Кубинцы - очень духовитые парни.

patriot
22.03.2016 - 10:27
+Обама с мольбой в глазах о встрече с Фиделем))
Обама с мольбой в глазах о встрече с Фиделем))

Президент США Барак Обама в интервью ABC News признался, что был бы рад встретится с бывшем главой Кубы Фиделем Кастро, но не уверен, что когда-либо с ним встретится.

"Это был бы символ того, что (мы) закрыли главу холодной войны в истории", - заявил Обама.
От себя добавлю, что кубинцы молодцы. И пусть некоторые тролли обвинят меня в тупом преследовании идеалов, от которых, якобы "народу жить не сладко". Наслышан уже. Кубинцы чётко показали янки, - что есть на самом деле ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ достоинство. 80 лет те гнобили "Остров Свободы", заставляя прогнуться. 60 лет последователи команданте Че"гевары живут практически в изоляции, а с начала падения СССР - 20 лет жили лишившись единственной поддержки "старшего брата"... . И правильно, что не вышел встречать к трапу самолёта. А за какие "подвиги"? И, достойнейшим образом себя повёл Фидель, не откликнувшись на предлагаемую аудиенцию узурпатора тех самых пресловутых свобод. Нисколько не удивили сотней людей с транспарантами на улицах Гаваны - "Янки - долой с острова!". Молодцы! Не стоит прогибаться. Мы один раз прогнулись...

(Тема не указана)

22.03.2016 - 13:13
Руки прочь! — Кастро опозорил Обаму, оттолкнув и схватив его, как преступника
Визит Барака Обамы на Кубу, который в американских СМИ подают не иначе как «завершение эры вражды и отчуждения», завершился моментом неловкости и позора.

Совместная пресс-конференция Барака Обамы и Рауля Кастро окончилась крайне неловко, и вот почему: когда пришло время протокольного прощания, что-то пошло не так и Рауль Кастро не дал американскому президенту обнять себя, держа на расстоянии вытянутой руки, а затем и вовсе, схватив Обаму за левую руку, поднял её над головой как трофей.

Президент США не сумел справиться с ситуацией и несколько секунд просто неловко улыбался — вместо протокольного рукопожатия и объятий для фото рука американского президента несколько секунд безвольно висела в воздухе.

Планировал ли Рауль Кастро опозорить американского гостя на весь мир, или это была спонтанная реакция на перспективу объятий с Обамой, неизвестно. Но, так или иначе, исторический момент превратился в момент неловкости и позора президента Америки.

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

Это как самолет Примакова. Только у нас был замах, а потом - слив.

Между дел всегда следил на

Между дел всегда следил на общение политиков с президентами США и их поведенческую рефлексию..
Путин явно нервничает, закрепощён и не всегда адекватно реагирует - мимикой, жестами-ли... Всегда, сидя, подёргивает левым носком ноги.
А Рауль - молодчага во всём))
Думаю там слива не будет. Слив - это что, прежде всего. Продажность и поиск личной выгоды. На Кубе это невозможно даже представить, считаю. пока Фидель, как Сталин, ... и ещё жив, дай бог ему здоровь.я

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

"Кубинцы - очень духовитые парни."
patriot, как так-то? Чем они благоухают?

Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!

Благоухают...Э-э...копчёными

Благоухают...Э-э...копчёными колбасами высшего сорта с крутоядрёнистыми яйцеобразными тонами)),- пожалуй.

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

patriot

patriot пишет:

Благоухают...Э-э...копчёными колбасами высшего сорта с крутоядрёнистыми яйцеобразными тонами)),- пожалуй.

Это ВЫ САМИ их нюхали?
А трафиком кокаина с Колумбии в Америку они не пахнут? К которому Рауль и приложился еще 30 лет назад?
Ну то, что он Абаме укорот дал, - это молодец!

Да-да! Духовитые.. Правда дух

Да-да! Духовитые.. Правда дух нищеты...

Библиотекарь пишет:трафиком

Библиотекарь пишет:

трафиком кокаина с Колумбии в Америку они не пахнут?

Саныч пишет:

Да-да! Духовитые.. Правда дух нищеты...

Библиотекарь, Вам виднее, видимо, чем они пахнут. Вы-же гуру. Саныч, я не о материальном - низменном говорю сейчас, и что Вас так, видимо, больше всего заботит.
Что касается "нюхали" - нюхнул очень многого всего в отличие от ВАс, уверен. А то, что в аллегории написано про "Кубинский дух" - это абстрактное выражение без привязки к чему либо. Это к тому, - кто как воспитан или восприимчив к чему либо... Например, "колбаса деловая" - к колбасе или духам...

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

patriot пишет:

"Кубинский дух" - это абстрактное выражение без привязки к чему либо. Это к тому, - кто как воспитан или восприимчив к чему либо... Например, "колбаса деловая" - к колбасе или духам...

При чем здесь воспитание? Вы русский язык в школе учили? Дух - как проявление воли не имеет отношения к духовитости.

Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!

Колбаса Деловая пишет:При

Колбаса Деловая пишет:

При чем здесь воспитание? Вы русский язык в школе учили?

Колбаса деловая, не стоит на мне упражняться в изысках, констатируя собственную безграмотность или отсутствие пространного мышления, если не понимаете посыла к ироничному тону фразы, взятой в кавычки и отнесённой к аллегории... Как и в Вашем случае с вопросом про "дух" -"Кубинцы - очень духовитые парни."
- "patriot, как так-то? Чем они благоухают?"

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

Колбаса Деловая пишет: Вы

Колбаса Деловая пишет:

Вы русский язык в школе учили?

Да я смотрю,здесь одни учителя русского языка собрались.Чего цепляетесь то не по делу.Как выразился,так и ладно.Главное, что всё понятно.Придав слову поэтический оттенок,патриот,придал этому слову более богатый смысл.Всего лишь.

Мы способны производить

Мы способны производить необходимое продовольствие и материальные ценности благодаря усилиям и интеллекту нашего народа", - отмечается в статье 89-летнего Кастро, в которой он разбирает недавний визит на остров Барака Обамы.

Кастро цитирует высказывания президента США во время выступления перед кубинцами в гаванском театре. По словам лидера кубинской революции, жители острова "рискуют получить инфаркт", услышав, как глава Белого дома произносил "медовые" речи, называя их и граждан США "друзьями и членами одной семьи". Кастро уверяет, что слова Обамы прозвучали странно "на фоне беспощадной блокады острова, которая продолжается уже почти 60 лет, после гибели кубинцев в результате нападений наемников и после многочисленных актов насилия".

"Куба не нуждается в подарках империализма", - резюмирует Фидель.

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team