Спецавтомобиль для перевозки лежачих больных появился в Ангарске

В Ангарске появился спецавтомобиль для перевозки лежачих больных. К примеру, раньше людей с 3 и 4 стадией рака приходилось возить до больницы на неприспособленных такси. Чем оборудована машина?

Медсестра Жанна Плотникова спешит на дежурство. Раньше, чтобы поставить внутривенную систему своим подопечным, ей приходилось возить в маршрутках складную лестницу — медицинский штатив в салон общественного транспорта не входит. Жанна работает в благотворительном фонде «Близко к сердцу» и оказывает помощь тяжелобольным. Теперь у общественной организация есть «Фольксваген», который достался по президентскому гранту.

— Раньше я очень уставала. Теперь можно доставить до пациента, который дома, предметы ухода: стойка, матрас противопролежневый, памперсы, коляска, стул, туалет — это ёмкие предметы, — говорит специалист выездной службы Центра помощи онкологическим больным Жанна Плотникова.

В автомобиле есть всё, чтобы перевозить лежачих больных. Вместе с Жанной мы едем в гости к Олегу Буренку — он преподает начальную военную подготовку в патриотической школе «Мужество». Свою школу мужества старлей в запасе прошёл, когда серьёзно заболела его жена Елена.

— Этот автомобиль нам, конечно, просто подарок. Он настолько облегчит все перемещения. Что случись, отвезти её даже на МРТ в Иркутск, допустим, ей неудобно сидя ехать. А так горизонтально транспортировать, конечно, гораздо лучше, — говорит житель Ангарска Олег Буренок.

Государственные структуры не перевозят тяжелобольных, скорая помощь их тоже не берёт. Родственники заказывают такси, а чтобы спустить больных вниз — ищут грузчиков. Диагноз рак 3 или 4 степени — страшный удар для всей семьи: непонятно, чем и как помочь приговорённому к смерти близкому человеку. Но спецмашина — это только первая ласточка. В планах фонда — организовать хоспис при местной больнице.

— Когда у меня умирала мама, я задала себе вопрос, почему в Ангарске нет помещения, где людям можно оказать достойный, милосердный уход. Не хамский, а внимательный. Я не знала, что существует такое понятие как хоспис, — говорит директор благотворительного фонда «Близко к сердцу» Наталья Титова.

В ангарской горбольнице сейчас есть десять мест для неизлечимых больных. Под хоспис волонтёры вместе с врачами планируют приспособить здание бывшей инфекционки.

— Будет там палата паллиативной медицинской помощи, но в большем объёме. Это палата сестринского ухода и выездная служба хосписа. Это ближайшие наши планы. Насколько они быстро осуществятся, время покажет, — говорит заместитель главного врача Ангарской городской больницы № 1 Евгений Рязанцев.

Каждый из волонтёров лично пережил страшную трагедию. Когда ангарчане выбивали деньги на этот автомобиль, их инициативу поддержали сотни людей по всей стране. Только в Ангарске живут полторы тысячи человек с тяжёлой онкологией. Их родные готовы помочь врачам в создании первого в городе хосписа: кто — стройматериалами, а кто — деньгами.


  • 016-p1b07c0dd6idm1kec1g7amrc11sr4.jpg
  • 016-p1b07c0dd62b61gp3h87r409ns5.jpg
  • 016-p1b07c0dd6dsm1ab4145qn94cm06.jpg
  • 016-p1b07c0dd7l941igh1nen18bg184g7.jpg

Авто это хорошо, но как

Авто это хорошо, но как всегда будет наверняка через одно место

Что то я не врубаюсь! Причём

Что то я не врубаюсь!
Причём здесь здравоохранение и Фонд?
Причём здесь Фонд и АГБ №1?

Когда нам потребовалось

Когда нам потребовалось перевезти бабушку из БСМП-домой, нам дали визитку "частной скорой помощи"
За денежку работают-санитары и машина
Получается у здравоохранения есть машина для перевоза тяжелобольных..

как то раз ночью скорая к

как то раз ночью скорая к тяжелобольному соседу приезжала забирать его в больницу, а он плотный, весит много. Приехали один худенький парень и женщина. Водила типа я только рулю, сидит в машине. Позвонила жена соседа, пришлось мне помогать на носилках нести больного.

Саныч пишет: Получается у

Саныч пишет:

Получается у здравоохранения есть машина для перевоза тяжелобольных..

с 28 октября 2016 года - есть. Но не у здравоохранения, а у благотворительного фонда «Близко к сердцу»

М4А3Е8 пишет: Саныч

М4А3Е8 пишет:
Саныч пишет:

Получается у здравоохранения есть машина для перевоза тяжелобольных..

с 28 октября 2016 года - есть. Но не у здравоохранения, а у благотворительного фонда «Близко к сердцу»

Ты вроде умный.. если уж начал отвечать на вопросы-то отвечай тогда на все...
Вопросы даны выше.

Саныч пишет: Причём здесь

Саныч пишет:

Причём здесь здравоохранение и Фонд?
Причём здесь Фонд и АГБ №1?

Сочувствую я думал, что ты умный Громкий смех
Мало получить такую хорошую машинку. Её надо где-то хранить и обслуживать. У фонда ни гаража, ни ремонтной базы.

М4А3Е8 пишет: Саныч

М4А3Е8 пишет:
Саныч пишет:

Причём здесь здравоохранение и Фонд?
Причём здесь Фонд и АГБ №1?

Сочувствую я думал, что ты умный Громкий смех
Мало получить такую хорошую машинку. Её надо где-то хранить и обслуживать. У фонда ни гаража, ни ремонтной базы.

