Администрация АМО с 2013 года переходит на трехлетний бюджет
На пленарном заседании 14 августа начальник управления по экономике и финансам администрации АМО Елена Федорова представила информацию о ходе формирования проекта бюджета на 2013-2015 годы. Управлением по экономике и финансам было рекомендовало Думе рассмотреть вопрос о формировании трёхлетнего бюджета. На заседании Думы, большинством голосов депутаты приняли решение на долгосрочное планирование бюджета.
Переход на трехлетнее бюджетное планирование принят Правительством России. В Иркутской области администрация Ангарского муниципального образования будет одной из первых, кто со следующего года переходит на трехлетний бюджет.
«Переход на трехлетний бюджет повысит качество планирования бюджета, а главное, обеспечит стабильность экономической ситуации. Такая система удобна при планировании строительства крупных объектов на территории, кроме того, трехлетнее бюджетное планирование будет способствовать полной реализации муниципальных целевых программ», - отметила Елена Федорова.
Управление по экономике и финансам администрации АМО будет разрабатывать основные направления налоговой бюджетной политики на 2012-2015 годы, опираясь на бюджетное послание Президента РФ и направления, которые обозначило правительство Иркутской области.
В частности, в послании Президента говорится, что бюджетная политика должна быть нацелена на улучшение условий жизни человека, адресное решение социальных проблем, повышение качества государственных и муниципальных услуг, стимулирование инновационного развития.
Основные направления, указанные областным Правительством, коснутся социальной политики: повышение заработной платы работникам дошкольных учреждений до уровня среднего по экономике, обеспечение местами в дошкольных учреждениях, модернизация систем здравоохранения и образования.
На заседании Думы, большинством голосов депутаты приняли решение на долгосрочное планирование бюджета.
Господа Жуков и Медко, перестаньте лгать и морочить людям голову.
За период созыва действующей Думы, никто и никогда не выносил такого вопроса. Следовательно никаких голосований и принятий решений по долгосрочному планированию бюджета не было и в принципе быть не могло
У жуковской пресс-службы хорошо получаются только высеры в адрес депутатов. Все остальные новости пишутся как попало, факты не проверяются, профессионализм крайне низкий. Постоянные ошибки в должностях, стилистике, а то и в грамматике. Как-то зашел на сайт администрации, а там висит три раза одна и та же новость на главной странице - про встречу с участником олимпийских игр тухтачевым.
Эта пресс-служба, видимо, только склочничать умеет. Короче, какое руководство, такая и пресс-служба.
По сравнению с ними, город выглядит гораздо профессиональней
аргументируйте пожайлуста свою позицию, что плохого в трехлетнем плане?
В самом принципе формирования трехлетнего плана ничего плохого нет. В прежние годы государство планировало развитие на 3-5 лет, это позволяет определять приоритеты, строить планы и поэтапно их реализовывать. Это в нормальных условиях..
Однако, районная администрация, Дума, мэр работают в условиях которые назвать нормальными, язык не поворачивается. Кроме того, в Иркутской области еще нет опыта перехода на трехлетнее бюджетирование. В совокупности причин считаю переход на 3 года, преждевременным.
более подробная информация на моем персональном сайте nadimov.ru
Ответьте пожалуйства по подробнее о "ненормальных" условиях в работе органов управления.
Постараюсь ответить с пояснениями, чтобы понятно был мой подход. Итак, депутаты и администрация совместно должны работать над улучшением жизни на территории в интересах проживающего на ней населения. Каждый должен вносить свой вклад сообразно переданных им полномочий.
Население через выбранных депутатов доносит до исполнительной власти свое видение решения проблем. Депутаты получают эти знания в ходе исполнения депутатских полномочий.
Исполнительная власть работая в рамках законодательства реализует эти предложения. Вкратце таков механизм взаимодействия этих ветвей власти.
На деле, в Думе АМО такого взаимодействия нет. Депутаты стараются, вносят предложения, участвуют в слушаниях, разрабатывают положения, а администрация живет своей, жизнью. нре на словах, а на деле отсутствует желание сотрудничать с депутатским корпусом. Проработав два года в Думе прихожу к выводу, что люди пришедшие в исполнительную власть в 2010 году стали считать эту власть приватизированной, своей собственной, принадлежащей им лично, завоеванной ими.
