Мэр Сергей Петров провел очередной прием граждан по личным вопросам

Сегодня, 5 марта, на личном приеме у Сергея Петрова побывали 16 человек. Основные вопросы, с которыми граждане обратились к руководителю округа – это улучшение жилищных условий, предоставление земельных участков, благоустройство дворовых территорий. Несколько горожан пришли на прием к мэру с предложениями по улучшению городских улиц, дворов, домов в старых кварталах Ангарска.

Так, например, Марина Сазонова и Ирина Смолина посетовали на внешний вид фасадов домов в 21 квартале. Со времен постройки их ни разу не красили. Как пояснила присутствующая на приеме начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи Василина Шунова, покраска фасадов относится к полномочиям Фонда по капитальному ремонту Иркутской области. В ближайшие годы проведение этих работ не запланировано. Но по обращению жильцов сроки можно передвинуть на более ранние. Подобные прецеденты уже были: в 2019 году администрацией проведена работа по изменению сроков капремонта в 34 домах. За консультацией о том, как оформить заявления и собрать необходимый пакет документов жителям 21 квартала рекомендовали обратиться в управляющую компанию, в данном случае – в ЖЭТ-2.

Активист Виктор Григорьев во время общения с мэром высказал ряд замечаний, касающихся проведения ямочного ремонта во дворах, обрезки старых тополей по улице Октябрьская, а также своевременного восстановления пешеходных ограждений. Сергей Петров отметил, что приоритеты в проведении ремонтов и благоустройства расставляются с учетом мнения горожан при формировании бюджета на следующий год. Однако бывают непредвиденные обстоятельства, которые требуют немедленного реагирования. Соответственно приходится корректировать и направления работы. Мэр поручил специалистам учесть замечания активиста.

Сразу нескольких человек волновал вопрос ликвидации МУП «ЖЭТ-2». Василина Шунова пояснила, что муниципальное предприятие не является профильным, и с учетом новых требований федерального законодательства администрация обязана его ликвидировать. Жителям необходимо рассмотреть варианты привлечения к обслуживанию жилфонда другой организации, в городе их достаточное количество. На сегодня ЖЭТ-2 обслуживает не более 5% многоквартирных домов, остальные – частные компании.


  • ae2-p1e2l5b1fjkge17t55amtjg56j4.jpg

Комментарии 1

Обратится в жэт-2 который

Обратится в жэт-2 который ликвидируют!!! Ржунимагу Шунова и Петров отжигают по полной, смех над дураками пришедшими. Одобрям-с!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.