Встречаемся в субботу, в десять!

Новые хорошие традиции в Ангарске рождаются здесь и сейчас. Это еще раз показала инициатива депутата думы АГО Андрея Болгова и его помощников – Анастасии Данильченко и Андрея Сагатбекова.

Ровно год назад – 10 апреля 2021 года – они решили организовать бесплатные спортивные тренировки для всех желающих. Проект получил название «Будь с нами!». С тех пор каждую субботу, ровно в десять, ангарчане разных возрастов собираются вместе, чтобы начать выходные дни с несложных физических упражнений и заряда хорошего настроения.

Место для субботней зарядки было выбрано на аллее Любви, где недалеко от фонтана есть удобная площадка – она находится чуть в стороне от прогулочных дорожек, так что спортсмены-любители никому не мешают в парке. А вот внимание окружающих привлекают немалое. Тренировки обычно проходят под музыку. И прохожие сами собой тянутся на эти ритмичные звуки. Бывает, что некоторые из них подходят и тоже присоединяются к тренировке.

«В прошлое лето мы проводили зарядку на открытом воздухе практически в любую погоду – разве что в шторм отменяли тренировки, – говорит Андрей Болгов. – Сколько приходит человек? По-разному. Бывало, и больше 40 собиралось. Как-то учебная группа студентов из колледжа пришла почти в полном составе. Чтобы участникам было интересно, занятия проводят разные тренеры и по разным направлениям: фитнес, зумба, растяжки, восточные танцы, тайский бокс, йога. По договоренности со школой №32 в их спортзале прошло занятие по скалолазанию. Такая необычная зарядка вызвала бурю положительных эмоций у всех участников, среди которых были и пожилые люди. Ну а с октября, благодаря содействию администрации, мы переместили наши субботние тренировки в спортивный зал 85 квартала. Сейчас вот снова планируем выйти на улицу – как только погода позволит и в парке подсохнет, вновь начнем заниматься на аллее Любви. Приходите, рады всем!»

По словам организаторов проекта «Будь с нами!», в тренировках могут принять люди разного возраста с разным уровнем физической подготовки, вплоть от нулевого. Никогда не занимался спортом? Пришел на зарядку, взбодрился и пошел дальше по своим делам. За год образовался и костяк участников – тех, кто ходит постоянно, не пропуская ни одной субботней тренировки. Кто-то приходит пообщаться с единомышленниками, для кого-то – это повод познакомиться с разными видами фитнеса и ведущими занятия тренерами, чтобы потом уже заняться каким-то определенным видом спортподготовки.

«Все тренировки анонсируются в наших группах в соцсетях. К примеру, сейчас участники активно общаются в телеграм-канале https://t.me/budsnami38
Но на самом деле и без предварительной договоренности все, кто хочет, могут прийти и позаниматься совершенно бесплатно, – говорит Андрей Болгов. – Поводов отменять субботнюю зарядку нет!»

Вера Инёшина, газета "Свеча"
https://svecha-news.ru/novosti/statya/24010/

  • 57d-p1g01m3rik18f2ivk1cphlm3u614.jpg

Комментарии 3

видать Андрей так сильно

видать Андрей так сильно занят прям что у него два помошника... видимо о народе в думах постоянно!)

911 пишет: видать Андрей так

911 пишет:

видать Андрей так сильно занят прям что у него два помошника... видимо о народе в думах постоянно!)

На самом деле их даже 4.
Но в организации этого проекта активное участие принимают двое.

Фонд "Город без наркотиков", город Ангарск

Канал в Телеграм: http://t.me/angarskbn
Одноклассники: http://ok.ru/angarskbn
Контакт: http://vk.com/angarskbn

Ждём всех желающих завтра в

Ждём всех желающих завтра в 10:00.
85 квартал, дом 18 (спортзал за медицинским сквером).

Фонд "Город без наркотиков", город Ангарск

Канал в Телеграм: http://t.me/angarskbn
Одноклассники: http://ok.ru/angarskbn
Контакт: http://vk.com/angarskbn

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.