Дети войны: диалог с властью.

+Рабочая встреча в Администрации области.Рабочая встреча в Администрации области.

Дети войны: диалог с властью.

22 мая в Администрации области состоялась встреча представителей комитета Ангарского городского отделения КПРФ, Ангарского городского отделения общественной организации "Дети войны" с Губернатором С.В. Ерощенко.


Предыстория.

20 мая Ангарский горком КПРФ уведомил мэра Иркутска о проведении пикетирования здания Администрации области. Не желая видеть пикеты под своими окнами администрация области начала контактировать с Ангарским горкомом

Поколение детей войны, коммунисты давно борются за решение проблем этого поколения. Это важнейший вопрос социальной политики. В рамках этих действий возникло требование встречи с Губернатором, которое игнорировалось в течение полугода.
После уведомления о пикетировании нас попросили дать информацию об истории вопроса. Горком предоставил следующую информацию

  • 20.11.2012 года (дата регистрации документа в аппарате губернатора) - губернатору направлено письмо Правления Ангарского городского отделения общественной организации "Дети войны" с изложением проблем и просьбой принять группу представителей;
  • получен ответ с рекомендацией записываться на прием по телефону в первый рабочий день каждого месяца;
  • 09 января 2013 года (первый рабочий день января) при попытке записаться на прием получен ответ, что в январе приема не будет;
  • 01 февраля 2013 года в первый рабочий день февраля опять получен телефонный ответ, что приема в феврале не будет;
  • 16 марта 2013 года в Ангарске состоялся митинг (800 участников), пункт 8 резолюции содержит требования по проблемам детей войны;
  • 23 марта 2013 года в Ангарске состоялся митинг (1000 участников), пункт 6 резолюции содержит требования по проблемам детей войны;
  • 06 апреля 2013 года в Ангарске состоялся митинг (300 участников), пункт 6 резолюции содержит требования по проблемам детей войны и конкретные требования по приему представителей Ангарского городского отделения общественной организации "Дети войны";
  • 20 апреля 2013 года в Ангарске состоялся митинг (320 участников), пункт 3 резолюции содержит требования по проблемам детей войны и конкретные требования по приему представителей Ангарского городского отделения общественной организации "Дети войны";
  • на резолюции от 23 марта и 06 апреля 2013 года ответ получен не через месяц, а 20 мая, в ответе никакой информации по проблемам детей войны не содержится.
  • в феврале 2013 года первый секретарь комитета Ангарского городского отделения Бренюк С.А. в личной беседе с заместителем председателя Правительства Иркутской области Н. Слободчиковым в присутствии депутата Государственной Думы Е.А. Рулькова попросил решить вопрос о приеме представителей Ангарского городского отделения общественной организации "Дети войны". Н. Слободчиковым было обещано решить вопрос, но по настоящее время вопрос не решен.

    Встреча. Закон, необходимый давно.

    Ситуация изменилась 22 мая. Из Администрации области поступило предложение провести встречу, которая состоялась с 17 до 18 часов 22 мая.
    От Ангарска во встрече принимали участие Руководители Ангарского городского отделения общественной организации "Дети войны" В.П. Черненко, А.П.Филоенко, О.А. Чистякова, руководитель областной организации С.М. Другова, а также я, автор настоящей публикации. Руководство области представляли Губернатор С.В. Ерощенко, первый заместитель председателя Правительства Н.В. Слободчиков, министр социального развития опеки и попечительства В.А. Родионов. В ходе встречи Сергей Владимирович Ерощенко сообщил, что поддержит инициативу принятия областного закона о детях войны. Предложение ангарчан +Детям войны достойную жизнь.Детям войны достойную жизнь.принять закон как поддержку народной инициативы воспринято не было, губернатору очень хочется, чтобы это была инициатива власти. Позитивным является и то, что на встрече прозвучало заверение, что решение вопроса не будет откладываться в долгий ящик. Неоднократно высказывавшаяся коммунистами и представителями общественной "Дети войны" позиция, что закон должен приниматься в отношении всего поколения, а не какой-то его части нашла поддержку первого заместителя председателя правительства Н.В. Слободчикова, что тоже позитивно.
    В ранее сообщавшейся информации о поддержке руководством области и Законодательным Собранием инициативы Мурманской областной Думы о принятии закона "О статусе детей Великой Отечественной войны" речь шла не об областном, а о федеральном законе. Её однозначно позитивной никак назвать нельзя. Хорошо то, что проблему перестали замалчивать. Плохо то, что поддержанная инициатива не предполагает дополнительных мер социальной поддержки. Если Государственная Дума будет реализовывать именно этот законопроект, то предстоит борьба за внесение поправок.
    С. Бренюк, председатель комиссии
    по социальной политике Думы АМО,
    снимки автора.
Газета Знамя коммунизма пишет:

