Последние события из Японии: п..дец предсказан в ближайшие часы. Официально.

Wiseman
17.03.2011 - 01:13

ЕС ждет апокалипсиса в Японии в ближайшие часы

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Оттингер заявил, выступая перед Европарламентом, что ситуация на японской АЭС "Фукусима-1" вышла из-под контроля, сообщает Reuters.

По его словам, уже в ближайшие часы в Японии могут произойти катастрофические события, которые угрожают жизням людей на острове. На АЭС отказали системы охлаждения, и "мы сейчас находимся между катастрофой и очень большой катастрофой", отметил еврокомиссар. При этом Г.Оттингер посетовал, что из Японии поступает очень мало информации.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/16/03/2011/560344.shtml

Россия эвакуирует из Японии семьи дипломатов

Россия намерена эвакуировать из Японии семьи дипломатов. Власти ряда стран уже приняли решение о начале эвакуации своих граждан из Страны восходящего солнца.

МИД России выступил с заявлением об эвакуации россиян из Японии. В связи со складывающейся в Японии обстановкой принято решение о временном выезде из страны ориентировочно 18 марта членов семей сотрудников российских учреждений в Японии, включая посольство в Токио, генеральные консульства, Торговое представительство и ряд других.

В то же время в МИД сообщили, что на данном этапе речь не идет об эвакуации из Японии сотрудников дипломатических представительств, а также работников других российских государственных учреждений.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/16/03/2011/560342.shtml

50 японских рабочих ведут героическую битву за охлаждение реактора, чтобы предотвратить ядерный кошмар.
http://www.foxnews.com/world/2011/03/16/fukushima-50-stay-prevent-nuclea...

МИД России заявил, что члены семей сотрудников российских госучреждений в Японии будут эвакуированы из страны ориентировочно 18 марта.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/03/110316_japan_disaster...

Силы самообороны Японии отложили операцию по сбросу воды с вертолета на реактор №3 АЭС "Фукусима дай-ити", так как уровень радиации над предприятием поднялся до уровня, слишком высокого для проведения такой работы.

http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/russian/top/news02.html

Утром в среду смотрел

Утром в среду смотрел новости... фокс вроде... бегучка сообщала, что в городе НАЗВАНИЕ-НЕ-ПОМНЮ, расположенном в 100км от Токио, зафиксирован уровень радиации, превышающий нормальный в 10 раз.

Ангарчанин - это звучит

да, тем, кто более-менее с

да, тем, кто более-менее с английским дружит, рекомендую источник Fox News.
Японская NHK освещает события однобоко и несколько скрытно, BBC - с некоторым запозданием.
На фоксе же много фоторепортажей, и подробные статьи.

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)

ужас(

ужас(

ну, все-таки остается надежда

ну, все-таки остается надежда на то, что процесс удастся деактивировать борной кислотой. Но уровень радиации около реакторов все выше...

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)

Что вы так всполошились, у

Что вы так всполошились, у вас под боком хрень не лучше.

с вертолетов воду сбрасывать

с вертолетов воду сбрасывать на плавящийся реактор? вроде японцы, а такие вещи хотят сделать... как известно, реакторы не тушат водой, т.к. это бесполезно.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Джапансталкерс

+ДжапансталкерсДжапансталкерс

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

На самом деле в ситуации мало

На самом деле в ситуации мало кого можно винить. АЭС стояла бы себе и работала еще не одну сотню лет, если бы не землетрясение.
У японцев выхода нет - ГЭС - я не знаю, у них и рек-то крупных особо нет, ветряки, приливные или геотермальные ЭС скорее всего не очнеь мощные, как и солнечные. Поэтому они используют АЭС.
А то, что регион сейсмоопасный - ну так не каждый же день случаются разрушительные землетрясения, и до этой поры пиздеца удавалось избежать.
Возможно, ошибки и недочеты японского "энергостроя".
Возможно даже это американцы шалят своей знаменитой HAARP.
А может просто матушке-Земле так захотелось.
А может это все природа, и чистая случайность, или физическая закономерность - эти процессы для нашей науки пока непостижимы.
Думаю, человечество начнет искать новые источники энергии, менее опасные.

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)

Да лесом все эти Еврокомиссии

Да лесом все эти Еврокомиссии и Фоксы. Ни в жизнь не поверю что там может серьезно хлопнуть. Цепная реакция остановлена. Проблема в нагреве урановых стержней. Даже если они расплавятся, достигнув температуры в 3000 градусов, конструкция энергоблоков рассчитана и на это. Мне кажется все эти заявления о дикой радиации фиг-знает-где явно не соответствуют действительности. Журналюгам лишь бы подогреть интерес.

http://www.warandpeace.ru/ru/

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/56320/
Последние новости по Японии

Ferman пишет: Думаю,

Ferman пишет:

Думаю, человечество начнет искать новые источники энергии, менее опасные.

Как ты сам написал такие источники есть (солнце, ветер и тд), может просто человечеству потреблять меньше энергии, чтоб Енисей и Ангару не перекрывать, чтоб АЭСки кучами не строить Подмигнул

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать

Yeti665 пишет: может просто

Yeti665 пишет:

может просто человечеству потреблять меньше энергии

Не вариант.

Yeti665 пишет:

Как ты сам написал такие источники есть (солнце, ветер и тд)

Их широко пропагандируемая экологичность и безопасность под большим вопросом.

Не верьте нашим СМИ, они как

Не верьте нашим СМИ, они как всегда просто нагнетают обстановку))

[iM пишет: иха]Ни в жизнь не

[iM пишет:

иха]Ни в жизнь не поверю что там может серьезно хлопнуть.

фиг знает , сегодня сказали что эти хреновы реакции горы способны расплавить и тогда усе, пиздеца японии.

Жить - хорошо, а хорошо жить лучше не здесь!

olesya_ пишет: пиздеца

olesya_ пишет:

пиздеца японии.

Немного уточню: не только Японии, но и половине Мирового океана и половине Земли вообще.

Cayman пишет: иха]Ни в жизнь

Cayman пишет:

иха]Ни в жизнь не поверю что там может серьезно хлопнуть.

Хлопнуть может. И вероятность значительная. Тем более что 2 и 3 реактор плутониевые, и их критическая масса намного меньше. А по скольку уже полным ходом идет расплав топлива и циркониевые стержни равномерно не поглощают нейтроны. То вероятность маленького взрыва велика.

P.S. - Радиационный фон в Ангарске равен 18,6 микро рентген в час. Замер произвел в 08:50 по местному времени.

Kinolog пишет: 2 и 3 реактор

Kinolog пишет:

2 и 3 реактор плутониевые,

Разве? Речь же шла только про третий...

Ангарчанин - это звучит

Kinolog пишет:Хлопнуть

Kinolog пишет:

Хлопнуть может.

ну если хлопнет, чего в Иркутской области-то будет?
И если хлопнет, как это будет выглядеть? Ядерный взрыв на АЭС - это же не бомба, просто сформируется зона, в которой жить не будет представляться возможным. Ядерные осадки - какова вероятность, что они дойдут до нас? Я уверен, что их растащит на промежуток от Читы до Владика.

"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)

Если бы ето произошло в

Если бы ето произошло в России, да еще в сейсмоактивной зоне уже давным давно всех с говном съели, а эти козлы еще думают пускать помощь или нет. Я думаю все что не делается все к лучшему! Туда им и дорога.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team