И снова тема замены лифтов
http://aktistv.ru/2019/03/01/lifty-ne-novye-a-starye.html
И снова лифты. Дополнительное обследование электросетей проведут в домах, где установлены новые подъёмники. Такое решение вынесла Служба государственного жилищного надзора после ЧП в 94-ом квартале. Где лифт с пассажирами внутри пролетел три этажа вниз. Но проблемы с электроснабжением могут быть не единственной причиной аварии. Депутаты окружной Думы подозревают, что лифты могут быть вовсе не новыми. Все подробности в материале далее.
История с лифтом в 94 квартале получила продолжение. Мало того, что случай вызвал резонанс и широко обсуждался в социальных сетях. Произошедшее стало поводом дополнительных проверок технических экспертов. Ведь вот, что получается. Лифт, замена которого производилась подрядной организацией ООО Звезда, прошел проверку Ростехнадзора, однако подъемнику до сих пор не присудили учетный номер и не внесли в реестр.
Денис Ягодзинский депутат Думы Ангарского городского округа.
При подготовке этого документа лифтовому оборудованию присваивается учетный номер, и он включается в реестр, согласно последнему документу с Ростехнадзора в Ангарске официально принят только один лифт. И не факт, что это лифт получит это распоряжение, а после таких случаев тем более.
Сегодня нам удалось пообщаться с техническим экспертом. Павел Юрков, инженер-электромеханик, в Ангарске занимается приемкой лифтового оборудования, в том числе установленного в рамках капитального ремонта. Практически ежедневно ему приходится ему приходится сталкиваться с десятками нарушений, как технических, так и документальных.
Павел Юрков. инженер-электромеханник, технический директор специализированного предприятия «Вертикаль»
Качество материалов оставляет желать лучшего. Гостовские материалы были заменены другими материалами, нам предлагают сертификаты, но сопоставим сертификат и фактически примененный материал мы не можем. Маркировки на этих изделиях и шпильках нет. Сказать, что этот сертификат относится к этой шпильке, мы не можем.
Своем мнение специалист высказал и по поводу ситуации с лифтом в 102 доме 94 квартала.
Павел Юрков, инженер-электромеханник, технический директор специализированного предприятия «Вертикаль»
— Возможно, что ограничитель скорости не сработал потом, что не был настроен, отрегулирован должным образом. А частотный регулятор теоретически мог дать при увеличении частоты питающего тока дать увеличение скорости движения кабины. И поэтому жители могли при комбинации таких факторов могли двигаться с превышением скорости некоторое время и испытать неприятные ощущения.
История с заменой лифтового оборудования в Ангарске получила большую огласку. Эту тему обсуждают на всех уровнях власти, начались массовые проверки и, что греха таить, уголовное расследование. Совсем недавно депутаты окружной думы заинтересовались судьбой демонтированных лифтов. По закону они должны быть переданы собственникам многоквартирных домов, но пока этого не случилось.
(по телефону) Александр Куранов, депутат Думы Ангарского городского округа.
Кабин, которые принадлежат собственникам, тоже возникают вопросы. Как они утилизировались, куда, кем? Есть и такая информация, что они были просто отремонтированы и поставлены на места. То есть старые кабины, им сделали косметический ремонт, и они были поставлены обратно. Такая информация есть, и мы ее будем проверять.
Для детального разбирательства депутаты привлекли Федеральную антимонопольную службу, Следственный комитет и Управление по экономической безопасности.
частотный регулятор теоретически мог дать при увеличении частоты питающего тока дать увеличение скорости движения кабины
Чё???
Рэмзи Болтон из «Игры престолов»: «If you think this has a happy ending, you haven’t been paying attention”(“Если ты думаешь, что здесь возможен счастливый конец, ты всю дорогу был крайне невнимателен»).
Мельдоний пишет:
частотный регулятор теоретически мог дать при увеличении частоты питающего тока дать увеличение скорости движения кабины
Чё???
Лифты будут гонять со скоростью 20 махов в секунду. Вы считать умеете? Так считайте, считайте...
Это все просто, как апельсин. Шесть на ум пошло, семь с ума сошло. Посчитайте. Сколько это будет? (С)
Скорее всего, они хотели сказать, что теристорный регулятор выдал ошибочное увеличение скорости.
Имхо он скорее всего не понимает о чём говорит
Рэмзи Болтон из «Игры престолов»: «If you think this has a happy ending, you haven’t been paying attention”(“Если ты думаешь, что здесь возможен счастливый конец, ты всю дорогу был крайне невнимателен»).