Позитивным является и то, что на встрече прозвучало заверение, что решение вопроса не будет откладываться в долгий ящик.

Власть испугалась пикетов пожилых людей. Стыдно было полгода отфудболивать их и "парить" мозги. Молодцы ангарские коммунисты, сдвинули проблему с мёртвой точки! Теперь есть надежда, что губернатор и облправительство выполнят обещание решать эту проблему сейчас, а не замалчивать дальше.

Будет и на нашей улице праздник!
И.В. Сталин

Поддержут, ибо выборы в

Поддержут, ибо выборы в Заксобр осению

Наш Сталин пишет: Молодцы

Наш Сталин пишет:

Молодцы ангарские коммунисты, сдвинули проблему с мёртвой точки!

Ага, молодцы. На всю голову молодцы. Надо ещё добиться что бы детям войны, которые получают пенсию соизмеримую, а в отдельных случаях и большую чем зарплата у работающих людей, и из чьих налогов уже оплачивается пенсия детям войны, выплатили ещё денежек за то что родители сделали их во время войны. Что они бы в следующий раз не забывали на митинги КПРФ приходить и тащить за собой знакомых. Браво, борцуны за народное счастье! Апплодисменты

Наш Сталин пишет:

Власть испугалась пикетов пожилых людей.

Пацталом Особенно тех кто льготы и субсидии всегда готов и руками и ногами загребать.

Газета Знамя коммунизма

Газета Знамя коммунизма пишет:

Поколение детей войны, коммунисты давно борются за решение проблем этого поколения. Это важнейший вопрос социальной политики.

Вся ваша социальная политика зиждется на простом выклянчивании денег для вашего же потенциального электората за счёт нанесения ущерба для остальных жителей страны. Но видимо вам не понять того что если в одном месте добавить денег, то в другом они убавляются. Или просто из за своих шкурных интересов не хотите и делаете вид что якобы не понимаете этого. И намеренно создаёте социальный перекос.

Не исключено что власть

Не исключено что власть пойдёт вам навстречу. Власти нужна карманная оппозиция что бы у людей пар выходил. Потом отработаете. К 2017 году Сталина нового выберете... из Путина. Громкий смех

Болт фон Анкер-Буревестник

Болт фон Анкер-Буревестник пишет:

Вся ваша социальная политика зиждется на простом выклянчивании денег для вашего же потенциального электората за счёт нанесения ущерба для остальных жителей страны. Но видимо вам не понять того что если в одном месте добавить денег, то в другом они убавляются. Или просто из за своих шкурных интересов не хотите и делаете вид что якобы не понимаете этого. И намеренно создаёте социальный перекос.

Полностью согласен! На публику работают, зарабатывая очки перед выборами в Зак собрание. А на остальных им плевать вообще. Берут и проблемы из ничего высасывают. Кто их об этом просил? Видимо Бренюк сам является дитём войны.....

Если кто-то что-то шевелит в

Если кто-то что-то шевелит в городе, так это коммики. Если бы не они со своими протестами, мы бы уже 5-6 тычяч за хату платили Апплодисменты

Трезвый пишет: Если бы не они

Трезвый пишет:

Если бы не они со своими протестами, мы бы уже 5-6 тычяч за хату платили

у меня за месяц так и выходит, и ниче

Лыко пишет: у меня за месяц

Лыко пишет:

у меня за месяц так и выходит, и ниче

Для тебя может "и ниче", а у меня зарплата такая

Наш Сталин пишет: Молодцы

Наш Сталин пишет:

Молодцы ангарские коммунисты, сдвинули проблему с мёртвой точки!