Такой подход обуславливает и взаимоотношения администрации и депутатского корпуса. Те кто сегодня в АМО являются власть предержащими (группа депутатов поддерживающих В.Жукова, глава администрации А.Медко и др.)резко и безапелляционно слушают только себя, во многих вопросах ясно видны желание принять протекционистские правовые акты, изменения в бюджет или другие акты власти.
Со временем совершенно определенно виден круг "своих" людей, тех кто пользуется доверием этой группы.
Считаю в таких условиях, учитывая что формирование муниципального бюджета (согласно ст.21 Положения о бюджетном процессе) является исключительной компетенцией администрации АМО, в этих условиях принимать бюджет на 3 года означает почти что оставить его на бесконтрольное использование людьми которым я не совсем доверяю (при голосовании по выборам мэра АМО В.Жукова и главы администрации А.Медко я голосовал против их кандидатур.)
С другой стороны принятие бюджета на один год позволяет исполнительную власть больше прислушиваться к представительной. Вынуждает ее на сотрудничество, на совместную работу.
Чтобы не углубляться в прошлое, пример из настоящего.
Несколько месяцев
более подробная информация на моем персональном сайте nadimov.ru
Проработав два года в Думе прихожу к выводу, что люди пришедшие в исполнительную власть в 2010 году стали считать эту власть приватизированной, своей собственной, принадлежащей им лично, завоеванной ими.
Очень точная формулировка.
Со временем совершенно определенно виден круг "своих" людей, тех кто пользуется доверием этой группы.

С другой стороны принятие бюджета на один год позволяет исполнительную власть больше прислушиваться к представительной. Вынуждает ее на сотрудничество, на совместную работу.
Чтобы не углубляться в прошлое, пример из настоящего.
Несколько месяцев
Понимать ли это как вашу обеспокоенность за ограничение для депутатов возможности манипулирования принятием бюджета как своего рода инструмента с целью реализации каких либо своих личных требований?
Дмитрий Надымов пишет:
Проработав два года в Думе прихожу к выводу, что люди пришедшие в исполнительную власть в 2010 году стали считать эту власть приватизированной, своей собственной, принадлежащей им лично, завоеванной ими.
Очень точная формулировка.
Только несколько двусмысленна и применима ко всем депутатам. И КПРФ отнюдь не исключение.
Срок полномочий администрации АМО когда заканчивается? Может с этим связано?
Если вы связываете введение трехлетнего бюджета со сроком полномочий администрации АМО, то тогда следует связать также и нежелание введения трехлетнего бюджета со сроком полномочий для некоторых депутатов Думы АМО, для которых манипуляции с принятием бюджета единственный инструмент в их работе. И следовательно все рассуждения о несвоевременности этого решения обусловлены исключительно личными интересами всех участников.
Понимать ли это как вашу обеспокоенность за ограничение для депутатов возможности манипулирования принятием бюджета как своего рода инструмента с целью реализации каких либо своих личных требований?
Я так понимаю у вас достаточно личного времени упражняться в риторике на этом сайте. К сожалению у меня есть другие заботы и для меня непозволительная роскошь тратить так много времени на переписку.
Все что я хочу сказать, я говорю прямо. Все что написал, есть мои мысли и моя позиция. Если вы беретесь что-либо за меня домысливать, это ваши мысли и додумывайте их сами, можете сами же с собой и поспорить, можете даже сами себе вопросы задавать.
Я все сказал. Спокойной ночи, завтра у меня экспертный совет и комиссия по законодательству.
более подробная информация на моем персональном сайте nadimov.ru
Все что написал, есть мои мысли и моя позиция.Если вы беретесь что-либо за меня домысливать, это ваши мысли и додумывайте их сами, можете сами же с собой и поспорить, можете даже сами себе вопросы задавать.
С моей стороны было лишь желание уточнить вами самим сказанное. Слишком уж очевидно прозвучало в вашем объяснении причина вашего недовольства планируемым переходом на трехлетний бюджет.



формирование трехлетнего плана у наших депутатов займет 6 лет 






