Новости за Октябрь 13, 2015
Иркутские власти рассчитывают привлечь 350 млн рублей в течение в 2016-2017 годов в модернизацию систем водоснабжения и водоотведения Иркутска, Ангарска и Свирска, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на и.о. министра жилищной политики Андрея Капитонова.
( и это ещё не всё )Государственное обвинение попросило Ангарский городской суд назначить наказание в виде пяти лет лишения свободы и штрафа в размере 500 тыс. рублей бывшему главе Ангарска Владимиру Жукову, обвиняемому в растрате бюджетных средств.
( и это ещё не всё )
В Ангарске сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием мотоциклиста. В результате аварии мужчина погиб.
( и это ещё не всё )Приглашаем всех автолюбителей весело и интересно провести субботний вечер и принять участие в новом квест проекте «Ну, погоди!». В этой игре есть что-то и от популярной в нашем детстве игры «Прятки» и не менее любимых «Казаков-разбойников», но все по взрослому, на автомобилях!
В городе выбирается определенный квадрат где участники будут прятать свои машины.
( и это ещё не всё )Сегодня на территории Ангарского района стартовала военно-патриотическая игра «Полигон», которая проводится уже четвёртый раз. В ней принимают участие 14 команд, представленных студентами средне-специальных и высших учебных заведений города, а также личный состав ОМОН ГУ МВД России по Иркутской области и курсанты патриотической школы «Мужество».
( и это ещё не всё )
Известный ангарский политик, экс-депутат Законодательного собрания Иркутской области Юрий Фалейчик с 7 октября назначен советником губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. В беседе с корреспондентом нашего агентства Юрий Фалейчик отметил, что его можно считать советником «по широкому кругу вопросов».
( и это ещё не всё )15 октября ночью в западных и центральных районах, к утру и днем по области ожидается усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, в западных, центральных и южных районах до 18-23 м/с, 16 октября ветер северо-западный 12-17 м/с, ночью в северо-восточных районах 17-22 м/с. Дождь, переходящий в мокрый снег и снег.
( и это ещё не всё )В субботу, 10 октября, в фельдшерско-акушерском пункте села Одинск врачи Ангарской городской больницы №1 совместно с благотворительным фондом «Близко к сердцу» провели акцию «Врачи-волонтеры против рака» по раннему выявлению онкологических заболеваний. Неделей раньше, 3 октября, такая же акция прошла в Савватеевке.
( и это ещё не всё )На территории Ангарского городского округа реализуется подпрограмма «Развитие ипотечного жилищного кредитования и содействие строительству нового жилья в городе Ангарске».
( и это ещё не всё )В некоторых районах Приангарья вновь регистрируется высокий уровень пожароопасности. Жители садоводств опять обеспокоены тем, что вблизи дачных поселков и в их черте полыхает сухостой, горит мусор, который жгут нерадивые дачники. Только за прошедшие сутки подразделения пожарной охраны выезжали 17 раз на тушение палов травы и более 30 раз реагировали на возгорание мусора.
( и это ещё не всё )В группу разработчиков стратегии социально-экономического развития Ангарского городского округа на 2017-2030 гг. вошел депутат Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Ершов. В октябре 2015 года он рассказал «Байкал Инфо», что над проектом работают несколько подгрупп по разным сферам жизни.
( и это ещё не всё )
В Усольском и Ангарском районах увеличилось количество горящих торфяников. Дым накрыл федеральную трассу.
( и это ещё не всё )Зарплата рядового бюджетника – врача, учителя, полицейского – должна быть не менее 51 тыс. рублей, заявили жители Иркутска, которые были опрошены в ходе исследования, проведенного финансовым университетом при правительстве РФ. Как сообщается 14 октября 2015 года, при этом справедливая зарплата чиновника среднего уровня должна быть 80,5 тыс. рублей, а министра или генерала – 193,5 тыс. рублей.
( и это ещё не всё )
ФКУ Исправительная колония № 15 ГУФСИН России по Иркутской области открывает набор кандидатов из числа юношей в возрасте до 25 лет на поступление в 2016 году в ведомственные высшие учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний РФ
(обучение на бюджетной основе, по направлению от учреждения):





