Новости за Ноябрь 15, 2016
Итак, Ермак уверенно обыграл прошлогоднего триумфатора ВХЛ, традиционно уважаемый в нашей лиге клуб - альметьевский Нефтяник. Обыграл практически по всем статьям, без каких-либо прочих вариантов. Скажу сразу, чемпион разочаровал.
( и это ещё не всё )
Мэр еженедельно будет выезжать на территории управляющих компаний, чтобы на месте выявлять проблематику. Целью проверок является улучшение качества работы управляющих компаний, взаимодействие с жильцами и обмен опытом между УК.
( и это ещё не всё )Коммунальные и дорожные службы Приангарья заявили о готовности к резкому похолоданию на совещании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям 16 ноября. Все 1026 теплоисточников и 13 ТЭЦ Иркутской области обеспечены топливом, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
( и это ещё не всё )
Традиционная игра «Первый шаг в атомный проект» для учеников 10 - 11 классов пройдет в декабре. Организаторы – АО «АЭХК» и Управление образования администрации АГО.
По традиции игра посвящена теме «Мирный атом», истории развития и становления атомной отрасли и Ангарского электролизного химического комбината.
( и это ещё не всё )В Иркутской области с начала 2016 года возбуждено и расследовано шесть уголовных дел в отношении уклонистов от воинской службы по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Все уголовные дела были направлены в суд, по ним вынесены обвинительные приговоры. Как сообщает 16 ноября 2016 года пресс-служба СУ СКР по региону, среди привлечённых к уголовной ответственности есть жители Ангарска, Саянска, Черемхово.
( и это ещё не всё )
Лучший ученик года живёт в Ангарске. Диана ГОРЮНОВА из гимназии №1 стала победителем регионального конкурса, в котором принимали участие 44 школьника из 38 муниципальных образований Приангарья! В итоге в финал прошли 12 ребят (кроме гимназистки, ещё один ангарчанин - десятиклассник лицея №1, победитель городского конкурса Антон ТИМОФЕЕВ), но Диана победила всех. Теперь наша юная землячка станет кандидатом на присуждение премии президента РФ в 2017 году.
( и это ещё не всё )
Кто сегодня в Ангарске отвечает за охрану общественного порядка? Ответ на этот вопрос, казалось бы, очевиден. Есть полиция, администрация - только обратись за помощью! 1200 горожан так и сделали в этом году. Однако не многие из них этой помощи дождались, к тому же большая часть правонарушителей не понесла никакой ответственности. Почему? Мы попытались разобраться в этом вопросе вместе с депутатом окружной Думы Александром КУРАНОВЫМ.
( и это ещё не всё )Вечером 15 ноября в дежурную часть УМВД России по г. Ангарску обратилась 42-летняя местная жительница. Заявительница сообщила полицейским, что её обманули мошенники. На телефон ангарчанки пришло СМС-сообщение «Вы выиграли автомобиль Мазда 6».
( и это ещё не всё )Одно из них было найдено в районе Московского тракта в воскресенье. Личность женщины уже установлена. Причиной смерти стало переохлаждение - погибшая страдала наркотической зависимостью, и после очередной дозы просто замерзла недалеко от проезжей части.
( и это ещё не всё )
В этом году сезон начался на несколько недель раньше по сравнению с прошлыми годами и уже официально открыт! Из-за оперативной реакции специалистов по подготовки трассы на первый снег, нам удалось сохранить снежный покров и тем самым, мы начали радовать любителей лыжного спорта своими трассами раньше всех.
Добро пожаловать к нам в гости за позитивными эмоциями.
В понедельник был сыгран первый матч чемпионата Иркутской области по мини-футболу, в котором иркутские "Пчёлы" принимали соперников из ангарского "Салюта". Cтартовый отрезок матча остался за "Пчелами", которые владели преимуществом, много атаковали, создав ряд хороших моментов для взятия ворот соперников.
( и это ещё не всё )
В уверенности, что восьмичасовой сон спасет от всех проблем, мы падаем вечером на кровать, спим положенное время и... очень удивляемся, когда с утра опять встаем разбитыми и усталыми — словно мы всю ночь разгружали вагоны с углем.
( и это ещё не всё )




