Новости за Февраль 24, 2015
Центром обеспечения развития образования проводится муниципальный конкурс между педагогами детских садов на лучший познавательный видеофильм для детей. Проголосовать можно перейдя по ссылке http://educoroang.ru/index/golosovanie/0-545
В преддверии празднования Дня защитника Отечества во дворце культуры «Современник» прошел офицерский бал. В нем приняло участие около 200 военнослужащих. Это яркое мероприятие в лучших традициях начала XIX столетия проходит в городе традиционно. Его открыли заместитель мэра АМО Марина Сасина и заместитель главы города Ангарска Сергей Борисов.
( и это ещё не всё )Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ангарску задержали 23-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении кражи.
( и это ещё не всё )
Из-под домашнего ареста выпускают с 26 февраля 2015 года Светлану Кажаеву, бывшую и.п. мэра Ангарского муниципального образования, которая является обвиняемой по уголовному делу, возбужденному в марте 2014 года по факту растраты бюджетных средств в размере более 1 млн рублей. Об этом «Байкал Инфо» сообщил источник, близкий к Светлане Кажаевой.
( и это ещё не всё )
Мэр АМО Сергей Петров 25 февраля во дворце культуры «Нефтехимик» выступил перед общественностью с докладом «О положении дел в Ангарском муниципальном образовании в 2014 году и основные направления муниципальной политики в 2015 году».
( и это ещё не всё )
19 февраля 2015 года, в офисе фонда "Город без наркотиков" состоялось очередное, ежегодное вручение премии "Серебряный лев".
Вот как об этом пишут наши друзья: http://vsp.ru/social/2015/02/24/551673
Участники рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, определили четыре основные площадки, где пройдут праздничные мероприятия 9 Мая.
( и это ещё не всё )
Почетные граждане подписали обращение к руководителям района и города с просьбой поддержать инициативу горожан по прекращению строительства жилого дома около дворца спорта «Ермак»
( и это ещё не всё )
На очередном заседании Думы АМО рассмотрено 8 вопросов. Вопрос о внесении изменений в бюджет Ангарского муниципального образования на 2015 и плановый период 2016 и 2017 годов являлся одним из наиболее важных.
( и это ещё не всё )
Кировский районный суд Иркутска 25 февраля 2015 года еще на месяц, до 26 марта, продлил срок содержания под стражей главе Ангарска Владимиру Жукову, обвиняемому в растрате бюджетных средств. Как сообщили «Байкал Инфо» в суде, таким образом, общий срок его заключения составит 9 месяцев 20 суток. По неподтвержденной информации, Владимира Жукова просили выпустить под залог в 10 млн рублей.
( и это ещё не всё )Ночью 24 февраля 10 человек были эвакуированы по лестничным маршам пятиэтажного дома пожарными звена газодымозащитной службы в 15 микрорайоне г. Ангарска. Две автоцистерны, автолестница и 11 человек личного состава пожарной части № 10 выезжали на место происшествия.
( и это ещё не всё )
Правительство Иркутской области приступает к созданию на базе Иркутского высшего военного авиационно-инженерного училища в Иркутске Суворовского училища. Об этом 24 февраля 2015 года на выездном заседании регионального правительства в Нижнеудинске сообщил губернатор Сергей Ерощенко.
( и это ещё не всё )Коммунисты Ангарска провели пленум городского комитета КПРФ. Принято решение о выдвижении 17 кандидатов в депутаты и одного кандидата на пост главы городского округа Ангарска. Им стал первый секретарь Ангарского комитета КПРФ, депутат Законодательного собрания Сергей Бренюк. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
( и это ещё не всё )В повестку очередного заседания Думы города Ангарска, которое состоится завтра – 26.02.2015, включен вопрос о внесении изменений в бюджет города Ангарска на 2015 год.
В числе прочих изменений, Администрацией города Ангарска предлагается увеличить финансирование газеты «Мой Ангарск» на 10 миллионов рублей (до 18,4 млн. руб.)
В течение минувшей недели сотрудниками Ангарского межрайонного органа Управления ФСКН России по Иркутской области на территории оперативного обслуживания задержаны четверо граждан по подозрению в хранении и сбыте наркотических средств. В ходе обысковых мероприятий у подозреваемых в общей сложности было изъято 38 кг марихуаны и более 300 граммов гашиша.
( и это ещё не всё )Горячая линия по вопросам выплаты заработной платы возобновила работу в министерстве образования Иркутской области. Об этом 24 февраля 2015 года сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра образования региона Елену Осипову.
( и это ещё не всё )
600-й Указ Президента ставит еще одну задачу, решение которой поможет обеспечить россиян доступным жильем, - это формирование рынка доступного арендного жилья и развитие некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода.
( и это ещё не всё )






