«Ангара» в числе призеров хоккейного турнира «Шайба Роснефти»

+664713d082d2fe15bfb6b909fc95d9a3-img-20241217-wa0004.jpg
664713d082d2fe15bfb6b909fc95d9a3-img-20241217-wa0004.jpg

В декабре хоккейная команда АНХК «Ангара» посетила город Рязань, где проходил корпоративный турнир по хоккею на льду - «Шайба Роснефти». В нем приняли участие 190 хоккеистов из 16 команд, которые представляли дочерние общества Компании из 11 регионов страны.

Хоккей пользуется большой популярностью у нефтяников. У значительной части предприятий «Роснефти» есть собственные хоккейные сборные, которые уверенно лидируют в любительских региональных чемпионатах. Чтобы распределить матчи между 16 командами, корпоративный турнир проводили сразу на нескольких ледовых площадках Рязани. Соревнования проводились впервые. Они состояли из группового этапа и стадии «плей-офф».

- Организация была на высоком уровне. Несмотря на формат 3х3, матчи получились достаточно динамичными. Многие игроки продемонстрировали действительно впечатляющие навыки, и мы старались не уступать им, - делится впечатлениями капитан хоккейной команды «Ангара» Евгений Бучинский.

По итогам всех матчей победителем турнира стала команда «Верхнечонскнефтегаза». Второе место досталось сборной «РН-Ванкор». А команда АНХК в ходе упорной борьбы обыграла сборную «Башнефть-Переработка» и ворвалась в тройку лидеров, завоевав себе бронзовые медали.

На этот хоккейный сезон у «Ангары» запланировано ещё как минимум два соревнования. В ближайшее время ангарские нефтехимики примут участие в чемпионате Иркутской области среди любительских команд, а в феврале на ледовой арене «Ермак» откроют традиционный турнир памяти Александра Черных.

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team