«Байкальская тропа спецназа» обретает опору

+Дерзайте, и Родина вас не забудет!
Дерзайте, и Родина вас не забудет!

В Ангарске набирает обороты патриотическая молодежная акция «Байкальская тропа спецназа». Правда, в этом году она пройдет в форме постоянно действующего военно-полевого лагеря, дислоцирующегося на базе пейнтбольного клуба «Комбат» с 6 по 11 июля.

Для участия в «Байкальской тропе» после анкетирования на презентации проекта было отобрано 40 претендентов. Но реально по «Тропе» пройдут только 20 участников военно-спортивных стартов, проходивших 19 июня на полигоне Ангарской военно-патриотической школы «Мужество» имени Юрия Болдырева. Всё утро хлестал ливень, и этот факт природы стал первым элементом испытания, который выдержали не все претенденты.

Организаторами стартов ставились задачи: проверить физическое состояние будущих подопечных, узнать их морально-волевые качества и возможности их психологической совместимости друг с другом и будущими инструкторами. А ими будут наши омоновцы под руководством подполковника Юрия Кузьмина, директора школы «Мужество» Виктора Скокнина и руководителя «Комбата» Сергея Семенюты. Сама же лагерная жизнь будет проходить под чутким, но строгим контролем Сергея Саркисова, руководителя Ангарского филиала фонда «БССП» и Марины Шкабарни, начальника отдела по молодежной политике, культуре и спорту АМО. Кстати, финансирование проекта поровну берут на себя фонд «БССП» и администрация района.

После двухчасовых испытаний Виктор Скокнин хорошо и веско сказал: «За это время вы испытали на себе минимальную нагрузку бойца спецподразделений. А в сутках жизни лагеря – 24 часа».

Впрочем, это замечание не очень напугало 18 парней и двух девушек.

Время у ребят в лагере будет насыщенным. День они проведут в ангарском ОМОНе, день – в одной из войсковых частей города. Их ждут и выезды на боевые стрельбы к Стеклянке, и ночные рейды по пересеченной местности. Состоится пейнтбольный турнир по круговой системе, профессионалом с академическим образованием будут проведены лекции и семинары по русской военной истории. Активное участие в работе лагеря примет и военкомат, возглавляемый полковником Александром Бондарчуком. Военкомат же впоследствии сможет оказать участникам «Тропы» содействие при поступлении на престижные факультеты военных вузов и вузов МВД.

По окончании этих курсов боевой подготовки всем участникам будут выданы именные дипломы, а особо отличившимся – призы от руководства проекта.

Дерзайте, и Родина вас не забудет!

МАКСИМ БОБРЯКОВ, фото автора
© Газета «ПРО Ангарск»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team