Новости за Март 21, 2016
22 марта ангарский городской суд удовлетворил ходатайство следователя СКР о заключении директора ООО УК «Жилищное управление» под домашний арест на два месяца. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».
( и это ещё не всё )
Несколько сотен горожан поддержали акцию. Отметим, многочисленные мероприятия, посвященные второй годовщине присоединения Крыма к России, прошли по всей стране. Два года назад, 16 марта 2014 года, в Крыму состоялся референдум, он прошёл в полном соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами. Более 96 процентов избирателей высказались за воссоединение с Россией. 18 марта в Кремле был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России.
( и это ещё не всё )Что в городе построят, а что снесут? Генеральный план Ангарска раскритиковали общественники.
( и это ещё не всё )
Бывший мэр Ангарска Евгений Канухин, вероятно, будет баллотироваться в депутаты Государственной думы по Ангарскому одномандатному округу № 95 на выборах, предстоящих 18 сентября. Согласно неофициальной информации, которой располагает ИА Альтаир, возможны несколько вариантов выдвижения его кандидатуры, в том числе от партии «Единая Россия».
( и это ещё не всё )В Ангарске сотрудники полиции устанавливают обстоятельства мошеннических действий, совершенных в отношении местной жительницы, которая сообщила злоумышленникам данные банковской карты и лишилась своих накоплений.
( и это ещё не всё )
С 1 по 4 апреля в Братске пройдет фестиваль театральной молодежи «У Братского моря». Как сообщили в пресс-службе администрации города Братска, фестиваль носит имя писателя Геннадия Михасенко. Свои работы на культурном смотре покажут театры из Братска, Ангарска и Усть-Илимска.
( и это ещё не всё )Проверка работы электросирен пройдёт в Иркутской области 25 марта 2016 года с 10:00 до 12:00. Об этом 16 марта сообщил региональный центр по гражданской обороне и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. При технической проверке внутриобластной системы оповещения гражданской обороны также пройдёт передача учебной информации о гражданской обороне по радио и телевидению.
( и это ещё не всё )




