Купил авто в стране Таможенного союза? Государство ее отберет!
Армянские машины внезапно стали останавливать и изымать в Нижнем Новгороде. В этом городе сотни, а может быть и тысячи машин с номерами Армении. Дело в том, что купить там машину очень выгодно — таможенные пошли там низкие, а так как Армения вступила в Таможенный союз, то въехать в Россию на такой машине проблем не составляет. Выгода от сотен тысяч до миллиона рублей при покупке, и еще как бонус - возможность не платить штрафы на российских дорогах.
Но теперь в отношении армянских машин решили принять меры. Одна из первых жертв в нашем городе - семья из Арзамаса, которую остановили сотрудники ГИБДД в Нижнем Новгороде, а потом подлетели сотрудники таможенной службы - без формы, инспекторы уехали, а документы забрали таможенники и стали готовить машину к эвакуации на штраф-стоянку, что естественно возмущало хозяев.
Беспредельное, воровское, бандитское государство - вот как можно охарактеризовать Российскую Федерацию.
Да, я не оправдываю людей - они хотели схитрить. Купить дешево авто и ездить на номерах страны Таможенного союза, не платя штрафы. Но дело в том, что закон РФ это действие допускает. Хитрость сама по себе - не преступление. Обойти нормы закона, пользуясь его несовершенством - не преступление. Миллионы чиновников это делают ежедневно в своих интересах, пользуясь своими должностными привилегиями.
А вот изъятие автомобилей по филькиной бумажке у вполне добросовестных приобретателей и пользователей - это уже настоящий беспредел. Который должен караться народом по законам подворотни. Частная собственность должна быть священной или народ ответит гражданской войной на эту практику изъятия всего, что только понравилось очередной мрази при должности.
Эта воровская, бандитская система дождется, я уверен, она дождется. Чиновникам станут проламывать черепа, громить их дорогие автомобили, потрошить их по дороге домой с работы или на любимую службу. Терпение у людей не бесконечное.
Если государство не видит разницы между законом и беспределом, то почему вдруг это стало только его монополией?
Знаете ли вы, почему глаз человека способен различать больше оттенков зеленого, чем других цветов?