Ты не внимательный!
В БСМП есть такой(ну конечно может и не такой) автомобиль для перевозки тяжелобольных.
Мог Фонд брать его у Здравоохранения? Ну раз они контакты имеют с АГБ№1?

Если это дела Фонда- то так и надо писать.
Зачем тогда ссылаться на слова врача из АГБ..

Саныч пишет: Мог Фонд брать

Саныч пишет:

Мог Фонд брать его у Здравоохранения?

зачем брать чужой , когда уже есть свой

М4А3Е8 пишет: Саныч

М4А3Е8 пишет:
Саныч пишет:

Мог Фонд брать его у Здравоохранения?

зачем брать чужой , когда уже есть свой

Короче понятно... Рукалицо

Саныч пишет: Короче

Саныч пишет:

Короче понятно...

А мне, глупому, не понятно. Есть или нету? Платно или бесплатно? Объясните, пожалуйста, вдруг пригодится.

Ну ты заходи... Если что...

Alived пишет: Саныч

Alived пишет:
Саныч пишет:

Короче понятно...

А мне, глупому, не понятно. Есть или нету? Платно или бесплатно? Объясните, пожалуйста, вдруг пригодится.

Это был сарказм...
Не дай бог чтобы он понадобился...
Зы:- а вообще интересная тема, звонили в гос. Скорую Помощь-перевозка тяжелобольных..
Договорились. Через некоторое время перезванивает тело и сообщает:- я санитар-грузчик, давайте сделаем так, вы звоните диспетчеру и отказываетесь от услуги, а мы к вам всё равно приедем и в полцены утартаем бабушку хоть на Эверест..

Вроде оно

Вроде оно

  • 246-p1b09qr9bgspg1tke1u7r1qim1efo4.png

Постараемся ответить на все вопросы в одном комментарии!Наверняка они возникли из-за названия, хотя в самом репортаже суть отражена.
Благотворительный фонд "Близко к сердцу" приобрёл автомобиль Volkswagen Caddy (имеющий возможность перевозки пациентов в лежачем положении) для нужд палат паллиативной помощи (хосписа) и Выездной службы. Теперь семьям пациентов хосписа не нужно вызывать ни бесплатную , ни коммерческую службу скорой медицинской помощи (чьими услугами мы раньше пользовались за деньги), а достаточно обратиться по т. 8(3955)53-87-82.Для того, чтобы спустить пациента в машину или поднять в квартиру, мы привлекаем волонтёров Фонда, либо грузчиков (и оплачиваем их работу из средств БФ "Близко к сердцу"). Но такие перевозки осуществляются не каждый день, а по необходимости. А вот специалисту Выездной службы каждый день нужно выезжать к неизлечимо больным людям, которые пожелали финальный этап своей жизни провести в родных стенах, в окружении близких людей. Таких выездов по всему АГО бывает 2-3-4 в день. Помимо этого будет возможность отвезти неизлечимо больного человека в Иркутский Областной Онкологический диспансер, для проведения обследования динамики состояния человека.
Гарантийный срок обслуживания, предоставляемый автосалоном- 2 года. Автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО. В рамках проекта "Мобильный хоспис" заложены средства на ГСМ (бензин Аи-95). Этого конечно-же будет не достаточно, поэтому будем обращаться за помощью к благотворителям. Место на тёплой стоянке нам предоставили по предварительной договорённости с Главным врачом 1-й Городской больницы.

Близко к сердцу

Близко к сердцу пишет:

Постараемся ответить на все вопросы в одном комментарии!Наверняка они возникли из-за названия, хотя в самом репортаже суть отражена.
Благотворительный фонд "Близко к сердцу" приобрёл автомобиль Volkswagen Caddy (имеющий возможность перевозки пациентов в лежачем положении) для нужд палат паллиативной помощи (хосписа) и Выездной службы. Теперь семьям пациентов хосписа не нужно вызывать ни бесплатную , ни коммерческую службу скорой медицинской помощи (чьими услугами мы раньше пользовались за деньги), а достаточно обратиться по т. 8(3955)53-87-82.Для того, чтобы спустить пациента в машину или поднять в квартиру, мы привлекаем волонтёров Фонда, либо грузчиков (и оплачиваем их работу из средств БФ "Близко к сердцу"). Но такие перевозки осуществляются не каждый день, а по необходимости. А вот специалисту Выездной службы каждый день нужно выезжать к неизлечимо больным людям, которые пожелали финальный этап своей жизни провести в родных стенах, в окружении близких людей. Таких выездов по всему АГО бывает 2-3-4 в день. Помимо этого будет возможность отвезти неизлечимо больного человека в Иркутский Областной Онкологический диспансер, для проведения обследования динамики состояния человека.
Гарантийный срок обслуживания, предоставляемый автосалоном- 2 года. Автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО. В рамках проекта "Мобильный хоспис" заложены средства на ГСМ (бензин Аи-95). Этого конечно-же будет не достаточно, поэтому будем обращаться за помощью к благотворителям. Место на тёплой стоянке нам предоставили по предварительной договорённости с Главным врачом 1-й Городской больницы.

Спасибо!
Один вопрос- вы будете возить только тех больных которые находятся под вашим патронажем, или вашу машину можно заказать отдельно для своих нужд(речь про больных конечно)

М4А3Е8 пишет: Саныч

М4А3Е8 пишет:
Саныч пишет:

Получается у здравоохранения есть машина для перевоза тяжелобольных..

с 28 октября 2016 года - есть. Но не у здравоохранения, а у благотворительного фонда «Близко к сердцу»

а благотворительность нынче платная, вот и получается что машина есть но снова денег нет, то есть как и писалось вначале через опу всё как обычно

В любом случае обращайтесь по т.8 (3955)53-87-82. Расскажете свою ситуацию, постараемся Вам помочь.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team