В управление Росреестра стали чаще обращаться жители Иркутской области с просьбой не допускать сделок с недвижимостью без участия собственников

Если раньше таких обращений было три-пять в неделю, сейчас в день поступает до 130. Всё дело в том, что в июле этого года в России зафиксировали несколько случаев мошенничества. Злоумышленники совершали сделки с недвижимостью, подделывая электронную подпись собственников.

Заявления от жителей принимают лишь в том случае, если они не подавали их в прошлые годы. Обратиться может только владелец недвижимости.

— Для этого нужно подойти в МФЦ, в любой из офисов. Подать такое заявление. Это бесплатно, не оплачивается госпошлиной в этом случае. Срок рассмотрения такого заявления пять рабочих дней. То есть это достаточно быстро, — говорит помощник руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Михаил Жиляев.


Комментарии 1

Лучше бы наоборот сделали

Лучше бы наоборот сделали проведение сделок с электронной подписью через заявление.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.