетиков которые якобы по словам автора хозяева собак носят с собой и все в них собирают
Ага, нам тут уже рассказывали подобные байки жители 80-го квартала. 
viktor555,
если твоя машина - просто убери с газона. У вас там вроде проезд широкий.
хозяин уаза, если будет желание узнать кто эта гнида анонимная обращайтесь поможем!
После сказаного тобой я настоятельно рекомендую даже не пытаться сообщать кто делал фото, потому как если с ТС что-то случится с тебя же первого и спросят кому и что ты тут рассказал. Особенно если ТС заскринил твой пост.
О как много интересного!
И так по порядку...
Благодарю всех кто не остался равнодушным.
Не могу сказать "уважаемый"dimas 1988 :
- думайте о чём пишете. Не рекомендую переходить на личности с не знакомыми людьми.
Уважаемый viktor555:
- Не вы первый, и уж не последний, кто ставит машины на газоны. Это к сожалению реалии жизни.
Я прекрасно понимаю тех кто это делает при отсутствии парковок, но это их ни коим образом не оправдывает. В вашем случае парковка имеется. Опять таки ширина проезжей части позволяет парковать вам машину "у окна" не заезжая на газон. О котором вы так, по вашим словам заботитесь.
- Теперь о собачниках и их фекалиях. Я знаю таких кто убирает и сам предпочитаю не мусорить. Дворники тоже люди и их работу нужно уважать. И это не фантазии.
А то что большинство собачников ленивы, без культурны и не уважают никого кроме себя это факт. Здесь вы правы и я с вами соглашусь.
Но это уже другая история ....
p\s
Я очень рад что это вас "задело"(судя по "политике нападения" с вашей стороны это так) и вы задумаетесь о порядке вещей. Надеюсь обещания о уборке территории не будут пустыми словами. Ну а верхом чести с вашей стороны будет отсутствие машины на газоне.
Подождём. 
Живу в 17 микрорайоне. д.3. Cегодня нашел в колесе вот такой подарок. не спорю, заезжаю 1 стороной на бордюр. Cказать что что-то испортил - нет. совсем наоборот - стараюсь оставить проезд на узкой дороге. Газон не топчу, проезд-проход не загораживаю. в чем проблема то? Да и почему всегда пытаются бороться с чем-то запретами, гвоздями в колесо и т.д.? Не лучше ли свою энергию направить на организацию парковок во дворе? Кишка тонка? Только и можем, как шавки сзади кусать? Помельчал нынче мужик. прескорбно все это.
p.s. за машиной установил видеонаблюдение. Да, чуть не забыл. "Человек" сделавший сей благородный поступок, имей смелость встретиться и поговорить.
Не лучше ли свою энергию направить на организацию парковок во дворе?
Поддержу, однако.
У нас во дворе была ситуация.
Дороги узкие. Народ машины ставит на газоны, бабки ругаются, "зелёные" возмущаются...
Жэк предложил сделать "карманы" перед подъездами.
И тут вдруг эти самые бабуси воспротивились.
Аргументы: машины будут стоять перед подъездом и вонять газами.
Сделали "карманы" перед теми подъездами, где народ не возражал.
В итоге: там, где "карманов" не разрешили - машины ставят на газон.
Травы нет, вонь есть.
Правда, напрягают умники, которые "приватизировали" места в этих "карманах"- повесили таблички с номерами своих авто и гоняют пришлых автовладельцев.
Всё-таки сколько у нас народу с вывихнутыми мозгами!
Zulus,
Здравствуйте!
Ваша позиция мне понятна и я отчасти с вами соглашусь ведь именно о таких ситуациях я писал постом выше. Да вы правы, лучше направить энергию на то чтобы организовывать парковочные карманы для временного хранения транспорта. Прошу обратить внимание на эту формулировку: именно временного а не круглосуточного, для этого городские парковки и гаражи есть!
Но в каждом случае будет минимум три противоборствующие стороны:
- автолюбители, которым негде ставить машины
- жители у которых нет машин но есть дети, которым лучше играть на траве
- ну и конечно собачники, собакам которых лучше гадить на траве
Судя по прошлому году наша власть взялась за ремонты внутри дворовых проездов. В процессе которых исправляет недочёты начальных проектов дворовых зон. Ну не знали в советское время что мы так хорошо жить будем! А именно убирают никому не нужные стойки для сушки белья во дворах или иные травмоопасные арт объекты и на их месте расширяют проезжую часть и создают паковочные карманы.
Но опять таки! Без согласования с советом или активом дома, который проводит обще домовое собрание и решает нужно им это или нет ни кто этого делать не будет.
Вот именно на таких собраниях и нужно договариваться всем сторонам. О чём должны свидетельствовать подписи большинства жителей дома.
По факту таких собраний, активисты или как их там сейчас называют, пишут письмо в администрацию с просьбой рассмотреть возможность включения их двора в план ремонта и прилагают протокол обще домового собрания с вышеупомянутыми подписями.
Много сил на это тратиться? И всё по людски без "заподлянок" в виде спущенных колёс....
Поймите, ни какая власть по нынешним законам не обязана вам ничего делать!
p/s
У меня к вам несколько вопросов:
Этот "подарок вы нашли в переднем или заднем колесе?
Куда он был вкручен(боковой корд или протектор)?
Судя по тому что это кровельный шуруп, вы случайно не проезжали на своей машине там где ведутся ремонтные работы?
