Новости за Февраль 14, 2008
9-летняя необъявленная афганская война забрала жизни более 15 тысяч российских солдат и офицеров. Свыше 36 тысяч были ранены, а 300 человек до сих пор числятся пропавшими без вести. Об этой войне написано не так много книг и снято не много фильмов.
15 февраля у монумента в 95 квартале прошел митинг, посвященный выводу войск из Афганистана.
( и это ещё не всё )Вы ещё выбрасываете мусор? Тогда мы идём к вам, чтобы показать, как сделать ежика из шариковых ручек, лебедя и шторы из пластиковых бутылок, рыбок из полиэтилена, абажур из кастрюли.
Все эти идеи можно было подсмотреть на выставке «Нужное из ненужного, или Вторая жизнь вещей» во ДТДиМ. Превратили мусор в полезные и красивые вещи ангарские школьники после того, как посмотрели фильм про свалки.
( и это ещё не всё )Тридцать влюблённых пар обменялись кольцами в День святого Валентина 14 февраля. И хоть регистрации были неторжественные и шли около десяти минут каждая, женихи и невесты выбрали именно этот день. Во-первых, потому что это романтично - пожениться в День всех влюблённых, во-вторых, говорят, что семье, рождённой 14 февраля, будет покровительствовать сам святой Валентин.
( и это ещё не всё )14 февраля, в четверг, в Ангарск въехала колонна из шести ПАЗов. Это был не автопробег и не заезжая труппа артистов. Эти автобусы приехали в наш город работать.
( и это ещё не всё )В ночь с 13 на 14 февраля скончался почетный гражданин города Ангарска Ефим Евсеевич ШАГАЛОВ.
Администрация города Ангарска и депутаты городской Думы глубоко скорбят по поводу смерти этого замечательного человека, посвятившего всю свою жизнь и трудовую деятельность любимому городу, и выражают соболезнование семье Ефима Евсеевича, его родным и близким, а также коллективу предприятия АНХК, которому он отдал многие годы.
В январе органами ЗАГС Иркутской области зарегистрировано 2 990 новорожденных. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Иркутской области, больше всего детей – 834 – родилось в Иркутске и Иркутском районе. На втором месте по рождаемости – Братск и Братский район (327 младенцев), на третьем – Ангарск и Ангарский район (258 новорожденных). Далее следуют Усолье-Сибирское и Усольский район (156 детей) и Усть-Илимск и Усть-Илимский район (108 детей).






