Умер один из подсудимых по делу о бунте в ИК-15 Ангарска

Иркутский областной суд прекратил уголовное дело в отношении 35-летнего уроженца Зимы Алексея Дьяченко — одного из 19 мужчин, оказавшихся на скамье подсудимых по обвинению в массовых беспорядках в ИК-15 Ангарска в 2020 году. Решение принято, поскольку он умер. Об этом стало известно 17 октября на заседании суда.

Напомним, 19 сентября в судебном заседании был объявлен перерыв из-за болезни Дьяченко: мужчину направили на лечение в стационар при ИК-6. Врачи учреждения выявили у фигуранта дела онкологическое заболевание, которое требовало лечения в условиях онкодиспансера. Состояние Дьяченко при этом ухудшалось и становилось опасным для жизни.

В конце сентября судебное производство в отношении Алексея Дьяченко было приостановлено, его выпустили из-под стражи по рекомендации врачей.

На судебном заседании 17 октября выступила мама Алексея Дьяченко — ее пригласили как близкого родственника подсудимого, чтобы женщина высказала свою позицию о прекращении уголовного дела в отношении ее сына. Родственница мужчины выступила с пронзительной речью, отметив, что Алексей должен был выйти на свободу через две недели после событий в ИК-15, в итоге эти «14 дней превратились в два с половиной года пыток, издевательств и унижений», который и привели его к тяжелой болезни.

— Мой сын умер невиновным человеком, и у вас не будет возможности доказать обратного, — сказала она, выступив за прекращение уголовного дела.

Напомним, Алексея Дьяченко обвинение называло одним из неформальных руководителей обособленной группировки, которая якобы сформировалась в ИК-15. В колонии он отбывал срок по приговору Ленинского районного суда Иркутска. Согласно документу, опубликованному в судебной базе, мужчина вместе с подельником угнал автомобиль, а затем бросил его, после чего, будучи пьяным, ограбил торговый павильон на остановке «Жукова» в Иркутске II. За это Алексея Дьяченко приговорили к трем годам в колонии строгого режима.


(Тема не указана)

ангарские садюги его убили

ангарские садюги его убили

Бывает...

Бывает...

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team