50-летний юбилей отметил коллектив детского сада № 62
Свой 50-летний юбилей отметил коллектив детского сада № 62. Праздник решили провести вместе с детьми, поэтому в актовом зале для гостей играла музыка, звучали стихи, исполнялись задорные песни. Интригой праздника стал праздничный пирог. Его под аккорды фортепиано торжественно внесли три поваренка в больших белых колпаках. Вокруг именинного пирога тут же спели традиционный «Каравай».
В своих поздравлениях дети вспомнили прачек, поваров, нянечек, воспитателей – всех, кто заботится о них с ясельного возраста и провожает в школу. Взрослые тоже не забыли заслуги работников учреждения. Благодарственные письма, почетные грамоты министерства образования вручили старейшим работникам и тем, кто трудится в детском саду сегодня. Детскому саду вручили сертификат на приобретение товаров и подарки.
Детскому саду 50, а его коллектив молодой, а главное дружный и, как отметила одна из родительниц, это одна сплоченная команда. Что не часто бывает в детских садах, где персонал, особенно молодежь, в основном не задерживается из-за небольшой зарплаты. Таким образом, и пожелания этому дружному коллективу от представителей администрации и отдела образования были в основном связаны с высоким вознаграждением за их трудолюбие и огромное терпение. Первый заместитель главы администрации АМО Евгений Гулин предложил воспитателям вместе с детьми собраться и придумать название детскому саду, чтобы он не только числился под номером 62, но и имел свое имя. Начальник управления образования администрации АМО Лариса Лысак отметила, что 50 лет для дошкольного учреждения – это молодой возраст, и у воспитателей еще все впереди. А главным стимулом в их работе всегда будут здоровые, симпатичные и послушные детки. Пожелала всем членам коллектива, чтобы они каждый день с удовольствием шли на работу, чтобы их радовали дети и всегда были благодарны родители.
«А что касается депутатов Думы, администрации АМО и управления образования, мы постараемся создать оптимальные условия для вашей деятельности», - отметила Лариса Лысак.