Вы сами то пробовали такой шуруп в колесо воткнуть?
Сил хватило?
Картинка вырисовывается?
У меня к вам несколько вопросов:
Этот "подарок вы нашли в переднем или заднем колесе?
Куда он был вкручен(боковой корд или протектор)?
Судя по тому что это кровельный шуруп, вы случайно не проезжали на своей машине там где ведутся ремонтные работы?
Вы сами то пробовали такой шуруп в колесо воткнуть?
Сил хватило?
Картинка вырисовывается?
за сим отвечаю по-порядку:
заднее колесо.
протектор
на стройке не ездил. втыкать не надо, он сам туда залезет. главное правильно установить.
пробовал - не получилось.
картинка вырисовывается. только не та что у тебя.
теперь мои пояснения:
посмотри внимательно на фото. саморез кровельный. со шляпкой под шестигранник и спец шайбой. НО! на конце должно быть сверло. а этот заточен на наждаке(см. болгарке, напильником и т.д.) т.е. подготовлен для 100% прокола. но это извини уже порча чужого имущества.
Что касается парковочных мест во дворе. Когда проектировались дома автомобиль был больше роскошью, а не средством передвижения, коим он является сейчас. То что люди сделали карман и гоняют оттуда чужаков-"аккупантов" считаю правильным. С каких пор оставленный на ночь автомобиль стал мешать детям? Сколько детей вы видите на этой площадке даже днем? (причем что большинство дворов имеют нехилую площадь и выделение под парковку трети его площади не считаю проблемой). То что бабки воют? Да работа у них такая. Кончаются семечки - начинают выть.
Если из буквы закона исходить то и сквозной проезд запрещен, т.е. если человек повернул в одной стороне квартала, а выехал в другой - он виноват и должен быть наказан? лопатой или банкой с водой с 9 этажа? не глупо ли? мы сами себе создаем трудности, которые потом мужественно пытаемся преодолеть, но упираемся в законы, принятые еще при царе Горохе, когда например в Москве и МКАДа не было (а сейчас 6 полос в одну сторону). Да и в людях зачастую говорит жадность и зависть, а не здравый смысл, поэтому владелец автомобиля от 699 тыс руб. автоматом обзывается козлом или еще хуже.
p.s. не все люди одинаковые. На гнилых москвичах ездят такие упыри, что диву даешься.
Поймите, ни какая власть по нынешним законам не обязана вам ничего делать!
а почему мы тогда должны этой власти платить налоги, защищать и т.д.? не прих**ла ли власть? мы ей жить не мешаем?
Простите за мой французский - накипело. порядок у себя в мозгах надо наводить в первую очередь, а не доверять зомбоящику
Zulus,
К сожалению я не могу дать ответ вам на эти вопросы потому что сам такой же налогоплательщик и гражданин. Не я эти законы пишу и не вы. Поэтому то и живём мы все по своим "не писанным" законам. Главное не переходить черту и в первую очередь спрашивать с себя.
А вот порядок в мозгах действительно наводить надо! Каждый вправе определять как это делать. И не зомбо-ящик в этом помощник, тоже верно.
По мне, жить нужно так чтоб старикам и детям соседским в глаза не стыдно потом смотреть было. Для своих то мы всегда хорошие....
В последнее время мы стали позволять себе жить по двойным стандартам: "сегодня и здесь я поступаю не очень хорошо, потому что там и завтра я буду делать хорошие дела".
Очередная железная "отмазка"!
Не так ли?
Zulus,
А кто вам сказал что с этим человеком ни кто из соседей ранее не разговаривал "по человечески"? К сожалению бывают такие люди которых "публично прославлять" надо чтоб они уши открыли, или как минимум у них что то колыхнулось в голове...
Саморез в колесо, банка с водой, яйцо о капот да подло, как минимум порча личного имущества. И это не правильно!
Я всё же думаю что ни кто специально не втыкал вам саморез (передним колесом подняли и наехали задним).
А если кто то всё же намеренно сделал должен быть как минимум идиотом и не думать о последствия которые могут в худшем случае привести к аварии на дороге летальному исходу.
А вам по человечески рекомендую прислушаться... Может кто то к вам уже обращался с какой то просьбой?
На мой взгляд вы адекватный человек и идёте на контакт.
Zulus,
А к этому человеку обращались и не раз.
Да, он молодец что не стал скрываться и хоть здесь пощёл на контакт, коль в жизни не получается. Да, способ вызова на диалог не самый лучший. Я надеюсь что он человек слова и выполнит свои обещания, а может быть перестанет парковать машину под окнами и будет делать замечания другим...
Ещё раз внимательно перечитайте мой первый пост и укажите мне в
каком месте я этого человека назвал "оленем"? "Оленеводом" - человеком который управляет железным оленем, да. Но не "оленем"! Для справки: В данном случае "олень" - это машина которую пасут на газоне.
У меня и в мыслях не было оскорблять данного, пока ещё уважаемого мною, человека как личность.
А вот реакция некоторых, видимо соседей, меня расстроила. Такими темпами они все вместе, двор окончательно в помойку превратят...
А стоило всего лишь задуматься...
Чисто не там где убирают, а там где не гадят!









он хоть и ставит машину в говно но мужик правильный за собой убирает а ты срешь нечто позорное!








