Новости за Октябрь 13, 2017
Конкурсный управляющий обанкротившейся компании «Дитэко», владеющей нефтеперерабатывающим заводом в городе Ангарске Иркутской области, определил начальную цену продажи имущества должника, находящегося в залоге у московского ООО «НРК Актив» за 2,2 миллиарда рублей, следует из документов, опубликованных в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.
( и это ещё не всё )
Торжественное мероприятие, посвященное открытию обновленного мемориала, прошло с привлечением Совета ветеранов и школьников. Китойский мемориал у ДК «Лесник» уже давно нуждался в реставрации. С просьбой о содействии Совет ветеранов отдаленного микрорайона под председательством Людмилы Золотаревой обратился в администрацию АГО.
( и это ещё не всё )
Около 30 гонщиков из Читы, Иркутска и Ангарска разыграли 14 октября медали финального этапа кубка Восточной Сибири по картингу в парке Победы в Чите.
Спортсмены выступали в шести классах машин: «Супер-мини», «Пионер-кадет», «Мини-ракет», «Ракет 120», Rotax Max и KZ2. Заезды проходили весь день. С утра прошли тренировки и полуфиналы, а после обеда решающие гонки.
( и это ещё не всё )Трагедией чуть не закончился пожар в одном из частных домов в п. Мегет Ангарского городского округа. Накануне ночью, около 01:30, в пожарную часть № 107 п. Мегет поступило сообщение о том, что по ул. Калинина горит дом.
( и это ещё не всё )Руководитель службы жилищного надзора Иркутской области Александра Проценко на брифинге 12 октября объяснил, что постановление регионального правительства об оплате теплоснабжения призвано устранить противоречие между нормативными актами и не повлияет на вносимую жителями плату.
( и это ещё не всё )Выставка комнатных растений «Осенний вальс цветов» пройдет в Иркутском областном краеведческом музее
В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея 17 октября в 13:00 откроется выставка комнатных растений «Осенний вальс цветов». Ее организует клуб цветоводов «Радуга».
( и это ещё не всё )В период с 13 по 15 октября сотрудники ГИБДД проводят на территории Иркутской области сплошные проверки автотранспорта, направленные на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
( и это ещё не всё )Метеорологи прогнозируют снег в Приангарье в ближайшие выходные дни, 14 и 15 октября. Температура воздуха в дневные часы будет колебаться от -5 до +9°C. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в Иркутском гидрометцентре.
( и это ещё не всё )
Каждый житель Иркутска знает монумент, что расположен на бульваре Гагарина за Белым домом. Он посвящен памяти красногвардейцев, которые погибли в боях за Советскую власть декабре 1917 года. Но почти никто не знает, где находится сама могила. На полвека о 107 бойцах забыли…
( и это ещё не всё )
Дорогие друзья! Приглашаем вас на уникальный гала-концерт «Звезды винила»! Любимые миллионами слушателей советской и российской эстрады солисты ВИА «Песняры», «Поющие сердца», «Лейся, песня!», «Доктор Ватсон» в нашем городе будут петь на одной сцене!
( и это ещё не всё )
В гости к военнослужащим воинской части оперативного назначения Сибирского округа войск национальной гвардии РФ (г. Ангарск, Иркутская область) пришли более 300 школьников и студентов учебных заведений региона.
( и это ещё не всё )






