В Иркутске начинается "вахта протеста" ангарчан у здания областного Правительства
Как сообщили в пресс-службе Иркутского областного отделения КПРФ, причинами такого шага представителей политических и общественных организаций Ангарска стали действия местных властей, вызвавшие неудовольствие ангарчан. Резкий рост тарифов на услуги ЖКХ, уничтожение парковой зоны в черте города, нежелание власти разговаривать с людьми - все это вылилось в противостояние местной адимнистрации и общественности.
23 января 2010 г. в Ангарске прошло общегородское собрание, на котором присутствовало около 1500 ангарчан. Туда же были приглашены представители власти, которые, впрочем, проигнорировали это мероприятие. В итоговой резолюции участники собрания обозначили темы и вопросы, которые волнуют горожан, но власть так и не ответила на них.
В сообщении пресс-службы ИОО КПРФ говорится:"Осознавая беспомощность местной власти и не готовность ее идти на диалог, ряд общественных и политических организаций города: Ангарское городское отделение КПРФ, "Движение в поддержку армии и флота", "Всероссийский женский союз - "Надежда России", "Комитет по противодействию коррупции" и т.д. решили проводить пикетирование здания администрации области с целью добиться личной встречи с губернатором Иркутской области Д.Мезенцевым. Руководители общественных организаций считают, что возможно личное вмешательство губернатора способствует разрешению сложившихся притиворечий".
По сообщению организаторов, пикетирование намечено проводить с 5 февраля 2010 г. ежедневно, кроме выходных, с 11 до 13 часов, двумя группами по 15 человек у часовни (рядом с входом в администрацию) и в сквере им.С.Кирова.
Все документы на проведение пикетирования были предоставлены во время, прошли соответствующую регистрацию и являются законными.
дак кто же они, эти люди?
Иных уж нет, а те далече...
Хотя не так. Все они рядышком - в "Березовой роще". Земля им пухом.
Средства, затраченные родственниками на погребение и являются тем ресурсом из которого г-н Жуков, бывший кладбищенский монополист, оплачивает свою нынешнюю "оппозиционную борьбу". Поскольку деньги не пахнут, то к этому "ресурсу", судя по всему, подключилась и желтая пресса Ангарска во главе с самой "древнейшей" городской газетой, под названием которой в каждом номере подрисованы две серебрянные монетки.
Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.
При чем здесь коммунисты?
В сообщении пресс-службы ИОО КПРФ говорится:"Осознавая беспомощность местной власти ...бла-бла-бла... Ангарское городское отделение КПРФ и т.д. и т.п. решили проводить пикетирование здания администрации области
Я понимаю, что КПРФ это политические аутсайдеры, неспособные родить ни одного дельного конструктивного предложения, а только мутят воду, пытаясь хоть как-то проникнуть во власть, усердно оттаптывая самые болючие мозоли наиболее незащищенных слоев населения... но ведь члены этой партии хотят, чтобы их называли коммунистами.
Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.
Ответ прост - доходы остальных политиков растут пропорционально росту цен и тарифов!
чего к коммунистам пристали, хотят они во власть или нет, сейчас это не суть важно, к губеру они в данном случае поехали правильно, кто если не они? или вы хотите искусственно завышенные тарифы платить? вот zz наверное хочет, только сомневаюсь, что ему нормально платят
Абсолютно с вами солидарен!
Ничего личного, только факты.
Достаточно точная информация.
http://bg-irkutsk.livejournal.com/354693.html
а как вам такой ход
https://liveangarsk.ru/news/20100205/obrashchenie-mera
Кто такой Генерал Фэйлор (General Failure) и почему он пишет на мой диск?
кроме коммунистов, какие еще политические силы интересуются жизнью граждан-избирателей?
Бугага!... они разве интересуются жизнью граждан-избирателей? Ко мне вот ни один коммунист не пододил и не спрашивал "Как живётся?". Они пытаются бороться якобы с несправедливостью, которая так и окружила пенсонеров со всех сторон, но, судя п последним событиям, всё это настолько необъективно, необдуманно и невзвешенно! Кроме Бренюка и ещё нескольких партийцев кто-нибудь из тысяч ангарских пенсионеров интересуются российским законодательством, ну или хотя бы на местном уровне? Нет. Вот и ведутся наши деды да бабуши, как телки на привязи.
Красота - высшая форма гениальности, но в отличие от гениальности она не требует подтверждений.