Газета Знамя коммунизма пишет:

Позитивным является и то, что на встрече прозвучало заверение, что решение вопроса не будет откладываться в долгий ящик.

О да, это решение, особенно:

Газета Знамя коммунизма пишет:

Плохо то, что поддержанная инициатива не предполагает дополнительных мер социальной поддержки.

Громкий смех

Трезвый пишет:

так это коммики

Вот-вот, очень точно определение подобрали юмористам от КПРФ. Громкий смех

Проблем больше нет,дети

Проблем больше нет,дети войны,дальше дети перестройки и "лихих 90-х?У них нет родных которые смогут им помочь?Все эти социальные выплаты это кормушка для воров у власти.Социальное гоударство,такое, как в РФ - это прекрасная жизнь чиновникам.Разворование бюджета.Это доказано,но многие этого не знают.Дайте людям зарабатывать и проблем меньше будет.Отдельные пенсионеры уже стали получать больше,чем работающие.И вообще армия,полиция,мчс и др. органы в погонах,чиновники с хорошей зарпл.,а толку мало.Работать -то, кто будет?Создайте фонд и пусть богатые люди (в Москве милиардеры) оплачивают.

Трезвый пишет: Для тебя может

Трезвый пишет:

Для тебя может "и ниче", а у меня зарплата такая

ты дурак?
я меньше платить не могу, у меня за трешку в месяц со всеми платами так выходит

при чем тут коммунисты?
цены как росли на ЖКХ, так и растут, ценам пох на этих пустозвонов

Впечатляет своеобразная

Впечатляет своеобразная логика, противников законопроекта, по их представлениям, чем меньше денег пойдет на поддержку пенсионеров, детей войны, ветеранов, тем лучше и больше денег пойдет в карманы жуликов и воров.
Все эти "либералы и антисталинисты" считают, что власть и деньги должны быть у жуликов и воров, жулики и воры имеют право воровать и жульничать и за эту деятельность должны иметь от государства максимизированную социальную поддержку, льготы, выплаты и прочее. При этом, воровство и мошенничество, на их взгляд, не является криминальным и его уголовное преследование является "сталинизмом" и "великодержавностью".
Ну раз у них такая "блатная" идеология и они считают, что такой должна быть государственная политика, очевидно, что клептократия и клептократическое государство, в их лице, имеют под собой прочный, фундамент восходящий своими корнями к Чубайсу и Гайдару. Они, как сторонники Путино-сурковской управляемой демократии, хотя и базируются на ее политическом и идеологическом фундаменте, но в этом не признаются.
Флаг "Единой России" и портрет Березовского им в руки.

Идет непримиримая борьба

Идет непримиримая борьба коммунистов(людям дать) и капиталистов(у людей отнять и за их счет пожить себе всласть))- это парадигма российской власти.

Лыко пишет: цены как росли на

Лыко пишет:

цены как росли на ЖКХ, так и растут, ценам пох на этих пустозвонов

Да, действительно, не получается у коммунистов "гайки закручивать" на тарифы Подмигнул

Лыко пишет:

Впечатляет своеобразная логика, противников законопроекта, по их представлениям, чем меньше денег пойдет на поддержку пенсионеров, детей войны, ветеранов, тем лучше и больше денег пойдет в карманы жуликов и воров.

... а также больше денег останется в карманах простых граждан, которые и оплачивают все эти льготы. И они на эти деньги смогут больше купить благ себе и своим семьям. А насчет пенсионеров, то выражение про

Болт фон Анкер-Буревестник пишет:

пенсию соизмеримую, а в отдельных случаях и большую чем зарплата у работающих людей, и из чьих налогов уже оплачивается пенсия детям войны

вполне реально. А пенсионерам сколько не дай - им все мало.

