Взрывотехники Ангарского ОМОН уничтожили гранату времен Великой Отечественной войны
18 апреля в дежурную часть полиции позвонил житель Ангарска, который сообщил, что при проведении земляных работ на территории ООО «Маяк» в 252 квартале он обнаружил подозрительный предмет, внешне похожий на гранату.
На место незамедлительно прибыли сотрудники отряда мобильного особого назначения по г. Ангарску Управления Росгвардии по Иркутской области. Кинологи и взрывотехники ОМОНа обследовали боеприпас и констатировали, что это граната Ф-1 времен Великой Отечественной войны. По прошествии стольких лет на ней имелись следы сильной коррозии.
Сотрудники инженерно-технической группы Росгвардии транспортировали боеприпас в специальном взрывозащитном контейнере на полигон и уничтожили накладным зарядом.
По факту обнаружения взрывоопасного предмета проводится проверка.
Кинологи и взрывотехники ОМОНа обследовали боеприпас и констатировали, что это граната Ф-1 времен Великой Отечественной войны.
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА онлайн
Дополнительная информация ЗДЕСЬ
Телефоны для справок: 68-31-36, 8-901-6-300-200









