Новости за Май 8, 2019
День Победы в Ангарске завершился традиционным салютом у ДК "Современник", и ангарчане уже выкладывают в соцсетях видео с места событий. Некоторые из роликов мы объединили в традиционную подборку, чтобы даже те, кто не попал сегодня на праздничный фейерверк, смогли увидеть это красочное зрелище. И заодно сравнить с салютом в Иркутске - видео из областного центра также присутствуют в нашем материале.
( и это ещё не всё )8 мая в Ангарске из дома ушел 12-летний мальчик. Ребенка искали и волонтеры, и полицейские, прочесывали территории кладбищ и парков, осматривали подъезды. Ходили слухи, что ребенок стал жертвой игры "Исчезни на сутки".
К счастью, его удалось обнаружить живого и здорового. После этого его привели в отделении полиции. Сыщики выяснили причину такого поступка.
( и это ещё не всё )
Около 800 человек приняли участие в торжественном шествии и театрализованном представлении, посвященном 74-й годовщине Победы на центральной площади Ангарска 9 мая. Парадным маршем прошли военнослужащие воинских частей, которые дислоцируются на территории городского округа, представители подразделений УМВД, ГУФСИН, МЧС, курсанты военно-патриотической школы «Мужество» имени Ю.А.
( и это ещё не всё )
С целой детективной историей столкнулись пятеро добровольцев общественной организации пожарной охраны «Отряд 15.08», когда выехали на тушение лесного пожара под Ангарском. На протяжении пяти лет представители отряда помогают пожарным тушить горящие леса и болота, за это время они повидали многое, но то, с чем добровольцы столкнулись в ангарском лесу, им довелось наблюдать впервые.
( и это ещё не всё )
Сегодня, 9 мая, Ангарск, как и вся страна, вспоминает и чествует тех, кто отстоял родную землю и свободу, тех, кто отдал жизнь за наше мирное сейчас.
Для того, чтобы сохранить память о Великой Отечественной войне и солдатах Победы даже через 74 года после ее окончания, 10 тысяч ангарчан встали в колонну «Бессмертного полка».
( и это ещё не всё )
На базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области открыта «горячая линия» для жителей Иркутской области, которые хотят принять участие в ликвидации природных пожаров. Сотрудниками МЧС России будут сформированы патрульные группы из числа добровольцев для проведения профилактических мероприятий по недопущению возникновения пожаров.
( и это ещё не всё )
В преддверии Дня Великой Победы 6 мая в столовой «Туя» прошел праздничный обед для ветеранов здравоохранения. В мероприятии приняли участие участники войны, трудового фронта, блокадники, ветераны труда, дети войны, почетные гости.
( и это ещё не всё )В преддверии великого праздника мэр округа Сергей Петров поздравил ангарских ветеранов с Днем Победы
8 мая руководитель территории побывал в гостях у четырех ветеранов Великой Отечественной войны Ангарского городского округа, возложил цветы к памятнику воинам-освободителям в Мегете, поздравил мегетских фронтовиков на праздничном концерте в школе искусств. На торжество также приехали председатель Думы Александр Городской и меценат Павел Неудачин.
( и это ещё не всё )
По данным Авиалесоохраны на утро 9 мая, в Иркутской области действует 27 лесных пожаров на площади 16 898 гектаров. Одно возгорание расположено на землях «Заповедного Прибайкалья» на площади 1 100 гектаров, еще одно — на землях обороны и безопасности на площади 65 гектаров, и одно — на землях населенных пунктов на площади 12 гектаров в Ангарском городском лесхозе. Приангарье на первом месте в России по площади пожаров.
( и это ещё не всё )