Cayman пишет: Вот-вот, очень

Cayman пишет:

Вот-вот, очень точно определение подобрали юмористам от КПРФ

Да, действительно Громкий смех Очень точно Одобрям-с!

Денис Чумак, то есть тебе

Денис Чумак,
то есть тебе пенсия не нужна?

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

staster пишет: Денис

staster пишет:

Денис Чумак,
то есть тебе пенсия не нужна?

А я разве говорю про то, чтобы ее убрать?
Меня напрягает постоянно нытье про то, как плохо живут у нас пенсионеры, чуть-ли не мрут с голоду и т.д. Эта тема от коммунистов (а также про рост тарифов ЖКХ уже оскомину набила). На самом деле я вижу другое - все достаточно аккуратно одеты и обуты и питаются нормально. И создается уже такой перекос - кто-то работает полный день за 10-15 тысяч в месяц, а кто-то на эти деньги ходит на митинги и протесты и им все мало.

Болт фон Анкер Анкер и пр.

Болт фон Анкер Анкер и пр. Ущерб всем остальным жителям страны наносят не коммунисты, а российская власть,армия чиновников,олигархи и прочие дармоеды......
Кремлевские чиновники получают по 300 тысяч, наши по 100, Жуков, Кажаева по 200, плюс льготы, привелегии, откаты, воровство, единые для всех налоги( в других странах богатые, платят до 70% налогов и налог на роскошь). Такие расходы ни один бюджет не выдержит, кроме российского, за счет народа, о нищете народа даже стыдно говорить здесь. Апологеты капитализма этого никогда не признают.

Денис Чумак пишет: Меня

Денис Чумак пишет:

Меня напрягает постоянно нытье про то, как плохо живут у нас пенсионеры, чуть-ли не мрут с голоду и т.д

Расслабтесь, не напрягайтесь Денис, вас это явно не должнО волновать. Боже упаси если людям, жившим и родившимся на руинах Великой отечественной войны, будет оказана какая-то поддержка - ведь они вам не интересны, они не "эффективны", они привыкли работать, а не потреблять, вот пусть идут и работают или ползут потихоньку в сторону кладбища.

Денис Чумак пишет: А я разве

Денис Чумак пишет:

А я разве говорю про то, чтобы ее убрать?
Меня напрягает постоянно нытье про то, как плохо живут у нас пенсионеры, чуть-ли не мрут с голоду и т.д. Эта тема от коммунистов (а также про рост тарифов ЖКХ уже оскомину набила). На самом деле я вижу другое - все достаточно аккуратно одеты и обуты и питаются нормально. И создается уже такой перекос - кто-то работает полный день за 10-15 тысяч в месяц, а кто-то на эти деньги ходит на митинги и протесты и им все мало.

Все правильно.Молодежь, основа любого государства вообще забыта.Хорошая работа и создание нормальной функциональной семьи семьи,это проблема.

max_angarsk пишет: Боже упаси

max_angarsk пишет:

Боже упаси если людям, жившим и родившимся на руинах Великой отечественной войны, будет оказана какая-то поддержка - ведь они вам не интересны, они не "эффективны", они привыкли работать, а не потреблять, вот пусть идут и работают или ползут потихоньку в сторону кладбища.

Не передергивайте.
С голоду они не умирают, не надо видеть все только в черном цвете. Вполне нормально живут.

max_angarsk пишет:

будет оказана какая-то поддержка

Откуда деньги брать на эту поддержку? Увеличить налоги на предпринимателей? Или НДФЛ поднять?

bronin пишет: Проблем больше

bronin пишет:

Проблем больше нет,дети войны,дальше дети перестройки и "лихих 90-х?

Вот, я к двум последним категориям отношусь - помогайте мне. Платите пенсию за недоедание колбасы, молока и пр. Что, не хотите?

analitik2 пишет:

Болт фон Анкер Анкер и пр. Ущерб всем остальным жителям страны наносят не коммунисты, а российская власть,армия чиновников,олигархи и прочие дармоеды......

