Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, в Ангарске прошли без происшествий
Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, в городе Ангарске прошли без происшествий. Порядок в общественных местах обеспечивали дополнительные наряды сотрудников полиции, которые в преддверии праздников перешли на усиленный вариант несения службы. Фактов нарушений общественного порядка и безопасности граждан допущено не было.
По информации пресс-службы УМВД России по г. Ангарску, за выходные дни с 2 по 4 ноября в дежурные части по различным основаниям было доставлено более 300 граждан, в том числе 39 из них за совершение наиболее резонансных проступков в последствии были помещены в спецприемник.
По происшествиям возбуждено 9 уголовных дел по статье 158 УК РФ (кража), одно такое преступление раскрыто по «горячим следам» и еще по четырем ранее зарегистрированным установлены лица их совершившие. Только сотрудниками уголовного розыска за эти три дня было раскрыто 7 преступлений.
Два бытовых конфликта на фоне распития спиртного переросли в поножовщину со смертельным исходом. В настоящий момент лица причастные к совершению преступлений установлены.
Также было раскрыто преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.







