Вбивают клин между русскими и украинцами. Qui prodest? (кому выгодно?)
Взволновала меня тут одна статья
http://politikus.ru/articles/34907-pochti-kak-lyudi.html
и размещение ее на Живом Ангарске, тем более в преддверии Дня Победы.
Статейка эта написана, безусловно, специалистом НКО, спонсируемом из западных фондов, с единственной целью - вбить еще один идеологический клин между нашими славянскими этносами.
Но я советую не поддаваться эмоциям. Они зашкалят и вы не увидите главного.
Что война или будь то репрессивный режим, обнажает до нервов все человеческие пороки, и некоторые группы людей (или скорее нелюдей), в мирное время подавляемые обществом, вылезают наружу. Они объединены ненавистью, завистью к соседу (вспомните ложные доносы во время сталинских репрессий, это дезертиры, не желающие воевать за страну, это контингент полицаев - это те люди, которые эгоисты в высшей степени, и всегда полагающие что пусть хоть все соседи по дому сгинут в корчах и муках, главное - чтобы своя задница была в тепле). Именно этот эгоизм вылезает наружу в человеке в экстремальных условиях, если он есть конечно.
Проблема здесь в том, что нам подают эту информацию выборочно, вычленяя только ту часть, которая касается той накипи человеческой, которая присутствует в любом народе. Что, разве не было полицаев из числа русских?
Так вот, мое обращение к смотрящим и читающим - не надо грести всех украинцев под одну гребенку. Можно любой народ довести до полускотского состояния ужасными условиями жизни, отсутствием перспектив, а потом указать этому нищему, голодному этносу на сытого соседа, и сказать - они жируют за ваш счет, идите и убейте их, отберите у них "ваше по праву".
Та часть украинского народа, которая пополняла бандеровские армии, это как раз то моральное и социальное отребье, в котором уже не найти было ничего человеческого.
Ну а немцы то, немцы то как расписаны в этом послании? Ах, они наших предков убивали "с отвращением" к этому деянию. Тоже полуправда. Потому что мини-концлагеря на территории Украины и Европы изобиловали фактами зверств именно немецких солдат в отношении пленных. Бандеровцы - это пещерная мутация немецкого нацизма, производная от него.
Давненько уже я читал несколько книг о зверствах немцев в концлагерях. Так вот, именно немецкое управление этих лагерей задавало тон этим зверствам, частенько лично принимая участие в расправах. Та изуверская немецкая практичность принимала в этих местах формы оголтелые, где пленных воспринимали уже не как людей, а как некую биомассу, из которой следует извлечь максимум полезного (костяной порошок, удобрения, перчатки из человеческой кожи и т.д.). Бандеровцы - это люди без образования, без этого практического подхода, которых просто воспитала фашистская идеология, и вложила в их головы крайнюю ненависть к инакомыслящим.
Не оправдание, но объяснение.
Или что, думаете что то иное таится в призыве резать чурок "Россия - для русских".
И кстати, самые то богатые евреи от фашистов откупались, а некоторые еще и спонсировали все это. Или Коломойский вдруг стал хохлом?
Наша роль - быть справедливым цензором, и знать, уметь, подавлять дьявольские призывы к ненависти между нашими славянскими этносами. А чтобы фашисты не захватывали власть и умы, следует изобретать механизмы подавления подобных начинаний. Думаете, почему у РНЕ, у НБП нет реальной власти?
Много лет назад я был в Бирме. Мы с друзьями работали на местное правительство. Оно пыталось купить преданность вождей разных племён при помощи драгоценных камней. Но к северу от Рангуна из леса на караван напал какой-то бандит. И мы отправились искать камни. За полгода поисков мы не нашли никого, кто бы торговал ими. Однажды я увидел в руках у ребёнка рубин размером с мандарин. Этот бандит просто выбрасывал камни. Он получал от этого удовольствие. Просто есть типы, которые действуют вне всякой логики. Их не подкупить, не запугать, не договориться и не прийти к компромиссу. Эти люди мечтают видеть мир в огне. - из фильма Кристофера Нолана, но в тему.
Я внимательно смотрел как-то интервью с Лимоновым (Минаев Live, найдете). Это все подтверждается, сами поглядите. Знаю, о чем говорю.
Много лет назад я был в Бирме. Мы с друзьями работали на местное правительство. Оно пыталось купить преданность вождей разных племён при помощи драгоценных камней. Но к северу от Рангуна из леса на караван напал какой-то бандит. И мы отправились искать камни. За полгода поисков мы не нашли никого, кто бы торговал ими. Однажды я увидел в руках у ребёнка рубин размером с мандарин. Этот бандит просто выбрасывал камни. Он получал от этого удовольствие. Просто есть типы, которые действуют вне всякой логики. Их не подкупить, не запугать, не договориться и не прийти к компромиссу. Эти люди мечтают видеть мир в огне.