Напомните нам, уважаемый, кто эту власть к кормушке привел? Не народ-ли часом?

max_angarsk пишет:

Впечатляет своеобразная логика, противников законопроекта

А меня твоя просто обескураживает. Ты, именно ты со своих налогов, зарплаты оплачиваешь льготы всем этим "детям блокады", "детям войны" и пр. Почему у нас никто не заботится о детях, чьи отцы погибли выполняя интернациональный долг в Чечне и Афгане? Чем они хуже пенсионеров, получающих больше нянечки в детском саду? И почему нянечка может прожить на 6 тыс. в месяц с ребенком, а 2 пенсионера с доплатами и общей суммой около 20 тыс. не могут за все рассчитаться. А у них ведь, как у категории, еще и льготы есть? Так что когда в следующий раз будешь пытаться рассказать нам про несправедливость, подумай из чьего кармана она оплачивается.

Денис Чумак пишет:

И создается уже такой перекос - кто-то работает полный день за 10-15 тысяч в месяц, а кто-то на эти деньги ходит на митинги и протесты и им все мало.

Еще и льготы государственные пользует.

Денис Чумак, что значит

Денис Чумак,
что значит нормально живут? ты не видел бабулек которые продают абы что, потому что милостыню им просить совесть не позволяет, или дедов не бичей которые банки алюминивые собирают. они видимо хотят жить чуть, чуть лучше чем цари...

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

Денис Чумак пишет:Откуда

Денис Чумак пишет:

Откуда деньги брать на эту поддержку?

Ну не из под элиты же их вытаскивать, ясное дело поднять налоги на чпшников и НДФЛ, транспортный, акцизы...либеральную политику надо продолжить любой ценой.

Пенсионеры, естественно,

Денис Чумак пишет:

С голоду они не умирают, не надо видеть все только в черном цвете. Вполне нормально живут.

Меня просто умиляет активное нежелание замечать происходящее вокруг...

max_angarsk пишет: Впечатляет

max_angarsk пишет:

Впечатляет своеобразная логика, противников законопроекта, по их представлениям, чем меньше денег пойдет на поддержку пенсионеров, детей войны, ветеранов, тем лучше и больше денег пойдет в карманы жуликов и воров.

По твоей логике жулики и воры что ли обеспечивают выплату пенсий?

max_angarsk пишет:

Все эти "либералы и антисталинисты" считают, что власть и деньги должны быть у жуликов и воров, жулики и воры имеют право воровать и жульничать и за эту деятельность должны иметь от государства максимизированную социальную поддержку, льготы, выплаты и прочее.

И понесли, Митька, ботинки... (с)

analitik2 пишет:

Идет непримиримая борьба коммунистов(людям дать) и капиталистов(у людей отнять и за их счет пожить себе всласть))- это парадигма российской власти.

Так создайте фонд и раздавайте. Или предложите какое либо иное финансирование своих хотелок, нежели чем просто тупо требовать ещё денег из кармана людей, которые обеспечивают выплату пенсий.
А то как раз и получается у вас

Цитата:

у людей отнять и за их счет пожить себе всласть

Оналитеки, мля...

вам войну выиграли чтоб вы

вам войну выиграли чтоб вы тут теперь при буржуинах жили и хорош зарабатывали, а не сгинули в истори, к стати нет желания на 15 рублей месяцок пожить, я не говрю о 10

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

max_angarsk пишет: Денис

max_angarsk пишет:

Денис Чумак пишет:

Откуда деньги брать на эту поддержку?

Ну не из под элиты же их вытаскивать, ясное дело поднять налоги на чпшников и НДФЛ, транспортный, акцизы...либеральную политику надо продолжить любой ценой.

Так это и есть тот путь на который встали коммики, за неимением другого. Громкий смех

Болт фон Анкер-Буревестник

Болт фон Анкер-Буревестник пишет:

По твоей логике жулики и воры что ли обеспечивают выплату пенсий?

А не наоборот? Жулики и воры украли и пенсии и зарплаты, разрушают и разворовывают в масштабах страны.