А вот у нас была власть коммунистов в Молдове и было не так что-бы "зашибись", но была какая-то стабильность в ценах и в отношении к русскоязычным. А теперь пришли к власти "инакомыслящие" и стало у нас с услугами все дороже и дороже, пенсионерам все хуже и хуже, а с продуктами вААще
веселуха... Типа мы тут уже Европа и цены европейские, а зарплаты африканские. Так что не надо гнать на коммунистов ! Тем более они сейчас не те что раньше.
Достаточно точная информация. Далее ссылка...
Я не могу....
прошёл по ссылке, прочитал текст на одном из ЛОЗУНГОВ и чуть в осадок не выпал, цитирую: "ДОЛОЙ, ВЛАСТЬ ВОРОВ и ГРАБИТЕЛЕЙ!" Это возле здания ОБЛАСТНОЙ МЭРИИ - такой лозунг, вдумайтесь в сказанное
Провожу аналог: "Граждане, пришли к "Вору в законе" с лозунгами "ДОЛОЙ, ВЛАСТЬ ВОРОВ и ГРАБИТЕЛЕЙ!"" ну ничо-ничо, прокатит так-то)
P.S: грамматические ошибки в тексте допущены намеренно, дабы придать красочность сказанному.
Так что не надо гнать на коммунистов ! Тем более они сейчас не те что раньше.
Покажите мне хоть одного коммуниств, достойного управлять городским или районным хозяйством и я завтра отдам за него свой голос. Увы, таких нет! Есть пустозвоны, строящие предвыборную кампании на отрицании всего и вся. Ни одного, подтвержденного документально аргумента. Давят на эмоции (читай на гниль), гонят порожняк. Сколько тут Бренюк упирается, а ни одного конструктивного предложения не прозвучало.
Допустим, мы уберем Козлова и поставим вместо него Бренюка. И что? Что он намерен делать, каким образом сделает нашу жизнь прекрасной и безоблачной? Кто будет работать в его администрации? Что-то среди коммунистов не вижу ни специалистов, ни руководителей, отличившихся хоть какими-то реальными положительными результатами. Орать на площади и дурак может. Чем коммунисты с Бренюком во главе и занимаются.
Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.
Орать на площади и дурак может
Совершенно согласен. Площадный "конструктивизм" закончится может только свалкой, когда и в морду дать могут, и автомобили попереворачивать - хорошо заведенной толпе пар больше некуда выпустить, кроме как бастилии брать. Ни один митинг, конструктивных решений не даст, только брызг слюней и "все долой".
И еще, о лицемерии коммунистов. "Капитализм - тупик. Социализм - перспектива" - один из их лозунгов. "ЕР"астов они вообще чуть ли не врагами народа считают (мобыть и не зря). Но вот, не найдя общего языка с ЕРастами ангарскими, побежали на них жалобиться ЕРастам областным.Есть логика? Ежели областные их тоже не поймут, зуб даю, напишут самому главному ЕРасту: ВВП, дорогой, вразуми своих сатрапов. А уж потом - на поклон к Гаранту.
Хотели бы власть иметь, опротестовали бы итоги выборов 1996 года. Все шансы у Зюги были доказать ельцинскую фальсификацию (во всяком случае сам он не раз об этом говорил). Но, чего-то не решился главный комми, по мне, так испугался: а чо ж я с этой президентской властью делать буду? Меня же выкатят через год из Кремля на тачке. Гавкать со стороны и при этом постоянно идти на сделки с властью, которую ругешь проще и доходней. А местных даже и до каких-либо сделок не допускают, вот они и не видят берегов.
Покажите мне хоть одного коммуниств, достойного управлять городским или районным хозяйством
Правильно, все "умные" частью себя-хитрые, в уме строят четкий план, как грамотно выстраивать карьеру, а значит выбирают направление с богатейшим вариантом карьерной реализации своего кадрового потенциала. Когда вы говорите, где в строю коммунистов способные, я аналогично замечу, что их и в других партиях не густо! Не важно какая партия, главное честь и достоинство человека, который стал служить на благо народа, а пока я вижу карьеризм единоросов, стадность коммунистов и тени других партий.....
Честь и достоинство - это главное желание служить своему народу на благо его процветания))))))))))))Я не за представителей коммунистической партии, я за социализм, граждане должны служить на благо государства, а не жить в толпе разобщенных граждан, в котором нет не долга не ответственности. Завтра беда мы же, как стадо баранов разбежимся кто куда. Каждый начнет грести под себя, обозначит высоким забором рубежи своей границы - моя хата с краю. Мне несимпатичен путь нашего государства, он уродует наших граждан, это видно на нашем устоявшемся образе жизни.......















