Желающим присоединиться

karleev
02.11.2008 - 23:54
+magicLogo.gif
magicLogo.gif

Ко всем желающим присоединиться обращаюсь,
приходите и играйте, Magic вне социальных границ, играют все: взрослые и дети, японцы и негры, умные и неочень, злые и добрые Громкий смех
Узнать о игре можно на официальном сайте
http://mymagic.ru/
или
http://www.wizards.com/Magic/Default.aspx
В Ангарске мы собираемся в 60 квартале в 21 доме, в досуговом клубе "ЧАЙКА"

О Магии в целом
1. Магия – интеллектуальная игра, в которую играют более чем 20 миллионов человек в 50 странах мира. Она переведена на дюжину языков, в том числе на русский.
2. Магия была придумана в 1993 году профессором математики из США Ричардом Гарфилдом. Она имеет уникальную механику игры и входит в 100 лучших игр всех времен и народов. Идея Гарфилда оказалась настолько хороша, что многие новые игры, так или иначе, строятся на основе Магии.
3. Магия хороша тем, что в нее можно играть, как дома с друзьями, так и на турнирах. В этом отношении, она очень похожа на шахматы. В них может играть любой человек, знающий правила, но при этом еще и существует международная организация (для шахмат ФИДЕ и DCI для Магии), проводящая турниры высокого уровня.
4. Как и в шахматах для турнирных игроков в Магии существуют общемировые рейтинги. Если вы принимаете участие в любом официальном турнире, то ваш рейтинг меняется – растет от побед и падает при поражении. При этом имеет значение, насколько сильного игрока вы победили и насколько серьезный турнир вы играли.
5. Рейтинги доступны на сайте DCI, и вы в любой момент можете посмотреть, какое именно место вы занимаете в своем городе, стране, Европе и мире.
6. По Магии проводятся крупные международные турниры. Гран При, Протуры, Чемпионаты страны и, конечно, чемпионат Мира. На большинство из этих турниров можно попасть, только имея высокий рейтинг, либо выиграв специальный отборочный турнир. Как правило, такие отборочные турниры проводятся в рамках программы «Играй и ты увидишь мир». Победители получают не только право участвовать в турнире, но и оплаченную поездку к месту проведения турнира.
7. Игроки нашей страны принимают участие в международных турнирах и занимают призовые места. Например, на недавнем ПроТуре Кобе (Япония) питерский маг Матвей Линов занял 32 место, что не только почетно само по себе, но еще и сопровождается призом в 1,5 тыс. $ и дает право участвовать в следующем турнире для профессионалов. На ПроТуре Лондон Чемпион России 2006 Василий Цапко занял 19 место. А в марте 2005 года Рустам Бакиров выиграл Гран-При Лейпциг.
8. Магия не обычная настольная игра, а коллекционная. В создании Магии принимают участие известнейшие художники, и производители используют одни из самых лучших существующих иллюстраций в жанре фэнтези. Неудивительно, что многие, если не все игроки что-нибудь да коллекционируют. Кто-то все рисунки одного художника, кто-то драконов, кто-то ангелов…. Специально для коллекционеров Магия частично печатается специальным образом.
9. Еще один аспект Магии – это ее собственный мир. К каждому новому выпуску пишется литературное произведение, в котором излагаются приключения героев, изображенных в игре. Некоторые из этих книг переведены на русский язык и выпущены в издательстве АСТ.

Карты Магии: Земли и философия цвета
1. Вот так выглядит колода или, как она называется в игре, - библиотека. Она состоит из карт Магии, которые, как вы уже поняли, не имеют ничего общего с игральными картами.
2. Все карты Магии делятся на две категории – земли и заклинания.
3. Земли– это основной источник магической силы – маны. Без которой у вас вряд ли получится произнести заклинание.
4. Базовых земель пять – Леса, Равнины, Болота, Горы и Острова. Каждая из земель дает ману определенного цвета. Лес – зеленую, Равнины – белую, Болота – черную, Горы – красную, Острова – синюю. Таким образом, в Магии существует 5 цветов. Каждый цвет имеет свою философию.