За, твоим Митей, Буревестник, уже давно не угнаться.

staster пишет: к стати нет

staster пишет:

к стати нет желания на 15 рублей месяцок пожить, я не говрю о 10

У многих работающих нет желания, но живут.

Вообще надо создавать условия

Вообще надо создавать условия для работящих людей. Будет дело - будут деньги, и можно помощь несчастным людям. Еще раз повторяю, что можно создать общественный фонд, а не клянчить у государства, т.е. у налогоплательщиков. Мы и так много содержим бездельников и деклассированных элементов (пример дети алкоголиков и их самих).

Болт фон Анкер-Буревестник

Болт фон Анкер-Буревестник пишет:

Так это и есть тот путь на который встали коммики, за неимением другого.

А не Кудрин с Медведевым?
Следите за происходящим по-внимательней, у Буревестника зрение должно быть хорошим.

bronin пишет:

Вообще надо создавать условия для работящих людей.

staster пишет: вам войну

staster пишет:

вам войну выиграли чтоб вы тут теперь при буржуинах жили и хорош зарабатывали

Не стрёмно юзать заслуги других? Ты ещё битву на Куликовом поле вспомни. А ещё спроси тех кто выиграл войну так ли они сильно хотели что бы позже жить при буржуинах.

max_angarsk пишет:

А не наоборот? Жулики и воры украли и пенсии и зарплаты, разрушают и разворовывают в масштабах страны.

Так ты и подумай лучше и подольше - кто платит пенсии жулики и воры или всё таки остальное население.

bronin пишет: Мы и так много

bronin пишет:

Мы и так много содержим бездельников и деклассированных элементов (пример дети алкоголиков и их самих).

Не про Жукова, я надеюсь, а то Буревестник, вам этого не простит.

staster пишет: что значит

staster пишет:

что значит нормально живут? ты не видел бабулек которые продают абы что, потому что милостыню им просить совесть не позволяет, или дедов не бичей которые банки алюминивые собирают. они видимо хотят жить чуть, чуть лучше чем цари...

Демагогией не занимайтесь.Видел я этих пенсионеров труда по уничтожению водки.Это факт.

Болт фон Анкер-Буревестник

Болт фон Анкер-Буревестник пишет:

Так ты и подумай лучше и подольше - кто платит пенсии жулики и воры или всё таки остальное население.

Поэтому, надо продолжить либеральную политику Кудрина-Медведева, я понял

max_angarsk пишет:

поднять налоги на чпшников и НДФЛ, транспортный, акцизы...либеральную политику надо продолжить любой ценой.

max_angarsk пишет: Следите за

max_angarsk пишет:

Следите за происходящим по-внимательней, у Буревестника зрение должно быть хорошим.

Одно зрение позволяет только прочитать то, что на заборе написано, или на плакатах у коммиков, не более того. А далее предполагается что должен поработать уже мозг, что бы не ограничивать себя повторением лозунгов с плакатов и того что написано на заборе.

staster пишет: ты не видел

staster пишет:

ты не видел бабулек которые продают абы что, потому что милостыню им просить совесть не позволяет, или дедов не бичей которые банки алюминивые собирают. они видимо хотят жить чуть, чуть лучше чем цари...

Смотрю по своему кварталу. Пенсионеры со средними пенсиями аккуратно одеты, обуты. Никто последнее не продает. Причем это обычные пенсионеры, НЕ бывшие военные, НЕ работники правоохранительной системы и т.д. И когда были выборы 4 декабря, они все дружно шли и голосовали за "Единую Россию". От плохой жизни видно.

max_angarsk пишет:

Меня просто умиляет активное нежелание замечать происходящее вокруг...

А меня просто умиляет видеть, как некоторые замечают один только негатив...

staster пишет:

вам войну выиграли чтоб вы тут теперь при буржуинах жили и хорош зарабатывали, а не сгинули в истори, к стати нет желания на 15 рублей месяцок пожить, я не говрю о 10

Так им и платят. Какие проблемы? У них забрали пенсию что-ли? Или урезали? Платят, плюс еще несколько раз в год индексируют. Субсидии и льготы дают. Но, при этом

Cayman пишет:

почему нянечка может прожить на 6 тыс. в месяц с ребенком, а 2 пенсионера с доплатами и общей суммой около 20 тыс. не могут за все рассчитаться. А у них ведь, как у категории, еще и льготы есть?

