Аномалия
Зарегистрированные в Иркутске плюс 18,8 градуса стали новым рекордом для 5 апреля, превысив прежнее "достижение" 83-летней давности на 0,8 градуса, сообщили "Метеоновости". А я пятого апреля был в Иркутске, насмотрелся аномалий, снял пару удачных кадров.
На остановке в родном Ангарске поразился количеству не собранных бутылок. Был полдень.

В самом Иркутске гулял после обеда по Зеленому военному городку.
Зеленый - это один холм, на склоне которого выстроены ряды многоэтажек. Вокруг склона проложена дорога, вдоль дороги - трубы отопления и водосток.

Старшее поколение сидело на вечереющем солнышке и играло в дурака.

Вообще, Зеленый, как военный городок, типичный образец армейского уклада. Однако, недавно городок передали в подчинение муниципалитету и местный жэк начал облагоражить территорию. Для детей понатыкали турников, площадок, песочниц, итд. Как водится, подобные инициативы подхватывают и местные жители, тоже принимаются рьяно облагораживать свой двор. Иногда это выглядит очень причудливо. Вот пример - двор в кружочках.

Дети, кстати, очень рады новым турникам, есть где размяться.

Естесственно, что местами сохранились артефакты прошлого. На чем они держатся - неясно.

Ближе к вечеру поехали на набережную, там обещали показать бесплатно Луну и Сатурн. Не обманули. Очереди были приличные.

Смотрели все, и дети...

и взрослые. Прям как дети!

Однако, набережная поразила не только количеством народа, но и количеством пьяни. Еще одно впечатление - глобальный съем.

А говорят, у нас нельзя пить в общественных местах, да?

Однако, едва солнце скрылось за линией воды, погодная аномалия закончилась: с реки подул холодный ветер, стало темно и морозно. Пришлось возвращаться домой. В Ангарске было тепло. До полуночи оставался час.



сделал вывод: как не пил пиво, так и продолжаю это делать)))))