5. Белый – цвет порядка, закона, врачевания и света. Белые любят закон и порядок. Поэтому города и зАмки обычно белые, потому что для управления городом нужен порядок и закон. Белый не значит «хороший», а черный не значит «злой». В каждом цвете есть, как зло, так и добро. Лучшие качества белых справедливость и защита, худшие фашизм и абсолютизм.
6. Синий – цвет знаний, логики, хитрости и воздуха. Синие любят разные трюки и манипуляции. Синяя магия коварная, аналитическая и искусная. Лучшие качества синих – ум и прогресс, худшие – вероломство и холодность.
7. Черный – цвет самолюбия, жажды власти, смерти и тьмы. Черные жаждут власти, не взирая на цену. Черная магия паразитична и безнравственна. Лучшие качества черных – амбициозность и наглость, худшие – порабощение и жадность.
8. Красный – цвет свободы, действия, эмоций и огня. Красным свойственна импульсивность и жажда мгновенных удовольствий. Если красным чего-то хочется, то они действуют не задумываясь. Лучшие качества красных это страсть и твердость, худшие разрушительность и недальновидность.
9. Зеленый – цвет роста, природы, адаптации и жизни. Зеленые ходят, чтобы все было частью законов природы. Охота, убийства, еда, сородичи и сон – это все, что есть для зеленых и все, что должно быть. Лучшие качества зеленых интуитивность и нацеленность на рост и развитие, худшие – порок и безумство.
10. Не существует каких-либо ограничений на использование цветов в вашей колоде. Вы можете выбрать один цвет или все пять, - все в вашей власти.
Как играть в Магию?
1. В самом распространенном варианте партия в Магию – это дуэль двух магов. Существуют командные варианты игры и вариант игры для трех и более игроков, но об этом вы узнаете потом.
2. Итак, в начале игры у вас и вашего уважаемого оппонента (так в Магии называют противника) есть по 20 пунктов жизни и колода или библиотека заклинаний, - ну, какой же маг без заклинаний?
3. Ваша задача победить оппонента. Это можно сделать несколькими способами: во-первых, исчерпать все его жизни. Это самый распространенный вариант. Во-вторых, исчерпать его библиотеку заклинаний (мы уже говорили, что без заклинаний мы никуда Улыбка. В третьих, можно коварно навесить на него 10 отравленных жетонов. А еще можно просто сыграть заклинание, которое говорит: «Вы выиграли» или «Оппонент проиграл».
Что нужно, для того чтобы начать играть в Магию?
1. Для участия в любом турнире по Магии вам потребуется бумага и ручка и мелкие предметы вроде монеток или пуговиц. А как же карты, спросите вы?
2. Дело в том, что в Магии существует два типа турниров. При участии в первом из них, называемом по-английски Limited, вы получаете наборы карт от организаторов. Затем из этих карт составляете колоду и ею играете турнир. По окончанию турнира, эти карты – ваша собственность.
3. Второй тип магических турниров называется Constructed и предполагает, что вы приходите на турнир с уже готовой колодой.
Карты Магии: Заклинания
Как мы уже говорили, земли нам нужны для того, чтобы получить магическую силу – ману. А мана для того, чтобы сыграть заклинания. Каждая карта Магии, за исключением земель, является заклинанием. Заклинания могут быть самыми разными. При помощи заклинаний вы можете призвать магических существ и отправить их в атаку на вашего оппонента или защититься самому от вражеской атаки. Вы можете нанести повреждения вражеским существам, лишить их силы, удалить с поля боя. Своих существ вы можете усилить, вылечить, дать им полезные свойства. Кроме того, вы можете играть заклинания, которые напрямую откусывают у противника жизнь, лишают его карт в руке и библиотеке и вообще, делают его жизнь не сахаром.

чем бы дитя не тешилось, лишь

чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало

У мом Россиюнепон ять!

Про что игра?

Про что игра?

))) ответ

Про что игра. Улыбка :) Улыбка Игра про то как люди могут реально получать удовольствие исключительно от хитросплетения их логик. Можно провести аналогию между маджик и шахматами например но это слишком поверхностно, шамхамты всегда одни и те же а мэджик он постоянно обновляется меняется, это просто увлекательная и очень интересная интеллектуальная игра, в которой кстати как и в шахматах: можно просто играть дома на кухне или в местном клубе,а можно и учавствовать в чемпионате мира с призовым фондом 2 млн. у.е.
в блоге дам более развернутый ответ

Ага, почитал. Занятно...

Ага, почитал. Занятно... давно еще слышал про МТГ, в компьютерных журналах упоминали. Приятно, что и в нашем городе есть игроки, значит люди у нас прогрессивные.
karleev, пишите еще, почитаю, интересно всегда узнавать, чем люди занимаются. Улыбка

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team