Цитата из Бэтмана? Бугага.
Ангарчанин - это звучит
Цитата из Бэтмана? Бугага.
Ну а что тут такого? Вы интервью Лимонова видели? Ни семьи, ни детей, одни отсидки по политическим мотивами, которыми персонаж невероятно кичится. Как и своей принадлежностью к делу Троцкого.
Цитату привел для полноты картины восприятия. Концовку просто где то слышал, пришлось вспомнить где именно. Бандеровцы точно такие же персонажи, их ненависть иррациональна.
а что из написанного не так? по моему все правда...
Ну давайте теперь всех чья фамилия оканчивается на "-ко", "-чук", "-юк", всех их соберем и расстреляем, чтобы не оскверняли наш русский воздух.
Правда тут подается в таком плане, чтобы оттенить зверства немецких нацистов на фоне зверств нацистов украинских, хотя последние являются идеологическим порождением первых. Это как игра в хорошего и плохого полицейского. А дальше нам будут навязывать мнение, что во всей Великой Отечественной войне вообще виноваты украинцы, а не немцы, и уж тем более не еврейские банкиры (которые были спонсорами фашистов). Такое переориентирование приведет к еще более усугубленному противоречию между славянскими народами, и посеет в душах людей вековую генетическую ненависть друг к другу.
Это явные признаки действия западных спецслужб, которые пока выигрывают на фронте идеологической войны.
ангарчанин,
Кстати, цитатку из Бэтмена если наложить на реальность, то получится, что
"Много лет назад я был в Бирме. Мы с друзьями работали на местное правительство." - это американские эмиссары в Украине.
"Но к северу от Рангуна из леса на караван напал какой-то бандит." - Сашко Билый? Или Ярош? Или ополчение из Донбасса?
Там еще в продолжении рассказывается что для поимки бандита им "пришлось сжечь лес". Реально, вспомните как ровняли с землей "Градами" юго-восток Украины.
Правда тут подается в таком плане, чтобы оттенить зверства немецких нацистов на фоне зверств нацистов украинских,
ничего подобного! тут чистая правда,у нас ее умалчивали и вот ее доносят до людей
т навязывать мнение, что во всей Великой Отечественной войне вообще виноваты украинцы, а не немцы, и уж тем более не еврейские банкиры
это ваще глупость,никто немцев не оправдывает и они сами ничего не отрицают...
посеет в душах людей вековую генетическую ненависть друг к другу.
это только у укропа может быть ненависть,нормальный человек всех под одну гребенку чесать не будет!
Проблема здесь в том, что нам подают эту информацию выборочно, вычленяя только ту часть, которая касается той накипи человеческой, которая присутствует в любом народе. Что, разве не было полицаев из числа русских?
и видимо эти русские полицаи сожгли белорусскую Хатынь. Проблема у вас в голове..там каша..к сожалению.
Хохлы
объединены ненавистью, завистью к соседу
причем все время своего недолгого существования, никогда там русских не любили, я имею ввиду запад Хохлопадловки, восточная часть - это Новороссия, Малороссия или как там еще, совсем другой разговор. Так что подо одну гребенку никто и не гребет.
С Новороссией сотрудничать, а остальные земли раздать исконным владельцам - Польше, Румынии и тд.
Проблема у вас в голове..там каша
Очень может быть, что и нет.
Больше года читаю Авантюру, в последнее время стало прослеживаться определенное направление - "засланные казачки" начинают аккуратно прощупывать почву на предмет "мы же браття", "да не все скакал", да вообще никто не скакал", "мы же русские", потом начнется ДАЙТЕ: денег, газу, угля, еще денег... а мы вам потом опять на голову насрем.
Так как Европа тащить на себе Хохлопадловку отказалась, Амерам она вообще никогда не нужна была, то хохлы опять поползут к нам. И уже дорожку прощупывают, сильно мы обиделись или можно сказать, что они пошутили и русские простят и опять к себе на шею посадят.
Больше года читаю Авантюру
может не надо ее читать..
Статейка эта написана, безусловно, специалистом НКО, спонсируемом из западных фондов, с единственной целью - вбить еще один идеологический клин между нашими славянскими этносами.
какие аргументы в пользу вашей версии, что статья заказная? В статье нет никакого призыва ненавидеть украинцев.Есть задача показать как было, что бы не повторилось. Какая разница кто пойдет убивать, поляки русских или украинцы евреев..и потом, нет никаких украинцев..это часть русского мира, из которых за сто лет пропаганды ненависти к русским с переходом в католицизм, с созданием своей мовы и получился вот такой урод.