?

bronin пишет: Видел я этих

bronin пишет:

Видел я этих пенсионеров труда по уничтожению водки.Это факт.

Этим пенсионерам труда по 30-40 лет, я их тоже видел.

max_angarsk пишет: Не про

max_angarsk пишет:

Не про Жукова, я надеюсь, а то Буревестник, вам этого не простит.

Не истери, иди лучше скопипасть про ещё один заговор мировой элиты Громкий смех

Болт фон Анкер-Буревестник

Болт фон Анкер-Буревестник пишет:

Одно зрение позволяет только прочитать то, что на заборе написано, или на плакатах у коммиков, не более того. А далее предполагается что должен поработать уже мозг, что бы не ограничивать себя повторением лозунгов с плакатов и того что написано на заборе.

Ну ты же, оналитек, анализируй.
В РФ есть государственная политика, она представляет собой продукт некоего компромисса различных групп правящего класса, суть этой политики заключается в негласном запрете репрессий по отношению к правящей элите в целом и отчислении неких незначительных сумм на социальные расходы для "ботвы" или "быдла"(терминология "нашей элиты"), все остальные деньги "элита" пилит между собой. Это "соглашение" имеет под собой, одно важное условие или фундамент, наличие над элитой главного арбитра.
Главный арбитр им уже десять раз повторил, норма вашей прибыли очень сильно уменьшится, сидите и работайте.
Дети войны - хорошо, пусть будут - дети войны.
Вот Ерошенко приехал сел и работал, главное чтобы инициатива от власти исходила .

Болт фон Анкер-Буревестник

Болт фон Анкер-Буревестник пишет:

Не истери, иди лучше скопипасть про ещё один заговор мировой элиты

Переживаю за тебя Улыбка

Денис Чумак пишет: И когда

Денис Чумак пишет:

И когда были выборы 4 декабря, они все дружно шли и голосовали за "Единую Россию". От плохой жизни видно.

Как говорится, у вас не свежие данные...

max_angarsk пишет: Вот

max_angarsk пишет:

Вот Ерошенко приехал сел и работал, главное чтобы инициатива исходила от власти.

Она в любом случае будет исходить от власти. А нынешние восторженные новости об этом от коммиков напоминают эпизод из фильма Белое солнце пустыни, там где Ючатай или кто там уж, побежала от Сухова с криками "Господин назначил меня любимой женой!" Ржунимагу
ХТТП video.mail.ru/mail/33ann/_myvideo/1.html

Хорошее кино

Хорошее кино

Я знаю другое кино, которое

Я знаю другое кино, которое очень хорошо описывает наши элиты:

- Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
- Зачем?
- Удовольствие получать!
- А какое в этом удовольствие?
- Молодой ещё, ...

max_angarsk, А при чём тут

max_angarsk,
А при чём тут твои какие то элиты если деньги на очередную пиар-льготу для пенсионеров возьмут с работающего населения?

max_angarsk пишет:

- Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.

Дети войны плевать будут на тех кто им пенсии и доплаты обеспечивает?
Я даже более цинично скажу, как бы не было здесь от этого неприятно и не корёжило их... Не знаю как вы но мне уже неоднократно приходилось слышать от людей что эти вечно недовольные ветераны, пенсионеры и прочие заслуженные льготники, своими хотелками реально за**али... так вот коммики не подумали что это будет звучать чаще.

речь ПеЖе

Болт фон Анкер-Буревестник

Болт фон Анкер-Буревестник пишет:

А при чём тут твои какие то элиты если деньги на очередную пиар-льготу для пенсионеров возьмут с работающего населения?

Мне разбить на отдельные предложения, чтобы вы поняли выше описанные механизмы распределения власти и денег среди элит?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team