Два дела возбудили по заявлению заключенного ангарской колонии, где произошел бунт

Два уголовных дела возбуждено по заявлению Евгения Юрченко, бывшего заключенного ИК-15 в Иркутской области, в которой в апреле 2020 года произошел бунт. Об этом сообщил старший прокурор отдела управления по надзору за законностью исполнения наказаний Генеральной прокуратуры РФ Александр Яковлев в ходе выступления в Госдуме на круглом столе "Борьба с пытками в России. Изменения в законодательстве".

"Два уголовных дела возбуждено по заявлению Юрченко. Они возбуждены СК Иркутской области по материалам, проверки, которую провела областная прокуратура. Дела возбуждены по ст. 286 ("Превышение должностных полномочий") и ст. 117 ("Истязание") УК РФ. Эти дела соединены в одно производство, поскольку они связаны", - сказал представитель прокуратуры.

Бунт в ИК-15, расположенной в городе Ангарске, начался 9 апреля 2020 года. Между одним из осужденных, который был помещен в штрафной изолятор, и сотрудниками учреждения произошел конфликт. Заключенные напали на сотрудника колонии, а вечером 10 апреля устроили пожар. Практически полностью выгорела промышленная зона. После пожара на территории колонии было найдено тело осужденного, который, по предварительной информации, покончил с собой. СК возбудил уголовное дело по статьям о массовых беспорядках и дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенных организованной группой с применением насилия. Следственные органы в Иркутской области привлекли к уголовной ответственности 19 человек. Уже после этих событий из этой колонии освободился заключенный Евгений Юрченко. Он рассказал журналистам о пытках, которым после подавления протеста был подвергнут он сам и некоторые участники погромов. Юрченко также подал соответствующее заявление в прокуратуру.


Складывается такое ощущение,

Складывается такое ощущение, что это мы за решеткой сидим, а те - белые и пушистые - всё для них...

Лайк1 пишет: Складывается

Лайк1 пишет:

Складывается такое ощущение, что это мы за решеткой сидим, а те - белые и пушистые - всё для них...

В чем проблема? Обратись за пару висяков тебе не откажут , отдохнёшь на курорте.

Сяду я к жаpкому огню, мяса съем, чаю попью
И вам бесплатно подаpю.
Все небо, все звезды, все камни, все сосны,
Все, обо что кто-то точит зубы.
Хочется в теплую кpовать, хочется жить, а не ждать.
АК

Несбыточно

Жалобы, жалобы,

Жалобы, жалобы, жалобы
Претензии, нарекания...

ВолкВова пишет: В чем

ВолкВова пишет:

В чем проблема? Обратись за пару висяков тебе не откажут , отдохнёшь на курорте.

Мною не совершено преступление, и посадка мне не нужна. Они за совершенное преступление должны отвечать по полной, а не отсиживаться, как на курорте.

Лайк1 пишет:Они за

Лайк1 пишет:

Они за совершенное преступление должны отвечать по полной

Ну тогда посмотри ютуб как сидел тот же Цапок, а не эта мелоч. З.ы. сразу возьми валериану.

Сяду я к жаpкому огню, мяса съем, чаю попью
И вам бесплатно подаpю.
Все небо, все звезды, все камни, все сосны,
Все, обо что кто-то точит зубы.
Хочется в теплую кpовать, хочется жить, а не ждать.
АК

Несбыточно

AlexAV72, то есть Цапку

AlexAV72, то есть Цапку можно? Громкий смех

Сяду я к жаpкому огню, мяса съем, чаю попью
И вам бесплатно подаpю.
Все небо, все звезды, все камни, все сосны,
Все, обо что кто-то точит зубы.
Хочется в теплую кpовать, хочется жить, а не ждать.
АК

Несбыточно

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team